Токаев выступил после публикации данных exit poll

Опубликовано (обновлено )
Действующий глава государства набирает 70,13% голосов на выборах

Кандидат в президенты от партии Nur Otan Касым-Жомарт Токаев после обнародования предварительных данных поблагодарил соотечественников за оказанное ему доверие. Об этом говорится в сообщении его штаба.

«Я рад тому, что предвыборная кампания носила цивилизованный характер, была спокойной. По сути дела, эта была конкуренция предвыборных программ. Это говорит о том, что уровень политической культуры у нас в Казахстане серьезно вырос. Впереди у нас очень большая работа», – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Он поблагодарил членов республиканского общественного штаба, активистов и сторонников партии за проделанную в электоральный период работу, отметив масштабность и технологичность проведенной кампании.

«Вы заметили, что ситуация в стране изменилась, так же, как и ситуация во всем мире. Мы стали объектом влияния международных турбулентных процессов. Казахстан, будучи частью мирового сообщества, ощущает на себе то, что происходит за его пределами. Мы должны быть вместе, чтобы работать на будущее Казахстана. Первый президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев построил сильное многонациональное государство, известное во всем мире. Наша задача состоит в том, чтобы сохранить все достижения и идти вперед по пути прогресса и созидания», – отметил Токаев.

Напомним, по данным exit poll, действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев набирает 70,13%.

Официальные итоги выборов президента Республики Казахстан будут оглашены Центральной избирательной комиссией в установленные законодательством сроки.

Читайте также