Где провести выходные в Алматы и Астане (8–10 декабря)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Открытие выставки А la prima Руслана Абдрафикова

8 декабря, 16:00

В экспозиции будет представлено свыше 40 акварельных работ автора. Это пейзажи и натюрморты, которые завораживают особой легкостью и воздушностью, поражают зрителя своей фотографической точностью исполнения, что говорит, в первую очередь, о высоком мастерстве художника. Руслан Абдрафиков трепетно передает особую красоту природы в ее различных проявлениях, будь то сумерки или ясное зимнее утро. Художник тщательно и с особой трогательностью описывает каждое деревце в сквере или на улочках родного города, птиц, приютившихся на деревянной изгороди и о чем-то щебечущих между собой, тонкие стволы деревьев, отражающихся в воде в дождливую погоду.

Место: ГМИ им. А. Кастеева, мкр. Коктем-3, 22/1

Вход: Бесплатный

Павел Воля. Большой Stand-UP

8 декабря, 20:00

На алматинском концерте зрители услышат новые монологи на самые важные темы, волнующие современное общество, и, конечно же, шутки, приправленные крепким словцом. На концертах Павла Воли все счастливы, потому что только счастливый человек может шутить над тем, что его окружает.

Место: Дворец республики, пр. Достык, 56

Вход: 12000 — 30000 тенге

Перфоманс playback-театра «Родные люди»

8 декабря, 20:00

Playback-театр «Родные люди» и музыкальный театр Quadrate приглашают окунуться в творческий процесс, основанный на ваших историях. На перформансе сценаристом для наших историй может стать любой человек. У Вас есть история? Расскажите ее нашим актерам, а они покажут ее со сцены. Музыкальное сопровождение подчеркнет настроение рассказа. Любая история имеет право быть услышанной.

Место: Музыкальный театр Quadrate, ул. Муратбаева 195 А

Вход: 1000 тенге

Презентация новых смартфонов Huawei

9 декабря, 12.00

В MEGA Alma-Ata на территории ледового катка состоится презентация первого в мире смартфона с искусственным интеллектом Huawei Mate10 Pro и инновационной модели сразу с четырьмя камерами Huawei Mate10 Lite. Искусственный интеллект позволяет телефону обучаться и запоминать привычки своего хозяина, историю поиска, частоту использования различных приложений и автоматически определять объекты при фотосъемке! Также будет представлена модель Mate10 Lite, которая открывает безграничные возможности для фотографии с 4 камерами на борту! Гостей ждет незабываемая программа с интерактивной презентацией поражающих воображение возможностей одних из самых ожидаемых новинок мобильного рынка.

Место: MEGA Alma-Ata, ул. Розыбакиева 247а, зона ледового катка

Вход: Бесплатный

Опера «Золушка». Премьера

9-10 декабря, 17:00

Впервые в Казахстане на сцене Казахского Государственного Академического театра оперы и балета им. Абая прозвучит опера Дж.Россини «Золушка». Вы погрузитесь в атмосферу волшебства, воплощенных в ярких и красочных костюмах и декорациях и в оригинальных решениях видеографики.

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110

Вход: 1500 — 5000 тенге

Air Force Band concert

9 декабря, 18:00

Blue Steel – музыкальная группа Центрального командования ВВС США, которая играет музыку в стиле рок/поп и не только.

Место: Hard Rock Cafe Almaty, ул. Карасай батыра, 85

Вход: Бесплатный

Поэтический перформанс «Слог»

9 декабря, 19:00

На Малой сцене театра ARTиШОК алматинские поэты читают свои произведения. Честные, беглые, нервные, волнительные. Многие уже имеют своего слушателя, многие читают впервые. СЛОГ – это площадка для тех, кому есть, что сказать.

Место: Театр ARTиШОК, ул. Кунаева, 49/68

Вход: 2000 тенге

Концерт Ne prosto orchestra

9 декабря, 19:00

Ne prosto orchestra представляет: оригинальные
саундтреки к кинотрилогии «Властелин колец» и сериалу «Игра престолов». Вас ждёт колоссальный живой звук в исполнении большого симфонического оркестра и смешанного хора под видео ряд из лучших моментов этих Кинотрилогии «Властелин Колец» и сериала «Игра Престолов»

Место: Студенческий театр Concordia, Богенбай батыра, 151

Вход: 2500 — 7000 тенге

Новогодний саксофон Ярослава Фридмана

9 декабря, 20:00

Саксофон – самый романтичный инструмент, зазывающий наслаждаться и растворятся в каждом звуке. Ярослав Фридман – самый романтичный саксофонист нашего города. В преддверии Нового года этот музыкант украсит настроение россыпью праздничных ритмов и так желаемых восторгов А пространство теплого и уютного Музыкального театра «Quadrate» наполнится атмосферой волшебства.

Место: Музыкальный театр Quadrate, ул. Муратбаева, 195 А

Вход: 2500 тенге

Творческий вечер Жанны Орынбасаровой

10 декабря, 18:00

Для своих слушателей Жанна готовит интересную эстрадно-джазовую программу. В концерте примут участие американский музыкант Christopher Chandler, певец Медеу Арынбаева, участница проекта «Голос Казахстана» Толганай Пазылакын, участница «Голос. Дети» Аружан Ардак. Аккомпанировать Жанне Орынбасаровой будут ансамбль «Jazz Session» и Life Band под управлением Алияра Утелиова.

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

Вход: 2000 — 5000 тенге

Вечер камерной музыки

10 декабря, 18:30

В программе концерта в исполнении лауреата международных конкурсов Амира Бисенгалиева (скрипка), Хасмика Авдаляна (скрипка) и Акмарал Кажгалиевой (фортепиано) прозвучат произведения Вольфганга-Амадея Моцарта и Франца Шуберта.

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

Вход: от 2000 тенге

Мероприятия в Астане

Опера «Богема»

9 декабря, 18:00

Сюжет оперы заимствован композитором из популярного французского романа Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы». Музыка «Богемы» была сочинена Пуччини за восемь месяцев. Премьера состоялась 1 февраля 1896 года в Турине, дирижировал 28-летний Артуро Тосканини. Вскоре «Богема» завоевала сцены всего мира.

Место: Театр «Астана опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Спектакль «Семейная жизнь Бетт и Бу»

9 декабря, 19:00

Цинизм, отсутствие жалости и сплошной ужас — Аттракцион Плэйхаус представляет самую черную комедию столицы! «Семейная жизнь Бетт и Бу» возвращается на сцену!

Внимание! Спектакль содержит сцены физического и психологического насилия!
Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18, а также особо впечатлительным. Вход беременным женщинам запрещен.

Место: «Аттракцион Плэйхаус», ул.Янушкевича, 6

Вход: 2000 тенге

Павел Воля. Большой Stand-UP

9 декабря, 20:00

Это Большой концерт, в котором Павел Воля расскажет все самое сокровенное о себе и поделится мыслями о том, что происходит в жизни. Живое общение с залом, шутки, сарказм и великолепное владение словом – все это в новом Большом Stand-Up.

Место: ЦКЗ «Казахстан», пр. Мангилик Ел, 10/1

Вход: от 15 000 тенге

Концерт «Мелодии экрана. Лучшее…»

10 декабря, 18:00

Концерты из серии «Мелодии экрана», идейным вдохновителем и дирижером которых является прекрасный музыкант Алихан Идрисов, зрители ждут с большим нетерпением; они собирают неизменный аншлаг. Прекрасные мелодии, сопровождающие их фрагменты из любимых кинолент, а также проникновенное исполнение артистов создают прекрасную атмосферу музыкального киновечера.

В программе концерта шлягеры из таких популярных кинолент прошлого, как «Цыган», «Мой ласковый и нежный зверь», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Любовь и голуби», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Гараж», «Долгая дорога в дюнах», «Мимино», «Не может быть», «Иван Васильевич меняет профессию» и др.

Место: Театр «Астана опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Читайте также