Модные тенденции: какие женские брюки будут в тренде в 2019 году?

Опубликовано
Kursiv подготовил для своих читателей модные советы о том, с чем носить актуальные в текущем сезоне брюки и фотоподборку трендовых женских брюк

Красивые и стильные брюки – на сегодняшний день незаменимая часть женского гардероба. Как известно, каждый год модели женских брюк совершенствуются: появляются новые фасоны, модные цвета и новые трендовые ткани.

Ведущие модельеры со всего мира уделили особое внимание брюкам в представленных новых коллекциях на 2019 год.

Специально для своих читателей Kursiv рассмотрел самые актуальные брючные тенденции 2019 года:

— широкие брюки с высокой талией (или широкие штанины);

— прямые узкие брюки-сигаретки с высокой посадкой 7/8;

— скинни (в своих коллекциях их представлял Модный дом Lanvin),

—  укороченные варианты брюк из блестящей ткани «юбка-брюки» (в своих новых коллекциях их представляли Marc Jacobs, Chanel);

— палаццо;

— брюки из цветной кожи (будут особенно актуальными в 2019 году);

— брюки из блестящего винила;

— брюки-клеш;

— кюлоты (в своей новой коллекции их представлял M Missoni);

— бананы;

— галифе в стиле милитари (их представлял в своей новой коллекции Dsquared2),

— брюки со складками на поясе;

— лампасы (остаются в тренде вот уже несколько последних лет),

— брюки с поясами-бантами;

— лосины (легинсы) с анималистичным принтом или другим ярким рисунком;

— юбка или платье поверх брюк (такая модель была представлена в коллекции Модного дома Max Mara),

— прямые и узкие модели женских брюк в мужском стиле с заниженной талией (такие брюки на мировом подиуме представил Saint Laurent);

— брюки (штаны) из стеганой плащевки (они были представлены Модным домом Chanel),

— брюки, декорированные металлическими элементами (брошами, пряжками, поясами, бантами, цепочками и пуговицами);

— брюки с поясными сумками, брюки с вязанными поясами или помпонами (такие брюки были представлены в коллекции Dennis Basso),

— брюки с молниями и боковыми разрезами (они были представлены Модным домом Chloe);

— брюки с двойными кожаными ремнями;

— брюки с бахромой,

— брюки с воланами (на подиуме были представлены маркой Miu Miu).

Казахстанско-канадский дизайнер, выпускник Toronto Film school Денис Тян, рассказал, на какие брюки обращать внимание в текущем сезоне казахстанским модницам.

74028154-0d89-485e-8042-07dd6fdb1dd5.jpg

фото: дизайнера

«В 2019 году будут актуальными широкие брюки свободного простого кроя. Также будут в тренде: брюки пижамного стиля – палаццо, укороченные брюки, которые изящно открывают щиколотку. создавая тем самым элегантный нежный образ; молодежные брюки-чинос, которые отличаются от обычных брюк своей укороченностью и актуальными подворотами. С такими брюками можно создавать неформальные и модные look’и (образы – Kursiv).  Новинка сезона – брюки-юбка придутся по вкусу креативным модницам. Сочетать такие брюки я предлагаю со свободными рубашками, обтягивающими топами, базовыми майками свободного кроя, кофтами с V-образными вырезами. Конечно же, в моих новых коллекциях представлены модные в 2019 году модели женских брюк», — рассказал Денис Тян специально для читателей Kursiv.

По словам отечественного (и самого молодого, — 16-летнего) дизайнера Лааль Авгамбаевой, самыми модными в 2019 году будут брюки палаццо, бананы, прямые модели брюк в мужском стиле, брюки с лампасами, брюки-клеш, а также зауженные модели брюк, удлиненные шорты и кюлоты.

Безымянный.png

фото: kursiv / Вячеслав Батурин

«Огромное количество модных брюк на мировых подиумах представили такие именитые дизайнеры, как: Сальваторе Феррагамо (Salvatore Ferragamo – Kursiv), Миу-миу (Miu Miu — Kursiv), Хлое (Chloe — Kursiv), Синтия Роули (Cynthia Rowley – Kursiv), Кристиан Диор (Christian Dior — Kursiv), Фабиана Филиппи (Fabiana Filippi – Kursiv) и Карл Лагерфельд (Karl Otto Lagerfeld – Kursiv) представил палаццо в коллекции своего именно бренда.

1-horz_5.jpg

фото: с официальных сайтов Модных домов

Таким образом, актуальные в 2019 году модели женских брюк достаточно разнообразны. Но для того, чтобы выглядеть еще более стильно, нужно учитывать и оттенки, которые будут модными в текущем сезоне.

Модным цветами для женских брюк будут: серебряный, золотой, красный, белый, черный, коричневый, кирпичный, кофе с молоком, шоколадный, сочная трава, серый, серо-салатовый, жемчужный, розовый, темно-розовый, малиновый, сливки, горчичный, оранжевый, лимонный, желтый, оливковый, зеленый, хаки, фиолетовый, темно-синий и фиолетово-синий.

7-horz_2.jpg

фото: с официальных сайтов Модных домов

Кроме того, по словам отечественных дизайнеров, при выборе брюк стоит обратить внимание и на актуальные в этом году ткани. Так, модными будут брюки из матовой разноцветной кожи, замши, винила, атласа, блестящих тканей, разноцветного трикотажа, шерсти, сукна и полиэстера.

IMG_1957.jpg

фото: kursiv / Вячеслав Батурин

По словам стилиста Международного уровня Виталия Гайта, стоит обратить внимание и на принты, которые будут особенно актуальными для всей одежды в 2019 году.

Он отметил, что в моде будут брюки, украшенные такими принтами как: полосы, леопард, зебра, кожа рептилий, смешанные яркие принты,  горох, растительный рисунок, крупная и мелкая клетка, тартан, геометрическая мозаика, разноцветные волны и черно-белые узоры, а также брюки, украшенные плетением и кружевом.

Шанель.jpg

фото: vogue

«Представительницам прекрасного пола в этом году стоит обратить внимание на классические широкие брюки, кюлоты, дудочки, ретро-брюки, брюки-палаццо, которые вернулись к нам из 50-х, также будут актуальными брюки с лампасами, брюки галифе с небольшим свободным кроем у бедра и плавно сужающимися к низу, кожаные брюки, брюки из бархата и вельвета. В моде декоративный запах, защипы в области талии, ассиметрично скошенная застежка, брюки с планкой, брюки с прозрачными вставками, шлевка на поясе, актуальным будет эффект двойных брюк. По длине талии нет ограничений, можно выбирать брюки с заниженной и завышенной талией», — отметил стилист.

Луи Витон.jpg

фото: vogue

«Что-то из вышеперечисленного вы обязательно найдете в таких домах моды как Прада (Prada – Kursiv), Шанель (Chanel – Kursiv), Эли Сааб (Elie Saab – Kursiv), Майкл Корс (Michael Kors – Kursiv), Кристиан Диор (Christian Dior – Kursiv), Версаче ( Versace – Kursiv), Луи Витон (Louis Vuitton – Kursiv), Том Форд (Tom Ford — Kursiv). Можно заглянуть и в крупнейший синдикат Hennes & Mauritz, который, конечно, есть в Казахстане, и Вы обязательно найдете там что-то доступное по цене и качеству», — посоветовал Виталий Гайт.

4-horz_2.jpg

Теперь читательницам Kursiv точно известно, какими брюками, которые помогут создать актуальный и интересный образ, пополнять свой гардероб в этом году.

Читайте также