В ФСМС прокомментировали выплаты в размере 76,6 млн тенге вознаграждений

Опубликовано (обновлено )
Для управленческого персонала

Выплату вознаграждений управленческому персоналу прокомментировали в Фонде медстрахования, об этом сообщила его пресс-служба.

В фонде заверили, что данные расходы включают в себя заработную плату, оплачиваемые отпуска, премиальные, больничные в соответствии с трудовым законодательством РК за весь 2019 год.

«Фонд медицинского страхования сообщает, что в финансовой отчетности за 2019 год указаны расходы в сумме 76 762 тыс. тенге, выплаченные на вознаграждение управленческому персоналу в составе председателя правления и его заместителей (4 человека)», — заявили в ФСМС.

Выплаченные премии не превышают размеры, установленные Постановлением правительства РК № 1266 от 02.12.2014 года, — отмечается в сообщении.

Напомним, что Фонд социального медицинского страхования в соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан «Об акционерных обществах» проводит обязательный аудит финансовой отчетности, подлежащий официальному опубликованию на сайте ФСМС и  на интернет ресурсе депозитария финансовой отчетности Министерства финансов РК. 

Ранее глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил уволить руководителей фонда обязательного медицинского страхования и ТОО «СК-Фармация».

Напомним, 7 июля в Facebook опубликовали скриншот с Instagram супруги главы ФСМС, в котором она рассказала, что муж ей подарил двенадцатый автомобиль. Позже в фонде ответили на критику в соцсетях и рассказали, как председатель правления ФСМС Айбатыр Жумагулов заработал свое имущество.

Читайте также