Где провести выходные в Алматы и Астане (23-25 ноября)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Выступление дирижера Михаила Юровского

23 ноября, 19:00

В Алматы с 7 по 30 ноября проходит уникальный фестиваль классической музыки, посвящённый 70-летию Народного артиста РК Толепбергена Абдрашева. 23 ноября в рамках фестиваля «Посвящение Маэстро» выступит Михаил Юровский, с 2003 года – главный приглашённый дирижёр австрийского Тонкюнстлер оркестра. Михаил Юровский исполнит с ГАСО РК Симфонию No.9 Шостаковича, и Скрипичный концерт Брамса, солирует прославленная Айман Мусахаджаева.

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

Вход: 2000 — 3000 тенге

Концерт Гарика Сукачева

23 ноября, 20:00

Хулиган рок-н-ролла. Поэт. Музыкант. Ветеран рок движения. Гарик Сукачёв его друзья и коллеги Сергей Галанин и Сергей Воронов приглашают на грандиозный концерт «59:59».

Место: Almaty Arena, мкр. Алгабас 1, 7

Вход: от 8000 тенге

Фестиваль спорта на «Шымбулаке»

24 ноября, 10:00

Горнолыжный курорт «Шымбулак» откроет сезон масштабным «Фестивалем активного отдыха», где участники и гости познакомятся с самыми разными видами зимнего и экстремального отдыха. Профессиональные инструкторы «Шымбулака» дадут полную информацию для всех, кто давно планировал освоить новые виды активного отдыха, но никак не решался. В программе фестиваля популярные хиты в исполнении группы Phoenix, мастер-классы, выставки и шоу-румы, выступление шоу-балета, а также веселые конкурсы с призами — уникальными изделиями ручной работы. 

Место: Горнолыжный курорт «Шымбулак»

Вход: 10000 тг

Спектакль «Бреющие полеты»

24 ноября, 18:00

Спектакль  по пьесе «Царица-лягушка» Керстин Шпехт, яркого представителя современной немецкоязычной драматургии — актуальная история из жизни сегодняшнего города, и в которой каждый без труда сможет узнать себя, или своих родственников, или знакомых… История, которая произошла в обыкновенной маленькой семье в маленьком городе, безусловно, приключенческая. В центре событий мама и двое ее детей-подростков, находящихся в сложном пубертатном периоде. Желание детей иметь отца, его активные поиски вошли в конфликт с неожиданным появлением мужчины в жизни матери. Стечение обстоятельств привело в их дом человека со знаковым именем – Царь! И перевернуло в доме все с ног на голову.

Место: Немецкий драматический театр, ул. Папанина, 70/1

Вход: 2000 тенге

Спектакль «Мирандолина»

24 ноября, 18:00

Театр «Жас Сахна» приглашает всех на премьеру нового спектакля «Мирандолина» по пьесе Карло Гольдони «Трактирщица». Извечный вопрос женщин и мужчин. Извечная борьба полов. Извечный вопрос — до какого предела может дойти оскорбленная женщина, чтобы удовлетворить свою месть.

Место: Театр «Жас сахна», пр. Абая, 117

Вход: от 3800 тенге

Спектакль «Розенкранц и Гильденстерн мертвы»

24 ноября, 19:30

Спектакль-мистерия, спектакль-головоломка, поставленный по одной из самых необычных пьес XX века, показывает события всем известной шекспировской трагедии «Гамлет» глазами двух едва ли не самых малозаметных ее участников, Розенкранца и Гильденстерна. «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» — много больше, чем просто «вывернутый наизнанку Шекспир». На фоне известных событий, за внешним фасадом интеллектуальной комедии и абсурдистского фарса здесь разворачивается глубокая и пронзительная драма о смысле и предназначении человеческой жизни, о свободе выбора и предопределенности событий.

Место: Пространство «Трансформа», ул. Байзакова, 280

Вход: 1000 — 3000 тенге

Фестиваль корейской еды «Korean Food Fest»

25 ноября, 11:00-18:00

На фестивале гостей  ждет: дегустация корейских блюд, конкурсы и подарки, K-pop dance, K-pop music,  выставка корейских продуктов питания и многое другое.

Место: Гостиница «Казахстан», зал «Grand Ballroom», пр. Достык, 52/2

Вход: Бесплатный

Международный день мант — 2018

25 ноября, 12:00-18:00

Гости праздника увидят и попробуют самые неожиданные вариации мант – с мясом и без, из тончайшего теста или, наоборот, из плотного. В рамках кулинарного праздника пройдут конкурсы на лепку мант, раскатку теста и сочней, а любители полакомиться мантами смогут проявить себя в конкурсе на самое быстрое поедание блюда. Для самых маленьких посетителей праздника будет организован конкурс рисунков и конкурс лепки мант. Кроме того, в программе фестиваля мастер-классы по приготовлению теста и начинки. 

Место: ТРЦ «Алма-Ата», пр. Назарбаева, 223

Вход: 2000 тенге

Спектакль «Лекарь поневоле»

25 ноября, 18:00

Как-то некий скрипач на вопрос, почему он мало играет Моцарта, ответил: «Играть Моцарта сложно, так как его музыка легче смычка.» Мольер — Моцарт драматургии. При всей простоте изложения истории, играть его невероятно сложно, потому что под внешнюю ткань комедии почти всегда подкладывается трагический взгляд автора на жизнь. «Лекарь поневоле» — это история про победу человеческого духа в явно проигрышной ситуации, где переплетаются в весёлом хороводе месть женщины, плутовство, любовь, недоразумение и победа над обстоятельствами, когда кажется, что ничто уже не может спасти героев от нависшего над ними рока.

Место: Театр «Жас сахна», пр. Абая, 117

Вход: от 3800 тенге

22.jpg

Мероприятия в Астане

Концерт в темноте

23 ноября, 19:00

Концерт в темноте — проект нового формата, где вы слышите музыку по-новому! КОНЦЕРТ  проходит в абсолютной темноте, где никто и ничто не отвлекает «В темноте» музыка играет всеми красками звуков, а декорации дорисовывает воображение, «В темноте» играют классические и современные произведения незрячие профессиональные музыканты «В темноте» есть только вы, музыка и… ваше воображение… 

Место: Wyndham Garden Astana, ул. Турара Рыскулова, 6/1

Вход: 5000 тенге

Футбол «Атырау»- «Кайрат»

24 ноября, 15:00

ФК «Кайрат» поборется с ФК «Атырау» за Кубок Казахстана.

Место: Стадион «Астана Арена», пр. Туран, 54

Вход: Бесплатный

Симфоническая сказка «Петя и Волк»

25 ноября, 12:00

Симфоническая сказка «Петя и Волк» C. Прокофьева – это увлекательное и познавательное путешествие в мир музыки для старших дошкольников и школьников 1-5-х классов. Во время концерта дети вовлекаются в веселую игру и знакомятся с инструментами симфонического оркестра. Симфоническая сказка – значит музыкальная, написанная для симфонического оркестра: у каждого героя есть своя тема, которую ведет определенный музыкальный инструмент. Симфоническая сказка «Петя и Волк» C. Прокофьева – своеобразный «путеводитель» по симфоническому оркестру.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Фестиваль молодого вина

25 ноября, 12:00-16:00

На фестивале можно будет  попытать удачу в лотерее, поучаствовать в творческих мастер-классах вместе с детьми, испытать гастрономический восторг, попробовав каждое блюдо, которое представлено в меню шведского стола, расслабиться под звуки классической музыки, поучаствовать в дегустации молодого вина и узнать, чем же так примечателен урожай 2018 года.

Место: Radisson Hotel, Astana, пр.Сарыарка, 4

Вход: 10 000 тенге

Читайте также