Когда и с кем проведет свой следующий бой Сауль Альварес

Опубликовано (обновлено )
Стали известны дата и имя соперника «Канело»

Чемпион мира по боксу по версии WBA в среднем весе Сауль «Канело» Альварес проведет поединок с обладателем пояса WBA во втором среднем весе Каллумом Смитом. Об этом мексиканец сообщил на своей странице в «Инстаграм», разместив там афишу предстоящего боя, который состоится 19 декабря.

Пока точно не известно, где пройдет их встреча. Предположительно местом выяснения их отношений станет Даллас (штат Техас, США).

Примечательно, что «Канело» уже дрался с боксером по фамилии Смит – Лиамом, младшим братом Каллума и экс-чемпионом мира WBО в первом среднем весе. Их бой прошел 17 сентября 2016 года и завершился победой Альвареса нокаутом в девятом раунде.

В последний раз 30-летний мексиканец выходил на ринг в ноябре 2019 года, когда он нокаутировал Сергея Ковалева и завоевал пояс чемпиона мира WBO в полутяжелом весе, после чего сразу же заявил о возвращении в средневесы.

Ранее сообщалось, что платформа DAZN, заключившая контракт с Саулем Альваресом до конца 2021 года, взяла на себя право выбора соперников для мексиканского боксера. 

В сентябре Альварес подал иск в суд на DAZN, промоутерскую компанию Golden Boy и лично Оскара Де Ла Хойю в размере $ 280 млн. «Канело» обвинил их в том, что они не дают ему зарабатывать, не организуют бои и блокируют соперников, против которых хотел бы подраться сам мексиканец.

Читайте также