За акциями каких компаний стоит следить на этой неделе

Опубликовано (обновлено )
Выход финансовых отчетов за второй квартал продолжается

Не менее 143 компаний из S&P 500 опубликуют финансовые отчеты за второй квартал 2021 года с 2 по 6 августа. Ожидается, что Институт управления поставками сообщит об индексе деловой активности в производственном секторе за июль – в понедельник и в среду опубликует данные по индексу в сфере услуг. В пятницу в США Бюро статистики труда расскажет о безработице и о данных по числу занятых в несельскохозяйственном секторе. Об этом сообщает Barrons.

Понедельник

В первый день недели отчеты за квартал опубликуют финансовая корпорация CNA Financial, финтех-компания Global Payments, разработчик инженерных продуктов Leggett & Platt. Также результатами поделятся JELD-WEN Holding, Loews, Arista Networks, Vornado Realty Trust, ZoomInfo Technologies, Woodward, Take-Two Interactive Software, Heineken, Trex, Ferrari, Ultra Clean Holdings и Simon Property Group.

Институт управления поставками опубликует индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе за июль. Консенсус-прогноз предполагает значение 60,8 по сравнению с 60,6 в июне.

Бюро переписи населения опубликует данные по расходам на строительство в США за июнь. Ожидается рост на 0,4% в месячном исчислении после снижения на 0,3% в мае.

Вторник 

Телефонные конференции для обсуждения финансовых результатов проведут Eaton, BP, Under Armour, Lyft, Clorox, Amgen, Akamai Technologies, Cummins, Eli Lilly, Alibaba Group Holding, Nikola, EnPro Industries, Warner Music Group, Pitney Bowes, Tennant, Phillips 66, KKR, Gartner, Henry Schein, Dun & Bradstreet Holdings, ConocoPhillips и Jacobs Engineering Group.

Среда

Ожидается, что обсудят отчетности компании Sony Group, CVS Health, Kraft Heinz, SoftBank, General Motors, Progressive, Etsy, Electronic Arts, Western Digital, Uber Technologies, Roku, MGM Resorts International, Fox и Re/Max Holdings.

Бюро экономического анализа сообщит о продажах легковых автомобилей за июль. Ожидается, что объем продаж в годовом выражении с поправкой на сезонность составит 15,3 млн автомобилей против 15,4 млн в июне.

Институт управления поставками расскажет об индексе деловой активности в производственном секторе за июль. Консенсус-прогноз предполагает значение 60,8 по сравнению с июньским показателем 60,1.

Также в США опубликуют отчет о занятости за июль. Консенсус-прогноз предполагает рост занятости в несельскохозяйственном частном секторе на 635 тыс. человек после роста на 692 тыс. в июне.

Четверг

Zillow Group, Beyond Meat, Yelp, Wayfair, Kellogg, Bayer, HanesBrands, Moderna, Regeneron Pharmaceuticals, Switch, Cushman & Wakefield, ViacomCBS, Cigna, Duke Energy, Square, News Corp и Siemens представят финансовые результаты.

Пятница

Бюро трудовой статистики опубликует отчет о занятости за июль. Экономисты прогнозируют рост числа занятых в несельскохозяйственном секторе на 800 тыс. человек после роста на 850 000 в июне. Ожидается, что уровень безработицы снизится до 5,8% с 5,9%.

DraftKings, Dominion Energy, Gannett, MGM Growth Properties, AMC Networks, Canopy Growth, Tripadvisor, Spectrum Brands Holdings, E.W. Scripps, Cinemark Holdings и Manitowoc проведут телефонные конференции для обсуждения финансовых результатов.

Напомним, на прошлой неделе Kursiv.kz рассказывал о компаниях, которые представили свои финансовые результаты за квартал. Среди них были: Amazon, Facebook, 3M, Starbucks, Visa, Alphabet, Microsoft, Apple, Tesla, Rayanair, Hasbro, Volkswagen, Airbus, Boeing.

Читайте также