Где провести выходные в Алматы и Астане (29 августа – 2 сентября)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Праздничный концерт и школьная ярмарка

30-31 августа, 11:00-21:00

На ярмарке Esentai Mall соберет более 15 казахстанских и международных брендов, которые помогут родителям и школьниках подготовиться к началу учебного года.  Посетители смогут найти на ней все необходимое: от нарядных заколок для волос и канцелярских товаров до световых столов с развивающими элементами и предметов декора в детскую комнату. Подавляющее большинство представленных предметов на ярмарке – hand made вещи, произведенные в Казахстане. Пока родители совершают покупки, дети смогут посетить как бесплатные, так и платные мастер-классы по скорочтению, робототехнике, а также запоминанию иностранных слов, стихотворений и географических названий. Также специально для родителей пройдет мастер-класс по эмоциональному интеллекту.

30 августа в 19:00 на аллее Esentai Square для гостей молла выступят легендарная группа Яшлык с полюбившимися восточными хитами из 90-х и 2000-х годов, как «Нигара», «До свидания», «Попурри», а также с совершенно новыми песнями из готовящего альбома. Вместе с группой «Яшлык» на одной сцене выступят кавер группы Rockfeller и Vox Acapella.

Место: Esentai Mall, пр. Аль-Фараби, 77/8

Вход: Бесплатный

Праздник Урожая 2018

31 августа, 16:30 — 23:00

В программе традиционного Праздника Урожая на виноградниках Arba Wine  красивейшие виды на виноградники и наши горы; национальные горячие закуски; натуральные свежие продукты, три горячих блюда; много живой музыки, танцы под звездами, световое шоу; большой круг интересных и веселых ценителей Arba Wine; молодое свежее вино нынешнего урожая и вино урожая прошлого года; и…так всеми любимый Танец «Отжим Винограда».

Автобус из Алматы отправляется в 15:00 с ул. Байтурсынова, уг.ул. Сатпаева(напротив гостиницы Астана). Цена билета на виноградники и обратно — 2000 тенге.

Приезд частным транспортом допускается, парковка за переделами виноградников, под надзором, без ответственности за полную сохранность со стороны организаторов праздника.

Место: пос. Каракемер

Цена: 14500 тенге 

Пластический спектакль «Ненужная любовь»

31 августа, 19:30

Все, в чем вы нуждаетесь,- это любовь. неизвестно, кто впервые бросил в мир этот лозунг, вошедшей строкой в знаменитую песню,- поэт или студент, пацифист или защитник природы, но сказал правду — мы нуждаемся в любви. Почему же мы так старательно гоним ее из своей жизни, а потом опять ищем, находим и перестаем ценить. Боремся за право быть любимыми, но сами дарить любовь не торопимся. Пространство Трансформа приглашает вас поговорить и подумать о любви. Спектакль составлен из красивых пластических зарисовок, жизненных историй и звучания живой скрипки.

Место: Пространство Трансформа, ул. Байзакова, 280

Вход: 1000-2000 тенге

MEZZO в Музкафе

31 августа, 19:30

Классический кроссовер от казахстанских законодателей жанра группы Mezzo. В музыкальном меню каверы: Andrea Bocelli, Il Divo, Josh Groban. А также, авторский репертуар группы. 

Место: «Музкафе», пр. Абая, 117

Вход: 5000 тенге

Шоу — спектакль «Тур в неопознанное»

31 августа, 20:00

Условие: отключить сомнения и страхи. Вам удастся обнаружить и  проработать свои самые потаенные нерешенные участки. Да-да, друзья, вы легко обнаружите в себе немалые запасы юмора, окунувшись в атмосферу Импровизационного Театра №1.

Место: Импровизационный Театр N1, мкр. Керемет, 7, к. 40

Вход: 2500 — 5000 тенге

Soundtracks 3

1 сентября, 18:30

На концерте в исполнении классических инструментов прозвучат каверы из любимых кинофильмов:Game of Thrones, Gladiator, La La Land, The Godfather, The Good, the Bad, and the Ugly, Pulp Fiction, The Lord of the Rings, Harry Potter, Pirates of the Caribbean, Star Wars, Armageddon, Marvel / DC, The Intouchables, The Fast and the Furious, Pearl Harbor, Twilight, Titanic, The Bodyguard и другое.

Место: КИМЭП, Great Hall, пр. Абая, 2

Вход: 4000 тенге

Сольный концерт группы Ninety One

1 сентября, 19:00

Казахстанский бойзбенд, дебютировавший 1 сентября 2015 года под лейблом JUZ Entertainment называют основоположниками нового музыкального жанра Q-pop. За свой небольшой срок существования группа «91» набрала свою армию фанатов  не только в пределах нашей страны, но и за рубежом. Концертом в Алматы группа откроет свой первый крупный гастрольный тур по 16 городам Казахстана. Концертная шоу-программа включает в себя исполнения треков первого альбома «Aiyptama», второго «Qarangy Zharyq» и нового альбома «Dopamine». А так же зрителей ждет постановка мирового уровня, в которой будут головокружительные световые решения, потрясающий вокал, и профессиональная хореография артистов.

Место: Ледовый Комплекс Almaty arena, мкр. Алгабас-1, 7

Вход: от 4000 тенге

Забег «Битва трех вершин» 

2 сентября, 07:00

Высотная гонка Blitz-race «The Battle of Three Summits», является Международным турниром по скайраннингу. Участникам необходимо пройти оn-line регистрацию с 11.08.2018 по 31.08.2018 на сайте www.skyrunner.kz. Выдача стартовых номеров будет проходить в офисе Федерации: 28 и 29 августа с 11:00 до 19:00 по адресу ул. Навои, д. 58, п. 86. Дополнительная регистрация участников будет проходит на месте старта 02.09.2018 с 7.00 до 7.35

Место: ВСК «Медеу», ул. Горная, 465

Вход: 3000 — 5000 тенге

24.kz_.jpg

Мероприятия в Астане

Фотовыставка «Прекрасный остров Республики Корея Докдо»

29 августа, 11:00

Корейский культурный центр Посольства Республики Корея в рамках проведения ежемесячного мероприятия «День корейской культуры» приглашает всех желающих посетить фотовыставку «Прекрасный остров Республики Корея Докдо». Выставка, более чем в 30 работах, продемонстрирует посетителям живописные пейзажи и красоту четырех сезонов времени года острова.

Выставка продлиться до 29 сентября.

Место: Корейский культурный центр, ул. Иманова,13

Вход: Бесплатный

Astana Dausy

29 августа, 19:00

На международном музыкальном фестивале Astana Dausy в этом году зрителя ждет феерия ярких, зрелищных, номеров, любимые хиты в исполнении лучших артистов из 12 стран Европы, Азии и Америки. В Астану приедут такие звезды, как Филипп Киркоров (он выступит с хитом «Цвет настроения синий»), Григорий Лепс, Сосо Павлиашвили, Ани Лорак, Согдиана, Алексеев, Севак, Loreen, Intars Busuls, Doredos, B.Howard. Также на сцену Astana Dausy 2018 выйдет популярная в Казахстане группа Ninety One. Каждый номер артистов будет выполнен в своеобразном стиле, чтобы окунуть зрителя в особенную атмосферу. Световое и лазерное шоу, инсталляции — будет все. Традиционно артистам будут вручать заветные статуэтки.

Место: ЛД «Барыс-Арена», пр.Туран, 75/1

Вход: от 1 060 тенге

Rock на кобызе

30 августа, 20:00

На концерте прозвучат знаменитые хиты таких исполнителей, как Aerosmith, АС/DC, Rolling Stones, Led Zepellin и Michael Jackson и многих других. Этот концерт является ярким событием в мире музыки, в котором зрители услышат популярные рок-хиты в необычном прочтении национального инструмента.  Состав проекта разнообразен, в нем гармонично сочетаются кобыз, гитара, домбра, бас гитара, ударные и клавиши.

Место: The BUS Music Pub, Кургальджинское шоссе, 3

Вход: от 4000 тенге

Фестиваль юмора ASTANA AZIL STARS FEST

Международный фестиваль юмора ASTANA AZIL STARS FEST  объединит лучших юмористов и лучшие команды КВН не только нашей  страны, но и зарубежные коллективы. Зрителя ждет домашний и добрый юмор от популярной команды « Уральские пельмени» (Россия) и искрометный современный юмор от «Дизель студио»  (Украйна) Музыкально-интернациональный юмор от команды КВН «Сборная РУДН»  (Москва).

Место: ЦКЗ «Казахстан», пр. Мангилик Ел, 10/1

Вход: от 2060 тенге

Спектакль «От красной крысы до зеленой звезды!»

2 сентября, 18:00

Романтический спектакль о человеческих отношениях, любви, понимании, о том, как любовь проходит через нашу жизнь. Один жилой дом. Дом — наша жизнь. И в каждый момент в этом доме что-то происходит. От подвала до крыши. Встречаются, расходятся, знакомятся и расстаются, обретают счастье и теряют друг друга навсегда.

Место: Дворец Школьников, пр. Бауыржана Момышулы, 5

Вход: 1500 тенге

 

Читайте также