Где провести выходные в Алматы и Астане (15–19 декабря)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Концерт посвященный Дню Независимости РК

15 декабря, 17:00

В программе песни народов Казахстана в исполнении солистов оперы Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110

Вход: 1000 тенге

Моноспектакль «Здесь был Вася»

15 декабря, 19:00

Современная театральная притча, рассказанная одним актером в эстетике стрит-арт театра. Герой спектакля ведет историю, которая переплетает между собой людей, города, впечатления, испытания, мечты и реальность. Он пытается разобраться в сути происходящих с ним событий и выбраться из их бесконечного водоворота. Зритель становится участником диалога, а иногда и действующим лицом спектакля.

Место: Пространство «Трансформа», ул. Байзакова, 280

Вход: 2000 — 4000 тенге

Ярмарка Esentai Winter Fair

16 декабря, 14:00

В праздничную субботу откроется уже традиционная зимняя ярмарка на Esentai Square — Esentai Winter Fair. С 16 по 30 декабря гости Esentai Mall смогут приобрести на ярмарке необычные сувениры, натуральный мед, детские игрушки, оригинальные украшения и изделия ручной работы, а также вкусные пряники, яблоки и горячие бургеры, которые не дадут проголодаться при выборе новогодних подарков себе и любимым. В будние дни ярмарка открыта для гостей с 13:00 до 20:00, а в выходные с 14:00 до 21:00.

Место: Esentai Square, пр. Аль-Фараби, 77/8

Вход: Бесплатный

Шоу «Алиса в зазеркалье на льду»

17 декабря, 11:00, 14:00, 18:00

Профессиональные фигуристы, исполняющие сложнейшие элементы фигурного катания и циркового искусства, предстанут перед вами в любимых образах Алисы и ее друзей. А новейшие технологии спецэффектов, таких как видео-проекция, меняющая окружающую реальность, генераторы дыма и тумана, световые и звуковые эффекты, придадут максимальную реалистичность сказке и полностью перенесут вас в самую гущу событий, происходящих в волшебной стране.

Место: Алматы Арена, мкр. Алгабас-1, 7

Вход: 3000 — 8000 тенге

Фестиваль Аюрведы Алматы

17 декабря, 12:00

Фестиваль Аюрведы Алматы – это городское мероприятие, цель которого познакомить жителей мегаполиса с аюрведической системой поддержания здоровья и здорового образа жизни.Программа Фестиваля Аюрведы Алматы разделена по темам: здоровье, красота, питание, йога, астрология. По этим направлениям будут проходить лекции, мастер-классы и практические занятия. У гостей Фестиваля будет возможность поучаствовать, как во всей программе, так и выбрать направление, которое больше всего интересует.

Место: ТРК Grand Park, ул. Кабдолова, ¼

Вход: 2000 тенге

Спектакль «Счастливые поют»

18 декабря, 17:00

В День рождения Фрэнка Синатры и в преддверии Нового года алматинцам и гостям города будет представлена специальная расширенная версия нашумевшего музыкального спектакля «Счастливые Поют»! Роли гениальных Эдит Пиаф и Фрэнка Синатры исполняют Айсулу Азимбаева и Чингиз Капин. Вокальные партии — Ирен Аравина и Алексей Тимофеев.

Место: ГАРТД им. Лермонтова, пр. Абая, 43

Вход: 5500 тенге

Спектакль «Последний экзамен»

19 декабря, 19:00

Спектакль поставлен по пьесе Л. Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна». Этой постановкой театр предупреждает: растет очень сложное, неблагополучное поколение прагматиков и эгоцентристов. Спектакль звучит как сигнал тревоги, поднимающий важные проблемы в воспитании молодежи, являющимися важными и актуальными сегодня.

Место: Театр «Жас Сахна», пр. Абая, 117

Вход: 3000 тенге

Спектакль «Прямопотолеби»

19 декабря, 19:00

Улица Толе Би прошивает центр Алматы насквозь – от спальных районов, до золотого квадрата. Это знакомое направление выбирает каждый из героев постановки, но вот чего он достигнет в итоге? Сюжетные линии спектакля переплетаются, равно как городские перекрестки, складывая новую историю нашего любимого города.

Место: Большая сцена театра ARTиШОК, ул. Гоголя, 40

Вход: 4500 — 5500 тенге

Мероприятия в Астане

Балет «Дон Кихот»

16 декабря, 18:00

В 1869 году М. Петипа создал балет на сюжет, заимствованный из романа М. Сервантеса «Дон Кихот». Много странствовавший по городам Испании, проникшийся духом и традициями танцевального фольклора этой страны, хореограф сумел воплотить на сцене все его богатство и своеобразие.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Концерт «Өнерім саған, Тәуелсіздігім»

17 декабря, 18:00

В общирной программе праздничного концерта, посвященного Дню Независимости Казахстана. из двух отделений представлены самые яркие произведения музыкальной классики – популярные арии и дуэты, симфонические сочинения казахстанских и зарубежных композиторов, песни народов Казахстана, а также па-де-де из классических балетов, миниатюры современных отечественных и зарубежных хореографов в исполнении солистов оперы и балета «Астана Опера».

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Читайте также