Самые интересные кинопремьеры августа

Опубликовано (обновлено )
В августе нас ждет много интересных киноновинок. И некоторые из них определенно заслуживают вашего внимания

В августе нас ждет много интересных киноновинок. И некоторые из них определенно заслуживают вашего внимания

«Кристофер Робин»

Режиссер: Марк Форстер.

В ролях: Хейли Этвелл, Юэн МакГрегор, Тоби Джонс

И еще одна история про самого знаменитого в мире плюшевого медведя. В детстве Кристофер Робин играл и гулял в чаще леса со своими друзьями Винни Пухом, Пятачком, Тигрой, осликом Иа и многими другими. В жизни повзрослевшего Кристофера Робина царит повседневная рутина. Однажды он встречает друга детства — медвежонка Винни. Вместе им предстоит вернуться в Стоакровый лес, чтобы не только отыскать потерявшихся друзей, но и вновь обрести счастье. И конечно же вспомнить о веселом ребенке, спрятанном внутри каждого взрослого.

«Кодекс Готти»

Режиссер: Кевин Коннолли.

В ролях: Джон Траволта, Келли Престон, Спенсер Лофранко

Это основанная на реальных событиях история поведает о самом внушительном и устрашающем гангстере нашего поколения. Кем был Джон Готти? Что таилось в его душе и видел ли кто-либо когда-то его настоящим? Знал ли его окружающий мир таким, каким он был на самом деле? Как известно, гангстер начинал свою карьеру с рядовых заданий, которые, впрочем, открыли ему дверь в мир настоящего серьезного криминала. Позже он по праву стал ключевым человеком в криминальном мире. Его семья является самой влиятельной и богатой в Нью-Йорке, финансовое благополучие и власть ставится выше моральных аспектов. Однажды дело Готти должно быть передано наследнику, однако неожиданно отец сталкивается с отказом сына иметь причастность к миру криминала. Но как поступит Готти-младший, когда над его семьёй нависнет угроза?

«Судная ночь. Начало»

Режиссер: Джерард МакМюррей.

В ролях: И’лан Ноэль, Лекс Скотт Дэвис

Как понятно из названия «Начало» — приквел известной трилогии о «Судной ночи». Это единственный фильм в франшизе, в котором нет ни одного персонажа и актёра из предыдущих трёх фильмов, и единственный, режиссёром которого выступил не Джеймс ДеМонако.

Начинается эта история с довольно непростого для США периода, когда страна переживает сперва экономический кризис, а потом и полный крах. Собирается совершенно новое правительство под названием «Новые отцы основатели», которое собирает страну заново и устанавливает совершенно новые порядки. Но у нового государства ещё остались старые проблемы, в том числе высокий уровень преступности. Любые старые методы были бессильны исправить бедственное положение. Но один ученый предложил необычный выход. В качестве эксперимента был создан отдельный город, куда были сосланы бандиты и рецидивисты, над которыми был установлен очень жесткий контроль. Особенностью этого города было то, что один день в году жителям можно было делать абсолютно все, не боясь при этом наказания со стороны правоохранительных органов. Новаторская идея была дерзкой, но в отсутствии других методов правительство согласилось на данный социальный эксперимент. Хотели бы вы жить в идеальном мире, где нет преступности, безработицы и войн? Единственная плата за такое счастливое будущее — это одна ночь абсолютного беззакония в году.Ночь, когда дозволено все. Согласны поучаствовать в таком социальном эксперименте?

«Шпионская игра»

Режиссер: Бен Луин.

В ролях: Пол Радд, Марк Стронг, Конни Нильсен

Вторая мировая война. Жизнь Мо Берга — интеллектуала, полиглота, выпускника престижного университета и известного спортсмена-бейсболиста — круто меняется, когда ему предлагают сотрудничество с управлением стратегических служб. Благодаря своим разнообразным талантам, а также умению хранить секреты Мо быстро осваивается в роли шпиона. От выполнения его первого задания зависит ни много ни мало судьба всего мира. Берг должен отправиться в фашистскую Германию, чтобы выкрасть или уничтожить Вернера Гейзенберга, одного из ученых — разработчиков атомной бомбы.

Фильм, основан на реальных событиях. Мо Брег был личностью не только реальной, но и достаточно популярной. Заголовком для его некролога в журнале Newsweek в мае 1972 года стала фраза «Третьесортный Кэтчер; Первосортный Шпион».

«Мег: Монстр глубины»

Режиссер: Джон Тёртелтауб

В ролях: Руби Роуз, Джейсон Стэйтем, Рэйн Уилсон

Фильм поставлен по роману Стива Олтена 1997 года «Мег: История ужаса». Глубоководная исследовательская станция обнаруживает в Марианской впадине целый мир существ, считавшихся вымершими миллионы лет назад. В их числе — 25-метровая акула мегалодон, которая вовсе не рада вторжению. В результате близкого знакомства с доисторическим монстром, станция опускается на дно впадины и её экипаж оказывается запертым в ловушке.

Их время на исходе. Китайский океанограф-новатор вопреки желанию своей дочери Сюин зовет спасателя-подводника Джонаса Тейлора, чтобы тот помог спасти команду. А ведь никто и подумать не мог, что несколько лет назад Тейлор уже сталкивался с этим чудовищным созданием. Правда, ему тогда никто не поверил…

«Выжившие»

Режиссер: Матьё Тури

В ролях: Бриттани Эшворт, Грегори Фетусси, Хавьер Ботет

Постапокалиптические сюжеты одна из самых популярных тем современного телевидения и кинематографа. Что неудивительно: вариантов развития таких сюжетов, пожалуй, столько же, сколько и их творцов. На этот раз Матьё Тури показал мир нерадостного будущего глазами Джулиет. Джулиет – одна из тех, кто выжил после того, как половину населения уничтожил смертоносный вирус. Теперь она вместе с такими же счастливчиками прячется в убежище от «выживших» — так люди называют появившихся после катастрофы монстров.

Толком о них никому ничего не известно. Непонятно даже откуда они взялись, потому что раньше их точно не было. Ясно только одно, им хорошо живется в мире после апокалипсиса, теперь это их мир. Они охотники, а люди становятся добычей.

Повествование собственно начинется в тот день, когда Джулия отправляется в ближайший заброшенный город в поисках пропитания для лагеря. Однако на обратном пути не справившись с управлением вылетает с дороги. Когда героиня приходит в себя после аварии, выясняется, что у нее сломана нога, машина перевернута, на улице ночь и вокруг бродят «выжившие».

«Mamma Mia! 2»

Режиссер: Ол Паркер

В ролях: Лили Джеймс, Мэрил Стрип, Аманда Сайфред, Колин Фёрт

Как и любой мюзикл «Mamma Mia! 2» — фильм на любителя. Впрочем, если вы поклонник Мэрил Стрип, Аманды Сайфред, Колина Фёрта и конечно же песен группы «ABBA», то вам определенно все понравится. Действие картины происходит спустя пять лет после событий первого фильма. Для Софи и её матери Донны кусочек рая на Земле, то есть греческий остров Калокаири, уже давно стал чем-то знаковым. Девушка мечтала провести свою свадьбу в этом замечательном месте – и у неё это получилось. Сейчас она собирается открыть на Калокаири их обновленную семейную таверну в память о Донне, скончавшейся за год до этого. На вечеринку по случаю открытия снова приезжают знакомые персонажи: подруги Донны Таня и Рози, и все три «отца»: Билл, Сэм и Гарри Софи никогда не знала, как мама встретила пап, но пришло время узнать как началась история этой виллы.

«22 мили»

Режиссер: Питер Берг

В ролях: Лорен Коэн, Марк Уолберг, Джон Малкович

Призраки — элитный отряд сверхсекретной разведки: официально они не существуют, но на самом деле — реальны. Они решают задачи, когда старые методы уже не работают, и всегда добиваются поставленной цели. Суперагенту отряда при поддержке ЦРУ предстоит непростая миссия: тайно вывести из Индонезии полицейского, владеющего доказательствами коррупции в высших политических кругах. До спасительного самолета им предстоит преодолеть 22 смертельно опасные мили.

В будущем STXfilms планирует выстроить вокруг фильма мультиплатформенную франшизу и выпустить, кроме сиквела, теле- и VR-проекты, сделанные на основе остросюжетной картины.

«Планета зверей»

Рнжиссер: Хань Янь

В ролях: Ли Ифэн, Чжоу Дунъюй, Майкл Дуглас, Кевин Ли, Эрик Хейз, Альберто Ланселлотти

«Планета зверей» — неожиданный для китайского кинопрома проект по мотивам манги Нобуюки Фукумото с участием Майкла Дугласа.

Иногда человеческая жестокость не знает границ и в обычной жизни. А что уж говорить про критические ситуации? Оказавшись по уши в долгах, герой Ли Ифэна решается на отчаянный шаг — принять участие в загадочных играх на пароме под названием «Число судьбы», где главная ставка – жизнь. Больше про сюжет толком ничего не понятно, но безумный летающий клоун с мечами, сражающийся в подземке со странными существами, определенно, стоит внимания.

Фото: Kinopoisk.ru

Читайте также