Где провести выходные в Алматы и Астане (10-12 ноября)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Спектакль «Коппелия»

10 ноября, 18:30; 11 ноября, 17:00

«Коппелия или Красавица с голубыми глазами» – балет французского композитора Лео Делиба, который принадлежит к легендарным названиям мирового балетного репертуара. Балет повествует о том, как молодой человек влюбляется в куклу, которая дарит ему великолепную любовь. О страданиях и ревности брошенной им невесты, о таинственном эксперименте великого профессора алхимии доктора Коппелиуса, манипулирующего человеческими душами…

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110

Вход: 1 000 — 5 000 тенге

Выставка «Россия глазами художников Алматы»

11 ноября, 17:00

Арт-галерея «Белый Рояль» приглашает алматинцев и гостей Южной столицы на открытие выставки «Россия глазами художников Алматы», которое состоится при содействии Генерального консульства Российской Федерации 11 ноября. Выставка продлится до 21 ноября 2017 г.

Место: Арт-галерея «Белый Рояль», пр. Абая, 150

Вход: бесплатный

Выставка китайского фарфора «Пекинский сказ о шелковом пути на фарфоре»

11 ноября, 15:00

Центральный государственный музей Республики Казахстан совместно с галереей «Art Market» при содействии «Фонда культуры и искусства Пекина» открывают выставку китайского фарфора и художественных произведений ведущих мастеров искусств Китая «Пекинский сказ о шелковом пути на фарфоре». В рамках выставки 11 ноября с 16.00 до 17.00 состоится творческая встреча деятелей культуры и искусства Казахстана с художниками Китая, чьи работы представлены на выставке.

Выставка продлится до 14 ноября

Место: Центральный государственный музей РК, Самал-1, 44

Вход: 500 тенге

«Шедевры классической музыки: И.С.Бах. В.А.Моцарт»

11 ноября, 19:00

Концерт пройдет в рамках VIII Международного конкурса пианистов в Алматы, посвященного Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017. В программе прозвучат Дивертисмент ре мажор, К.136 и Концерт № 7 фа мажор для трех фортепиано с оркестром, KV 242 Bольфганга Амадя Моцарта, Концерт для двух клавиров и струнных (до минор) и Концерт для четырех клавиров и струнных (ля минор), BWV 1065 Иоганна Себастьяна Баха.

Место: КНК им. Курмангазы, пр. Абылай хана, 90

Вход: 2 000 — 3 000 тенге

Концерт «Осенний Калейдоскоп»

12 ноября, 18:00

На концерте в исполнении заслуженного артиста Республики Казахстан, Кавалера ордена «Құрмет» Габита Несипбаева прозвучат произведения для органа И.Пахельбеля, С.Франка, Ф.Мендельсона-Бартольди, Б.Алишерова.

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

Вход: 1 200 — 1 500 тенге

Мероприятия в Астане

Спектакль «Валентинов день»

10 ноября, 19:00

«Валентинов день» Ивана Вырыпаева — это современное продолжение знаменитой пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина», которая в семидесятые годы прошлого века имела необычайный успех. Валентине Ивана Вырыпаева — уже шестьдесят, а она по-прежнему любит своего Валентина и пытается вернуть время. Вернуть, во что бы то ни стало и в свой день рожденья, который 20 лет назад стал днем смерти ее любимого. Так возможно ли вернуть время?..

Место: ГАРТД им. М. Горького, ул. Желтоксан, 11

Вход: от 1 000 тенге

Спектакль «Здесь все свои…»

11 ноября, 18:00

«Здесь все свои…» – талантливое авторское прочтение бессмертной комедии Н. Гоголя. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Республики Казахстан Юрий Ханинга-Бекназар – представил гоголевский текст в новом амплуа. Злободневное звучание и ситуация, знакомая всем со школьной скамьи, воспринимается, как сегодняшняя реальность. Весь антураж спектакля достаточно произволен, главные герои в современных костюмах.

Место: ГАРТД им. М. Горького, ул. Желтоксан, 11

Вход: от 1 000 тенге

Комедия «Борись за свою жену»

11 ноября, 19:00

Однажды утром, на двух разных улицах Лондона, две разные женщины ждут одного мужа домой. Джон Смит готов на все, чтобы его жены не узнали друг о друге, его сосед Стэнли готов на все, чтобы помочь ему в этом, а зрители должны быть готовы вытирать слезы от смеха. «Борись за свою жену» — самая жаркая комедия Астаны, согрейтесь этой холодной осенью смехом.

Место: актовый зал корпуса ФСН ЕНУ, ул. Янушкевича, 6

Вход: 2 000 тенге

Читайте также