Где провести выходные в Алматы и Астане (21-23 декабря)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Esentai Winter Fair

21-23 декабря, 14:00

В этом году на ярмарке представлены продукты местного производства, это мед и сыр, изделия ручной работы, в том числе свитера, вязаные одежда и аксессуары для детей и взрослых, новогодние сувениры и игрушки, изделия из пряжи, расписная керамическая посуда. На ярмарке работает елочный базар от Something Else, где можно приобрести настоящие елки, а также неповторимые по красоте новогодние венки и композиции. Внимание также стоит обратить на социальный проект Petelka, который также представлен на ярмарке. В рамках этого проекта пенсионеры имеют возможность продавать созданные ими изделия ручной работы. В будние дни ярмарка будет открыта для гостей с 12:00 до 20:00, а в выходные с 14:00 до 21:00. Ярмарка будет работать до 30-го декабря.

Место: Esentai Square, пр. Аль-Фараби, 77/8

Вход: Бесплатный

Семейный зимний фестиваль Winter Family Party

22-23 декабря, 11:00-20:00

В программе: предновогодняя ярмарка, подарки, сувениры; бесплатные каток, горка, кэмпинг, лабиринт; выступление казахстанских артистов на главной сцене фестиваля, а также эстафеты, квесты и призы.

Место: КЦДС «Атакент», ул. Тимирязева, 42

Вход: Бесплатный

Рождественский концерт камерного оркестра «Ad libitum»

22 декабря, 17:30

Арт-Галерея «Белый Рояль» приглашает жителей и гостей города Алматы на новогодний концерт камерного оркестра «Ad libitum», мастеров искусств и творческой молодежи, под руководством Еркена Мурзагалиева. Дирижер, заслуженный деятель РК, Юрий Дороховский. Ведущий вечера, заслуженный деятель искусств РК, Юрий Аравин.

Место: Арт-Галерея «Белый Рояль» пр. Абая, д. 150/230

Вход: Бесплатный

Спектакль «Лавина»

22 декабря, 18:30

Лавина – это не только природное явление. Это может быть и порождением страха в нашем сознании. «Страх вовсе не в опасности, он в нас самих» — утверждал Стендаль. Страх лишает нас рассудка, достоинства и человечности. Он уничтожает в нас энергию жить, мыслить, толкает нас на низость…

Место: Театр «Жас сахна», пр. Абая, 117

Вход: от 3800 тенге

Концерт «Рождественская премьера-2»

23 декабря, 17:00

Народная артистка РК  Гульжамиля Кадырбекова и лауреат международных конкурсов Майа Сепп исполнят сюиту из балета «Золушка» (соч. 87 для двух фортепиано) С. Прокофьева — М. Плетневи и Шесть пьес для двух фортепиано С. Рахманинова.

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

Вход: 1500 тенге

Спектакль «Страшный суп»

23 декабря, 18:00

Человек всегда мечтал убежать от времени, ускакать от смерти на четвереньках. Человек всегда мечтал жить вечно, по крайней мере, жить больше, чем сосед с верхней лестничной клетки. И что же теперь, когда время остановилось? Кто отмерит наши грехи, кто заставит нас заглянуть в зеркало, когда ты вечно грудной ребенок, когда тебе вечно или восемнадцать или сорок или шестьдесят лет? Когда нет ни будущего, ни прошлого, а есть один призрак… Мираж настоящего?

Место: Любительский Театр Ермашова, ул. Щепкина, 3

Вход: от 2000 тенге

E6C4456.JPG

Мероприятия в Астане

CHRISTMAS MARKET by AFF

21-23 декабря, 10:00-22:00

CHRISTMAS MARKET by AFF – это уютная рождественская атмосфера, возможность  приобрести интересные подарки для друзей и близких, а 22 и 23 декабря —  посмотреть fashion показы дизайнеров.

Место: ТРЦ «Mega Silk Way», пр.Кабанбай батыра, 62

Вход: Бесплатный

Опера «Турандот»

21, декабря, 19:00; 23 декабря,  17:00

Сюжет интригует: роковая принцесса Турандот загадывает три загадки, нашедшему ответ обещана рука этой прекраснейшей из женщин, проигравшего же ждет немедленная смерть. Принц Калаф решает любой ценой добиться Турандот…

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева,1

Вход: от 500 тенге

Музыкальный дивертисмент 

22 декабря, 17:00

В предверии новогодних праздников артисты «Астана Опера» представят концерт «Музыкальный дивертисмент». В программе популярные вокальные и инструментальные сочинения композиторов разных стилей и направлений.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева,1

Вход: от 500 тенге

Балет «Щелкунчик»

22, 23 декабря,  18:00

В основу спектакля лег известный сюжет немецкой сказки Э. Гофмана в пересказе А. Дюма-отца о кукле и мышином короле. Балет завоевал мировую славу и стал традиционным символом новогодних праздников. Существуют многочисленные интерпретации Щелкунчика, но именно версия Василия Вайнонена идет  во многих ведущих театрах мира. А прежде всего, в его родном доме — Мариинском театре. Хореограф поставил балет в Санкт – Петербурге, на первом исполнении которого в главных партиях блистали легендарные танцовщики Галина Уланова и Константин Сергеев. 

Место: Театр «Астана Балет», ул. Улы дала, 9

Вход: от 1000 тенге

Читайте также