Где провести выходные в Алматы и Астане (7-11 марта)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Семейный вернисаж «Наследие» Юнуса и Зухры Ибраимовых

7 марта, 15:00

Каждая выставка художников представляет собой новые страницы их многогранной творческой деятельности. Ю.Ибраимов работает в технике монументальной и станковой живописи. Его привлекает как пленэрная живопись, так и работа в мастерской, где он создает свои произведения, улавливая движение света и тени, полутеней и рефлексов, любые цветовые изменения. Зухра в своем творчестве часто экспериментирует, отдает предпочтение графике, выжиганию по дереву, художественной росписи ткани – батику, используя разнообразную технику и материалы. Она также работает в технике масляной живописи, пишет мастихином и мазками. Ее картины, особенно пейзажи («Бутаковка», «Холодное утро», «Иссык-Куль», «Зимний закат») очень живописны и красивы. В последние годы супруги занимаются скульптурой и барельефом, лепкой и монументальными гипсовыми панелями, а также росписью стен.

Выставка продлиться до 25 марта

Место: Центральный Государственный Музей РК, мкр. Самал-1, 44

Вход: 100-500 тенге

Комедия «Незнакомка»

7 марта, 19:00

Главный герой сбивает на автомобиле незнакомку и, боясь наказания, привозит бесчувственную домой, полагая что убил ее. Вместе с женой они размышляют как избавиться от трупа и приглашают отца героя помочь им в этом. Отец – ученый, который посвятил жизнь поиску загадки мироздания, но забросил при этом сына. Незнакомка очнувшись, оказывается той самой загадкой мироздания. А точнее Любовью в чистом виде. Герои размышляют как можно ее использовать для решения своих финансовых и прочих проблем. Любовь пытается объяснить им, что главная в жизни она — Любовь. В итоге выясняется, что незнакомкой оказывается сумасшедшая убийца, сбежавшая из психбольницы. Она попытается убить героев, но их спасет случайно вернувшийся отец. Все вроде ясно, но в финале пьесы по ТВ сообщат о загадочном космическом явлении произошедшем в эту ночь и герои вновь задумаются. А может их все же посещала Любовь?

В ролях Алексей Чадов, Ирина Медведева, Владимир Большов, Агния Дитковските

Место: ГАРДТ им. Лермонтова, пр. Абая, 43

Вход: 10000 — 20000 тенге

Subbotnik «Три сестры по Чехову»

7марта, 21:00

Время их жизни движется в одном направлении, а мечты в другом Сегодня, как вчера, как и год назад ничего не поменяется. Слова исчезают при плачущей мощи их душ, серых, как грозовые тучи. Всё потеряет свой цвет: одежда, кожа, мечта… лишь только стук, стук, стук… Просто из вредности, как в детстве.

Место: Республиканский немецкий драматический театр, пр. Абылай хана, 105

Вход: 1500 тенге

Праздник весны в Esentai Mall

8 марта, 13:00

Международный женский день – праздник женской красоты, заботы и очарования, знаменующий собой начало долгожданного весеннего сезона. Esentai Mall приглашает жителей и гостей Южной столицы на «Станцию-Весна». 8 марта с 13:00 на 1-ом этаже Esentai Mall посетительниц встретят с весенними композициями под аккомпанемент живой музыки. 8 и 9 марта в 18:00 на 2-ом этаже молла гости приглашены на танцевальный мастер-класс от известной школы Club 120, где каждый участник получит сертификат на посещение пробного урока танца. Также 8 и 9 марта с 16:00 до 18:30 на «Станции-Весна» пройдут консультации по аромадиагностике от эксперта нумерологии Айсулу Ахимовой. Для юных представительниц прекрасной половины человечества 8 и 9 марта с 16:00 до 19:00 на 3-ем этаже молла пройдут мастер-классы по плетению косичек, где мамы и дочки смогут научиться новым и необычным способам плетения. С 14:00 до 22:00 праздничное музыкальное настроение гостям будет создавать приглашенный диджей.

Место: Esentai Mall, пр. Аль-Фараби, 77,8

Вход: Бесплатный

The Ritz-Carlton, Almaty: Все для прекрасных дам

8 марта, 12:30

8 марта с 12:30 до 16:00 в ресторане Vista гостей ждет праздничный бранч «For lovely Ladies». Это отличная возможность провести время в теплом семейном кругу, а всевозможные салаты, закуски из морепродуктов, блюда итальянской кухни и, конечно же, сладкие десерты и фрукты, без которых не обходится ни один праздничный стол, доставят истинное удовольствие и подарят вашим родным прекрасное настроение. Кроме этого, кофейня Chocolate Shop порадует восхитительными десертами, которые станут превосходным подарком в этот особенный день для всех женщин страны.

Место: The Ritz-Carlton, Almaty, пр. Aль-Фараби 77/7

Вход: 18 000 тенге на персону

Романтический саксофон Ярослава Фридмана. Для любимых.

8 марта, 18:00

Музыкальный театр Quadrate приглашает на концерт, посвященный женщинам! Ярослав Фридман подарит незабываемое ощущение праздника. Звуки саксофона пронзительно коснутся струн души и растворят все невзгоды. Ведь женщина должна быть счастливой!

Место: Музыкальный Театр Quadrate, ул. Муратбаева, 195 А

Вход: 2400 тенге

КВН В Алматы

8 марта, 19:00

Многие знают что 2017 год — это «Золотой» год Казахского КВНа. Три главные награды сезона в копилке казахстанских команд. Но главная заветная награда у первых в истории победителей Высшей Лиги из Казахстана — «Спарта Номад Астана». Долгожданное выступление чемпионов КВН 2017 года в родных стенах, в компании с самыми смешными командами «Aзия MIX” Бишкек Бишкек, «Плюшки», Тверь, и «Борцы», Сургут.

Место: Дворец Республики, пр. Достык, 56

Вход: 5000 тенге

Балет «Сильфида»

9 марта, 18:30

Молодому шотландцу Джеймсу, накануне его свадьбы с Эффи, является Сильфида — пленительный дух воздуха. Она порхает вокруг дремлющего у камина Джеймса и будит его поцелуем. Джеймс, очарованный Сильфидой, полюбившей его, пытается поймать её, но она исчезает. Когда собираются гости, Сильфида появляется вновь — невидимая никому, кроме Джеймса. Колдунья Мэдж предсказывает Эффи совсем другого жениха — Гюрна.

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110

Вход: 1000 — 5000 тенге

Концерт Басты в Алматы

Интимная комедия

9 марта, 19:00

Прежде чем отправляться в медовый месяц с новой женой, проверь, не поедет ли туда со своим новым твоя бывшая.

Место: ГАРДТ им. Лермонтова, пр. Абая, 43

Вход: 1000 — 7000 тенге

9 марта, 20:00

Василий Вакуленко, он же Баста, в 2017 году собрал Олимпийский.Тогда его концерт посетило 36.000 человек!

В прошлом году артист представил совершенно новую программу – двойную пластинку «Баста 5». На этот раз Василий Вакуленко сыграет один из главных русскоязычных альбомов года в настоящем стадионном формате, обеспечив грандиозное шоу из звука, света и мультимедиа.

Пластинка «Баста 5», более полугода занимающая верхние строчки чарта iTunes, действительно насыщена хитовыми синглами – это совместная работа «Голос» с наставницей одноименного шоу Полиной Гагариной, трек «Выпускной”, ставший этим летом настоящим гимном школьников и студентов, мелодичный фанк «Удивительный мир” и композиции, заслуживающие особенного внимания со стороны ценителей авторской песни – саундтреки к фильмам «КЕ-ДЫ» Сергея Соловьева и «Родина» Петра Буслова.

Место: Ледовый Комплекс «Алматы Арена», мкр. Алгабас-1, 7

Вход: 8000 — 40000 тенге

Социальная драма «Финальный хор»

9-10 марта, 20:00

Действие социальной драмы «Финальный хор» (“Schluβchor”), основанной на пьесе известного немецкого драматурга Бото Штрауса, разворачивается в 1989 году в Германии на историческом фоне падения Берлинской стены. Взаимоотношения персонажей в метафорической форме иллюстрируют картину воссоединения разрозненной Германии со всеми ее трудностями и противоречиями. Внутриличностные кризисы героев, проблемы их взаимоотношений становятся драматической иллюстрацией непростого социального и исторического контекста , но одновременно и носят вневременной, внеисторический характер.

Место: Республиканский немецкий драматический театр, пр. Абылай хана, 105

Вход: 3000 тенге

Балет «Лебединое озеро»

10 марта, 17:00

Шедевр мировой музыкальной классики – балет «Лебединое озеро» написан Петром Ильичем Чайковским в 1875 году по заказу дирекции Императорских театров Москвы. В основу сюжета положены многие фольклорные мотивы, в том числе старинная немецкая легенда, повествующая о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя проклятием злого колдуна — рыцаря Ротбарта.

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110

Вход: 1000 — 5000 тенге

Премьера спектакля «Филумена»

10 марта, 18:00

В Государственном театре драмы имени М. Ю. Лермонтова — Первая премьера сезона. «Филумена» — одна из самых успешных и известных пьес итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо. На основе этой пьесы был снят фильм «Брак по-итальянски» с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни в главных ролях.

Место: ГАРДТ им. Лермонтова, пр. Абая, 43

Вход: 1000 — 5000 тенге

Фарс-драма «Праздник любви» в Quadrate

10 марта, 19:00

Эта пьеса написана более полутора тысяч лет назад, но найдена относительно недавно. Манускрипт был обнаружен двумя филологами в городе Триссур штата Керала и издан в 1922 году. Буквально название переводится как «Оба идут встретиться» или «У двоих свидание», но слово «abhisārika» часто употреблялось по отношению к куртизанке или проститутке. Действие разворачивается на улице торгового города. Главный герой — сводник Вайшикачала — пытается уладить любовное дело одного богатого купца. Спектакль позволит насладиться изысканной драматургией и аутентичными храмовыми танцами.

Осторожно! Средневековье: 18+

Место: Музыкальный Театр Quadrate, ул. Муратбаева, 195 А

Вход: 2400 тенге

Спектакль «Прямопотолеби»

11 марта, 19:00

Улица Толе Би прошивает центр Алматы насквозь – от спальных районов, до золотого квадрата. Это знакомое направление выбирает каждый из героев постановки, но вот чего он достигнет в итоге? Сюжетные линии спектакля переплетаются, равно как городские перекрестки, складывая новую историю нашего любимого города.

Место: Большая сцена театра ARTиШОК, ул. Гоголя, 40

Вход: 4500 — 5500 тенге

Мероприятия в Астане

Концерт в темноте

7 марта, 19:00

На этом концерте в темноте работают незрячие. Им не нужна ваша помощь — здесь они ваши гиды и голоса, которые будут с вами на протяжении всего концерта. Темнота активизирует работу фантазии и воображения. Вы начинаете не просто слышать, а «видеть» музыку.

Место: Hotel Marriott, ул. Достык, 2

Вход: 10 000 тенге

Концерт «Тысяча и одно признание»

7 марта, 19:00

Солисты оперы, артисты хора и оркестр театра «Астана Опера» подарят прекрасным дамам самые яркие, страстные, лирические, проникновенные арии из мировой оперной классики, а также казахские, русские, неаполитанские песни и романсы. Это яркое музыкальное шоу – роскошный подарок любимым женщинам к весеннему празднику.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Концерт «Пробуждение весны»

8-9 марта, 18:00

Первый весенний праздник объединяет в себе все прекрасное, что олицетворяет образ Женщины: красоту и любовь, доброту и искренность, нежность и признательность.В разнообразной программе вечера будут представлены классические, неоклассические и национальные номера в хореографии отечественных и зарубежных балетмейстеров. Все они объединены одним легким поэтическим настроением.

Место: Astana Ballet, пр. Улы Дала, 9

Вход: от 1000 тенге

Балет «Лебединое озеро»

8-10 марта, 19:00

Шедевр мировой музыкальной классики – балет «Лебединое озеро» написан Петром Ильичем Чайковским в 1875 году по заказу дирекции Императорских театров Москвы. В основе «Лебединого озера» – широко бытующий в сказочном фольклоре сюжет о девушке, силой злых чар превращенной в птицу. Всего было три версии постановки балета. Первые две считаются неудачными. Только третья, 1895 года, опрокинув все каноны академической хореографии, принесла балету не просто успех, но бессмертие, став основой всех последующих классических редакций. Необычайная популярность сделала «Лебединое озеро» символом академического балетного искусства.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Комедия «Незнакомка»

8 марта, 19:00

Так случается, что в квартиру главных героев пьесы спускается… Сама Любовь. Герои – молодая семейная пара – ломают голову, как с её помощью решить свои финансовые и прочие проблемы. Любовь пытается объяснить им, что она сама вынесет их из любой невзгоды, но те не способны понять, о чем она толкует.

В ролях Алексей Чадов, Ирина Медведева, Владимир Большов, Агния Дитковските

Место: КазМедиаЦентр, ул. Кунаева, 4

Вход: от 5000 тенге

Спектакль «Смешанные чувства»

9 марта, 19:00

«Смешанные чувства» – это нежная, не лишенная юмора история о людях уже не второй, а третьей четверти жизни. О людях, потерявших свои половинки и наивно пытающихся возродить их друг в друге. Обмануть смерть, обмануть любовь, вернуть себе семью со всеми её милыми банальностями – семейными обедами, еженедельными встречами с детьми и внуками, с утренними поцелуями и вечерними ссорами.

Место: ГАРДТ им. Горького, ул. Желтоксан, 11

Вход: от 1000 тенге

КВН в Астане

9 марта, 19:00

Многие знают, что 2017 год — это «Золотой» год Казахского КВНа! Три главные награды сезона в копилке казахстанских команд! Но главная заветная награда у первых в истории победителей Высшей Лиги из Казахстана — «Спарта Номад Астана». Долгожданное выступление чемпионов КВН 2017 года в родных стенах, в компании с самыми смешными командами «Aзия MIX” Бишкек Бишкек, «Плюшки», Тверь, и «Борцы», Сургут.

Место: ЦКЗ «Казахстан», пр. Мангилик Ел, 10/1

Вход: от 3000 тенге

Спектакль «Мастер и Маргарита»

10 марта, 18:00

Авторское прочтение талантливого казахстанского режиссера бессмертной книги Булгакова позволило постановочной группе расширить способы и приемы сценического действия. В результате получился непривычный для театра жанр спектакля – эклектика.

Место: ГАРДТ им. Горького, ул. Желтоксан, 11

Вход: от 1000 тенге

Сольный концерт Нурлана Сабурова

11 марта, 19:00

Нурлан Сабуров — постоянный резидент самого массового шоу телевиденья «Stand Up шоу на ТНТ» приглашает всех поклонников стендап комедии на свой сольный концерт. Комик подготовил не просто выступление. Абсолютно новый концерт будет проведен в рамках первого сольного тура IQ, с которым Нурлан объедет практически всю Россию.

Место: Дворец Мира и Согласия, пр. Тауельсыздик, 57

Вход: от 4000 тенге

Большой сольный концерт Басты

11 марта, 20:00

В прошлом году артист представил совершенно новую программу – двойную пластинку «Баста 5». На этот раз Василий Вакуленко сыграет один из главных русскоязычных альбомов года в настоящем стадионном формате, обеспечив грандиозное шоу из звука, света и мультимедиа. Пластинка «Баста 5», более полугода занимающая верхние строчки чарта iTunes, действительно насыщена хитовыми синглами – это совместная работа «Голос» с наставницей одноименного шоу Полиной Гагариной, трек «Выпускной», ставший этим летом настоящим гимном школьников и студентов, мелодичный фанк «Удивительный мир» и композиции, заслуживающие особенного внимания со стороны ценителей авторской песни – саундтреки к фильмам «КЕ-ДЫ» Сергея Соловьева и «Родина» Петра Буслова.

Место: Дворец спорта «Казахстан», ул. Кажымукана, 7

Вход: от 8000 тенге

Читайте также