Где провести выходные в Алматы и Астане (29 декабря – 2 января)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Новогодняя ярмарка Esentai Winter Fair

29-30 декабря, 14:00-21:00

В этом году на ярмарке представлены продукты местного производства, это мед и сыр, изделия ручной работы, в том числе свитера, вязаные одежда и аксессуары для детей и взрослых, новогодние сувениры и игрушки, изделия из пряжи, расписная керамическая посуда. На ярмарке работает елочный базар от Something Else, где можно приобрести настоящие елки, а также неповторимые по красоте новогодние венки и композиции. Внимание также стоит обратить на социальный проект Petelka, который также представлен на ярмарке. В рамках этого проекта пенсионеры имеют возможность продавать созданные ими изделия ручной работы. В будние дни ярмарка будет открыта для гостей с 12:00 до 20:00, а в выходные с 14:00 до 21:00. Ярмарка будет работать до 30-го декабря.

Место: Esentai Square, пр. Аль-Фараби, 77/8

Вход: Бесплатный

Шоу- спектакль «Тайна северного сияния»

29 декабря – 3 января, 10:00; 12:30; 15:00

Театр кукол «Зазеркалье» приглашает окунуться в мир волшебного севера: танцы на льдинах с белыми медведем, зимняя рыбалка с веселым Пингвином, игра в снежки со Снеговиком и увлекательное путешествие за северным сиянием, которое коварным образом похитила царица ночь. Зрители полноправные участники Новогоднего шоу. Во время спектакля, в зале, работают аниматоры и вовлекают зрителей в происходящее действие.  Вместе со зрителями вы узнаете тайну северного сияния и встретите, самый долгожданный праздник, Новый год.  В финале представления всех зрителей ждет уникальное световое шоу – Волшебное северное сияние.

Место: Союз Писателей, пр. Абылай Хана, 105

Вход: 3000 тенге

Спектакль-сказка «Волшебная хлопушка»

29 декабря — 7 января 2019, 11:00; 13:30; 16:00

после чего дети и взрослые продолжат весёлый праздник в фойе театра возле Новогодней ёлки вместе со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой! Билеты необходимо приобретать как для детей, так и для взрослых.
Бесплатный вход только для детей до 3-х лет включительно.

Место: Театр им. Лермонтова, пр. Абая, 43

Вход: от 1200 тенге

Новый год на Луне

29 декабря – 3 января, 16:30

Государственный театр кукол приглашает на утренники «Новый год на луне». В фойе театра вас будет ждать веселая праздничная постановка, танцы, песни и развлекательные игры с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями.

Место: Государственный Кукольный Театр, ул. Пушкина, 63

Вход: 2000 тенге

Музыкальная лекция «Winter wonderland»

29 декабря, 18:00

В этот вечер зрителя ждет музыкальная лекция о самых известных джазовых альбомах таких звёзд, как Фрэнк Синатра, Элла Фицджеральд и Дюк Эллингтон. Мы услышим историю создания целого ряда хитов, которые исполнит Ирэн Аравина. Весь вечер будет звучать в живом исполнении рождественская музыка , создающая атмосферу настоящего праздника.

Место: ТРЦ Mega Alma-Ata, ул. Розыбакиева, 263

Вход: Бесплатный

Новогодняя миссия супергероев

30 декабря, 10:00

В фойе ребят встретят герои сказок, будут работать новогодние мастер-классы, новогодние фотозоны. Затем юные гости праздника пройдут в зал, где их будет ждать спектакль-сказка с участием актеров и танцевального коллектива Театра «Байтерек». После спектакля детей разделят на две команды: Команда Эльфов и Команда Блогеров. Команда Эльфов пройдет на Новогоднюю елку (для детей от 3 до 7 лет), Команда Блогеров – на Новогоднюю дискотеку (для детей от 8 до 12 лет). Ребят ожидает много конкурсов, танцев и, конечно, встреча с любимыми всеми Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Место: Театр им. М. Ауэзова, пр. Абая, 103

Вход: от 2000 тенге

Qazaq indie tuģan küni!

30 декабря, 20:00

Год назад Qazaq Indie провели тот самый, уже культовый, концерт в магазине Букла, который дал начало новому этапу объединения. С тех пор было решено, что 30 декабря официально станет днём рождения Qazaq Indie.

Место: Пространство «Трансформа», ул. Байзакова, 280

Вход: 1500 тенге

Новый год на площади «Астана»

31 декабря, 23:00

Ведущими новогодней ночи станут актер Ануар Нурпеисов и КВНщик Абзал Гарифуллин. С 23.00 до 23.30 будет проходить новогодняя программа с участием DJ. С 23.30 до 23.55 алматинцев и гостей города будет развлекать группа Mysterions. Затем пройдет трансляция новогоднего видеопоздравления Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева (23.55 – 00.00). Позже, с 00.00 до 00.10, можно будет полюбоваться праздничным фейерверком. В 00.10 запланировано выступление участников музыкального проекта A-Tunes, а в 00.16 выступит группа Kz Style. С 00.30 до 01.00 ожидается продолжение концертной программы DJ.

Место: Площадь «Астана»

Вход: Бесплатный

Забег обещаний 2019

1 января, 11:30

Есть у десятка тысяч бегунов по всему мира такая традиция —выходить 1-го января на старт «Забега обещаний» и бежать 2019 метров в поддержку своих целей и желаний.

Место: Роща им. Баума, ул. Буденного, 7

Вход: Бесплатный

han-620x370.jpg

Мероприятия в Астане

«Астана Опера» поздравляет

29-31 декабря, 17:00

В предпраздничные дни в Большом зале театра «Астана Опера» будет представлена новогодняя концертная программа. Артисты порадуют зрителей популярными ариями и дуэтами из опер, оперетт и мюзиклов. Также прозвучат ставшие хитами симфонические произведения мировой музыкальной классики в исполнении оркестра театра. За дирижерским пультом – неизменно заряжающий своей энергией главный дирижер «Астана Опера» Алан Бурибаев.

Балет «Щелкунчик»

30-31 декабря, 18:00

В основу спектакля лег известный сюжет немецкой сказки Э. Гофмана в пересказе А. Дюма-отца о кукле и мышином короле. Балет завоевал мировую славу и стал традиционным символом новогодних праздников. Существуют многочисленные интерпретации Щелкунчика, но именно версия Василия Вайнонена идет во многих ведущих театрах мира. А прежде всего, в его родном доме — Мариинском театре. Хореограф поставил балет в Санкт – Петербурге, на первом исполнении которого в главных партиях блистали легендарные танцовщики Галина Уланова и Константин Сергеев. Балетоведы отмечают особое сказочное легкое настроение этой редакции, в ней есть все: и красивая сценография, и романтичные герои, и яркие костюмы и, конечно, виртуозная хореография. Не зря его еще называют «балет-феерия» — «балет-сказка».

Место: Театр «Астана Балет», ул. Улы дала, 9 

Вход: от 1000 тенге

Новогодняя ночь в Астане

31 декабря, 21:00

В новогоднюю ночь в Астане пройдут концерты с участием артистов казахстанской эстрады, а равно полночь в трех районах столицы прогремит праздничный фейерверк. Основными местами массовых гуляний в столице станут ледовый городок возле торгово-развлекательного центра «Хан шатыр» и Городская площадь перед зданием столичного акимата. С 21:00 часов до 03:00 утра здесь будут проходить развлекательные программы и концерт, на котором выступят Али Окапов, Дос, Братья Жугунусовы, Ринат Мальцагов, Ziruza, TheLimba, группа «Диарт», «Килиманджаро» и многие другие.

Праздничный фейерверк в честь наступления 2019-го года будет запущен ровно в полночь на территории за ТРЦ «Хан шатыр», на набережной реки Есиль и на пересечении улицы Пушкина и проспекта Абылайхана.

Место: ТРЦ «Хан шатыр», Городская площадь перед зданием столичного акимата, Набережная реки Есиль, Ботанический сад

Вход: Бесплатный

Забег обещаний 2019

1 января, 11:30

Есть у десятка тысяч бегунов по всему мира такая традиция —выходить 1-го января на старт «Забега обещаний» и бежать 2019 метров в поддержку своих целей и желаний.

Место: Триатлон парк

Вход: Бесплатный

Читайте также