Где провести выходные в Алматы и Астане (5-8 июля)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Фотовыставка «Аркаим – Страна Городов: Пространство и Образы»

5 июля, 14:00

Центральный государственный музей Республики Казахстан 5 июля открывает Международную фотовыставку «Аркаим – Страна Городов: Пространство и Образы», приуроченную к 30-летию со дня открытия этого всемирно известного археологического памятника эпохи бронзы и 45-летию начала исследования уникального культурно-исторического комплекса «Синташта». Аркаим – осколок древнейших цивилизаций человечества, укрепленное поселение бронзового века, расположенное на юге Челябинской области РФ. Его по праву можно считать одним из самых значимых, широко известных в мире археологических объектов культурного наследия. Здесь до сих пор проводятся раскопки и исследования, в которых принимают участие выдающиеся ученые из многих стран мира.

Выставка продлится до 31 июля.

Место: Центральный Государственный Музей РК, мкр. Самал-1, 44

Вход: Бесплатный

Central Asia Beauty Expo

6-8 июля, 10:00-18:00

Международная выставка красоты и косметики Central Asia Beauty Expo — крупнейшее событие в сфере красоты на территории Казахстана и Средней Азии. Индустрия красоты — это сложный высоко конкурентный бизнес. В Казахстане активно увеличивается количество компаний, предлагающих различные косметические средства по уходу за собой, декоративную косметику, косметологические услуги, спа-процедуры и парфюмерию.

Место: ДС им. Балуана Шолака, пр. Абая, 44

Вход: Бесплатный

Pop-up выставка Atabar Pop-up Exhibition

6 июля, 16:00

В программе выставки работы художников Andrew Repas, Alpamys Batyr и Mariya Palchikova live painting на ткани и мерч от Repas Clothing live painting на стене от Repas.DMN — музыкальная феерия от Sergey Yun, Юн Илья и VZLETNAYA.

Место: ул. Валиханова, 27

Вход: Бесплатный

DJ Groove в Алматы

6 июля, 18:00

Евгений Рудин, более известный под псевдонимом DJ Groove, это топовый музыкант, прекрасно проявивший себя в самых разных сферах творчества. Он работал в качестве продюсера, писал музыку для кинофильмов, а также выступал в роли сольного исполнителя. Подобная многогранность позволила артисту найти свой фирменный стиль, а вместе с ним и первых настоящих поклонников. Музыкальные пристрастия в плане диджеинга находятся в области стилей хаус, даунтемпо, техно. Сегодня Евгений Рудин – это популярный музыкант, о котором знают, без преувеличения, во всех уголках СНГ и за его пределами. DJGroove работает с такими музыкантами как Burito, Irakli, Vintazh, Tokioи другие.

Место: Гастро-пространство NY Hell's Kitchen, пр. Сейфуллина, 483

Вход: от 3 000 тенге

Melvin и V. Khomenkov

6 июля, 19:30

Музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. В этом вы можете убедиться сами, придя на концерт Melvin & V. Khomenkov, 6 июля. Проведите вечер под чарующие звуки джаза в уютной атмосфере Музкафе.

Место: Музкафе, пр. Абая, 117

Вход: 5 000 тенге

Эндорфин-PARTY

6 июля, 20:00

«Импровизационный Театр №1» — первый независимый театр Казахстана, основой которого является 100%-ная импровизация в исполнении профессиональных актеров театра и кино и музыканта-композитора. Шоу-спектакли театра в основном в жанре комедии — создаются при участии зрителей. Именно зритель решает, какие персонажи будут представлены актёрами на сцене, в каком русле будет развиваться сюжет, каков будет итог сюжета.

Место: Импровизационный Театр N1, мкр. Керемет 7, к. 40

Вход: 2 500 — 5 000 тенге

Football Music Hits

8 июля, 18:30

Лучшие песни футбола в живом исполнении. На концерте вы услышите каверы песен:
Waka Waka — Shakira, UEFA Champions League anthem — Tony Britten, Copa De La Vida — Ricky Martin, Wavin’ Flag — K’NAAN, You’ll Never Walk Alone — The Beatles, We Are The Champions — Queen, Аргентина — Ямайка 5:0 — Чайф, The Cup of Life — Ricky Martin, Футбольный марш — Матвей Блантер, Seven Nation Army — White Stripes, Samba de Janeiro — Bellini, Команда Молодости Нашей — Людмила Гурченко, A Little Less Conversation — Elvis Presley, Mas Que Nada — Black Eyed Peas & Sergio Mendez и другое..!

Место: Kimep Great Hall, пр. Абая, 4

Вход: 3 000 тенге

Мероприятия в Астане

Концертная версия оперы «Сказки Гофмана»

5 июля, 19:00

В рамках празднований десятилетия установления стратегического партнерства между Францией и Казахстаном и двадцатилетия Астаны, Посольство Франции в Казахстане, Акимат г. Астаны, Филармония Астаны и Французский Альянс Астаны представляют концерт «Сказки Гофмана», главного произведения Жака Оффенбаха, в исполнении оркестра Филармонии Астаны, под управлением Филиппа Юи и в постановке Ива Кудрэ.

Место: Концертный зал «Астана», ул. Кенесары, 32

Вход: Бесплатные билеты в партер можно будет взять во Французском Альянсе, входна балкон свободный.

Фестиваль The Spirit of Astana 2018

6-8 июля, 17:00

Международный проект The Spirit of Tengri совместно с Акиматом города Астаны представляет грандиозное трехдневное музыкальное шоу The Spirit of Astana 2018 в рамках празднования 20-летия столицы РК. Зрителей и гостей фестиваля ждет красочное представление, которое сочетает в себе живое исполнение композиций в сопровождении интерактивных познавательных фильмов о странах участницах проекта. У публики будет возможность погрузиться в необыкновенный мир завораживающих звуков традиционных инструментов, блестяще интегрированных в современные технологии.

Место: Площадь перед монументом «Байтерек»

Вход: Бесплатный

Балет «Корсар»

6-7 июля, 18:00

Созданный по мотивам одноименной поэмы Байрона, «Корсар» сохраняет ее романтическую приподнятость, вольнолюбивый дух, сильные страсти. Сюжет из жизни морских разбойников – корсаров, где есть место любви и коварству, смешным проделкам жадного торговца и романтическим сценам «Оживленного сада», пользуются у зрителей большим успехом. Эта жемчужина классического балетного репертуара украшает сцены всех знаменитых театров мира, поскольку дает возможность артистам во всех партиях блеснуть и балетной техникой, и драматическим талантом.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Джазовый Open Air

7 июля, 19:00

В рамках празднования 20-летия Астаны, Посольство Италии приглашает на вечер джазовой музыки под открытым небом. Джазовый квартет «Gabriele Buonasorte 4tet» во главе с виртуозным джазистом и композитором из солнечной Сицилии Габриэле Буонасорте и всемирно известным кларнетистом и джазовым исполнителем Мауро Негри подарят жителям и гостям столицы невероятные впечатления.

Место: «Старая площадь», ул.Бейбитшилик, 11

Вход: Бесплатный

Международный фестиваль «Солнце в ладонях 2018»

7-8 июля, 9:00-19:00

Более 20 спикеров из России, Украины, Кыргызстана, Алматы и других городов Казахстана проведут более 40 мастер-классов на различные темы, где участники получат знания, навыки и работающие инструменты в следующих сферах: родология «Тектану», ораторское мастерство, управление конфликтами, налаживание взаимоотношений, выход из кризисных ситуаций, управление финансами, применение арт-терапии, эмоциональный интеллект, здоровый образ жизни, социальная реализация.

Место: Дворец школьников, ул. Б.Момышулы, 5

Вход: от 10 000 тенге

Фото из открытых источников

Читайте также