Где провести выходные в Алматы и Астане (3-5 августа)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Ground Fest Almaty

3-5 августа

Отличительной особенностью фестивальной площадки является наличие анимационной программы для любой категории гостей вне зависимости от возраста, интересов и половой принадлежности. Фестивальная программа рассчитана на 3 суток безостановочного отдыха.

В программе фестиваля рок-концерты известных групп. Кроме того, в музыкальной программе будут представлены джаз, блюз и альтернативные музыкальные группы.
После полуночи до четырех утра ежедневно блок электронной музыки с участием лучших диджеев Казахстана). Также посетителей фестиваля ждет ММА – бои без правил. На фестивальной площадке будут рпботать выставочная зона «Авто и мото техника», вставочная зона «HandMade», Lounge зона, детская анимационная площадка, площадка для конных выступлений, фудкорт «Фестиваль еды».

Место: Almaty Horse and Polo Club, Талгарский район

Вход: 2000-20000 тенге

SunBalaФест

4-5 августа

SunBalaФест – первый в Казахстане шоу — фестиваль на воде. Это яркое представление, в котором вода превращается в сценическую площадку. Вы сможете совместить пляжный отдых с уникальным зрелищем. На фестиваль ждут тех, кто любит красивый , яркий отдых с семьей и друзьями.

Место: г. Капчагай, Beach Resort & SPA «Freedom»

Вход: 2500 — 5000 тенге

Поэтический вечер «Строки»

4 августа, 19:00

Если вы устали от шумных тусовок, если вас привлекают творческие люди, интеллектуальные беседы, если вы неравнодушны к литературному искусству, то добро пожаловать! Авторские произведения, известные и не очень стихи, образные постановки от поэтов, перформансы от артистов театра и, конечно, новые знакомства.

Место: Арт-убежище Бункер, ул. Досмухамедова, 78

Вход: 1500 тенге

Esentai Music Festival

4 августа, 19:00

Open air концерты на аллее Esentai Square продолжаются: в августе Esentai Music Festival возвращается в прошлое, к музыке 90-х и ранних 2000-х годов. Отечественные песни того периода знает каждый житель Казахстана, а артисты знамениты и любимы не только в нашей стране, но и в странах СНГ. Летний фестиваль представит публике ретро музыку в различных музыкальных жанрах, на сцене будет звучать диско, заводной рок-н-ролл и даже этно-рок. Откроет третий месяц фестиваля Парвиз Назаров. Поклонники талантливого музыканта и композитора смогут насладиться живым выступлением и самыми громкими хитами, среди которых «Лети», «Белые облака», «Крестная мать», «Девочка моя» и многие другие. Кроме того в эту субботу на сцене выступит live band Sugarbeat.

Место: Esentai Square, пр. Aль-Фараби, 77/8

Вход: Бесплатный

Спектакль «Порядок вещей»

5 августа, 20:00

Спектакль создан на основе пьесы Нила ЛаБьюта The Shape Of Things. История про искусство строить отношения. Или про отношение к искусству. Или даже про то, как изменить мир.

Возрастное ограничение 18+

Место: Арт-убежище Бункер, ул. Досмухамедова, 78

Вход: 2500 тенге

Мероприятия Астане

Национальная выставка собак

4-5 августа, 11:00-16:00

Клуб любителей собак АРКО и К приглашает вас на национальную выставку собак Astana Winner 2018. На выставке вы сможете пообщаться с заводчиками более чем 30-ти пород. В программе выставки ринги и шоу, награждение лучших собак.

Место: Выставочный центре «Корме», ул. Достык, 3

Вход: 300-500 тенге

JAH KHALIB в Астане

4 августа, 20:00

В эти выходные состоится большой сольный концерт, одного из лучших хит-мейкеров нашего времени — JAH KHALIB.В этом году всех поклонников Артиста удивит настоящий масштаб: Сотни киловатт света и звука, самое сложное и современное техническое оборудование, лучшие креативные ресурсы Европы и еще сотни других задействованных создателей.

Место: Конгресс-центр, пр. Мангилик Ел, 144/7

Вход: от 7000 тенге

Мировая премьера балета «The Falling Man»

5 августа, 18:00

В театре «Astana Ballet» состоится мировая премьера балета «The Falling Man», в постановке Пола Гордона Эмерсона (США). Главной изюминкой мероприятия является то, что участниками постановки будут хореографы со всего Казахстана, а также ведущие танцоры с Туркменистана, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.
Все хореографы являются участниками фестиваля «Central Asian Dance Festival Astana 2018», где в течении двух недель, с 22 июля по 4 августа прошли мастер классы от лучших хореографов Америки.

Место: Astana Ballet, пр. Улы дала, 9

Вход: Бесплатный

Международная выставка кошек

5 августа, 11:00-17:00

Клуб любителей кошек АРКО и К приглашает вас на международную выставку кошек Astana Winner 2018. На выставке вы сможете пообщаться с заводчиками различных пород. В программе выставки ринги и шоу, награждение лучших кошек выставки, а так же продажа котят.

Место: Выставочный центре «Корме», ул. Достык, 3

Вход: 300-500 тенге

Фото из свободных источников

Читайте также