Где провести выходные в Алматы и Астане (24-26 ноября)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Выставка учеников и преподавателей студии «Raphael»

24 ноября, 17:00

5-я отчетная ежегодная выставка-продажа работ студентов и педагогов художественной студии «Raphael» откроется 24 ноября 2017г., в 17:00.
Ежегодно художественная студия «Raphael» подводит итоги своей работы выставкой картин учеников и педагогов. В экспозиции выставки будет представлено около 50- 60 работ, 50% из которых будут детскими, возраст маленьких авторов от 5 до 12 лет.

Выставка продлится до 2 декабря.

Место: Арт-галерея «Белый Рояль», пр. Абая, 150

Вход: бесплатный

Мюзикл «Цена Страха»

24 ноября, 19:00

Мистический триллер. О Боге в душе. Зачем нам нужны страхи? Как с ними бороться? Что сделать, чтобы желания сбылись? В чем смысл жизни? В мюзикле играют заслуженные актеры театра и кино.

Место: ТЮЗ им. Г. Мусрепова, пр. Абылай хана, 38

Вход: 2 000 тенге

Большой концерт гитаристов Алматы

24 ноября, 19:00

На концерте выступят самые лучшие солисты, а также ансамбли гитаристов Алматы. В программе музыка эпохи барокко, фламенко, джаза, а также современная музыка.

Место: Казахконцерт, пр. Абылай хана, 83

Вход: 2 000 — 4 000 тенге

Концерт The Magic of Nomads

24 ноября, 19:30

Казахстанская этно-фьюжн группа The Magic of Nomads 24 ноября зарядит посетителей «Музкафе» мощной энергией своей музыки. Уникальная группа, состоящая из лучших исполнителей Казахстана, имеет опыт выступлений в США, Германии, Великобритании и Гонконге. Музыка The Magic of Nomads основана на традиционных мотивах древних тюрков и гармонично сочетается с новыми веяниями.

Место: Музкафе, пр. Абая, 117

Вход: 2 000 тенге

Выставка Республиканского детско-юношеского конкурса фотографий

25 ноября, 15:00

Выставка фотографии проводится по итогам Республиканского детско-юношеского конкурса фотографий «Туған жер. Родная земля». Организаторами конкурса выступили Общественный фонд «Шын жүректен» и Детско-юношеский клуб авторской фотографии Творческой Академии «Яблоко». Во время проведения конкурса были допущены к судейству 606 фотографий и 37 серий от школьников и студентов Республики Казахстан в возрасте от 10 лет до 21 года. Все фотографии были сняты на территории нашей страны.

Выставка продлится до 6 декабря.

Место: Арт-галерея «Белый Рояль», пр. Абая, 150

Вход: бесплатный

Концерт «Алматы-Нью-Йорк. Джаз в моем сердце»

25 ноября, 17:00

«Виктор Хоменков бэнд», Ирэн Аравина, Jazz house выйдут на сцену не просто, чтобы отыграть очередной концерт. Это выступление – часть цикла благотворительных вечеров в поддержку джазовой культуры. Маститые музыканты хотят отдать собранные от продажи билетов деньги молодым музыкантам. Дело в том, что представители нового «джазового» поколения, коллектив «Almaty Youth Jazz Band» получил приглашение поучаствовать в профильном международном музыкальном фестивале в Нью-Йорке. Это очень престижно, но поездка за океан и проживание в одном из самых дорогих городов мира требуют немалых средств. Фестиваль состоится в апреле, а, значит, у именитых музыкантов в лице Ирэн и ее коллег по сцене есть полгода, чтобы собрать нужную сумму.

Место: Hard Rock Cafe, ул. Карасай батыра, 85

Вход: 10 000 тенге

Спектакль «Фрида»

25 ноября, 19:00

Пластический спектакль «Фрида» — это не история художника, но история человека, постоянно находящего любовь и желание идти. Боль, юмор, страсть, упрямство и несгибаемая сила духа — все это здесь. Смейтесь и плачьте вместе «фрИДа» на площадке «Тенгри-Умай» . Возрастное ограничение 18+

Место: Tengri-Umai contemporary art gallery, ул. Панфилова, 103

Вход: 3 000 тенге

Спектакль «Что случилось в зоопарке?»

25 ноября, 19:00

Городская история об одиночестве в многомиллионном городе по пьесе Э.Олби, принесшая автору всемирную известность. Вокруг тебя — толпы, но ты совершенно один, ты никому не нужен. Чей это выбор? Твой собственный или за тебя его сделали несчастливые родители, которых, в свою очередь, никто не привёл к истине, никто не рассказал им о смысле жизни и которые в итоге бросили тебя одного, в этом огромном безразличном городе, оставив в наследство маленькую комнатушку, больше похожую на клетку в зоопарке.

Место: «Студия Перемен», ул. Гоголя, 89

Вход: 2 500 тенге

Лаборатория (Artishok)

26 ноября, 19:00

Итоговые показы режиссерской лаборатории Союза театральных деятелей Российской Федерации. Впервые театр ARTиШОК принимает участие в режиссерской лаборатории Союза театральных деятелей РФ. Три российских молодых режиссера в течении недели будут создавать эскизы к спектаклям, чтобы представить их зрителям. Один из эскизов получит свое продолжение в репертуарной постановке.

Место: Большая сцена театра ARTиШОК, ул. Гоголя, 40

Вход: 2 000 — 4 000 тенге

Кукрыниксы. Прощальный тур

26 ноября, 19:00

Алматы ждет исторический концерт.После этого тура группа «Кукрыниксы» заканчивает свой творческий путь. Все хиты, значимые песни, на которых строилась музыка и жизнь группы, все это будет в сет-листе и прозвучит на концерте.

Место: Hard Rock Cafe, ул. Карасай батыра, 85

Вход: 8 000 — 15 000 тенге

Контрабасный концерт Viva contrabass

26 ноября, 17:00

На сцене Музыкального театра Quadrate выступит сольный исполнитель на контрабасе Арман Назаров под аккомпанемент Рустема Кабылбая. Музыканты представят программу Viva kontrabass, в которую вошли классические произведения и современные композиции с элементами музыкального импрессионизма.
Контрабас — это уникальный инструмент, который может заменить собой целую группу базовых инструментов. Контрабас задает ритм и тон звучащим произведениям. А находясь в ловких руках профессионала он может солировать, при этом не только в отдельных партиях, но и в целом инструментальном концерте.

Место: Музыкальный театр Quadrate, ул. Муратбаева, 195 А

Вход: 2 000 тенге

Мероприятия в Астане

Спектакль «Ромео и Джульетта»

24 ноября, 19:00

Поставленный Нурланом Асанбековым в столичном Академическом русском театре драмы им. М.Горького спектакль «Ромео и Джульетта» — наиболее яркое и неоднозначное событие нового 113-го сезона. Спектакль являет собой талантливое авторское прочтение знаменитой веронской истории. Нерельефное, эксцентричное действие перенасыщено эмоциями, возведенными в степень нереальности, а, быть может, сновидения. Герои этих самых событий по-разному их воспринимают и, «прогоняя» в собственной памяти, каждый раз в чем-то по-новому на них реагируют. Пронизанный шекспировским духом спектакль базируется на ассоциациях, тонких нюансах, юморе (ведь это не трагедия) и нарочито «поддельных» современных приемах. Заставляет ли он задуматься? Безусловно. Ведь история повторяется до тех пор, пока мы не усвоим ее уроки.

Место: РДТ им. М. Горького, ул. Желтоксан, 11

Вход: от 1 000 тенге

Концерт «И песни удаль, и романса грусть»

26 ноября, 18:00

В концерте примут участие заслуженный деятель Казахстана, заслуженный артист Татарстана Нурлан Бекмухамбетов (тенор) и заслуженный деятель Казахстана Айгуль Ниязова (сопрано). В программе прозвучат популярные песни и романсы П.Чайковского, С.Рахманинова, А.Варламова, А.Алябьева, Г.Свиридова и других композиторов.

Место: Театр «Астана Опреа», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Спектакль «Хаос»

26 ноября, 18:00

Спектакль поставлен по пьесе всемирно признанного финского драматурга Мики Мюллюахо «Хаос». Пьеса «Хаос», написанная в 2007 году, стремительно набирает популярность, и сегодня вошла в репертуар многих театров мира. Помимо увлекательного сюжета, спектакль пронизан тонкой иронией автора и оригинальными находками постановочного коллектива. В нем много музыки и песен. Следуя заветам драматурга все мужские роли в спектакле исполняют актрисы.

Место: РДТ им. М. Горького, ул. Желтоксан, 11

Вход: от 2 000 тенге

Читайте также