Кандидат от партии «Ак жол» проголосовала на участке в Нур-Султане

Опубликовано
Свой избирательный бюллетень она отпустила в урну со словами «Бисмилля»

Кандидат в президенты от партии «Ак жол» Дания Еспаева прибыла на свой избирательный участок, расположенный в школе №66 Нур-Султана в 11 часов. На выборы она пришла одна. 

Лидер партии Азат Перуашев на этот раз ее не сопровождал (Напомним, что Азат Перуашев поддерживал ее во время сдачи экзамена в ЦИКе, а также представлял ее на теледебатах — Kursiv).

«Я проголосовала за будущее Казахстана, таким каким я его вижу. Я старалась максимально выложится. Этот период был такой очень волнительный, сложный, в то же время ответственный. Вчера я провела восемь встреч с зарубежными наблюдателями. И, конечно, я чувствую ту ответственность, которую на меня возложила партия, потому что это был первый шаг к демократии, мое выдвижение», — сказала она.

Прокомментировала она и вопрос журналистов относительно того, готов ли Казахстан к тому, что лидером страны станет женщина.

«Мое выдвижение – является реформой. Вы же знает, что впервые в Казахстане кандидатом в президенты выдвигается женщина. Это уже большой шаг в политике. (В Центральной Азии – Kursiv) вполне возможно, что президентом станет женщина. Казахстан готов к этому», — добавила она.

Читайте также