Где провести выходные в Алматы и Астане (6-8 октября)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Спектакль «Ужин с дураком»

6 октября, 19:00

Уморительная и в чем-то поучительная комедия Франсиса Вебера о любви, мужской дружбе, убогости существования в отсутствии взаимопонимания между людьми.

Место: ГРДТ им. Лермонтова, пр. Абая, 43

Вход: 500 — 3 000 тенге

Концерт группы «Руки Вверх»

6 октября, 20:00

В 2017 году легендарный коллектив «Руки Вверх!» отмечают 20-летие! 6 октября Сергей Жуков и его друзья выйдут на сцену «Алматы-Арена», чтобы в окружении любимой публики отпраздновать юбилей масштабным гала-концертом. «Руки Вверх!» – уникальная группа, которая прошла путь от провинциальных дискотек до ревущих стадионов. Это музыка, которую любят миллионы людей во всем мире.

Место: «Алматы Арена», мкр. Алгабас-1, 7

Вход: 4 000 — 13 500 тенге

Балет «Бахчисарайский фонтан»

7-8 октября, 17:00

«Бахчисарайский фонтан» — редко исполняемый балет. На данный момент он идет только в двух театрах – Мариинском, где был впервые поставлен и в ГАТОБ им Абая, где «Бахчисарайский фонтан» впервые увидел свет 24 мая 1942 года и вошел в число первых балетов, ознаменовавших рождение казахского классического балетного искусства. Сегодня балет «Бахчисарайский фонтан» с новой сценографией Вячеслава Окунева (где помимо изумительных костюмов и декораций, на сцене зажурчит настоящий фонтан), в постановке главного балетмейстера театра Гульжан Туткибаевой, многие годы блиставшей в этом спектакле в партии Заремы, обретёт свою новую жизнь и заиграет новыми красками.

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай батыра 110

Вход: 1 000 — 4 000 тенге

Спектакль «Трамвай «Желание»»

7 октября, 18:00

Как часто вам доводилось искренне прощать людей, чьим поступкам нелегко найти оправдание? Сохранить простое, земное счастье своей семьи или спасти потерянную и хрупкую душу другого человека? Выбор не из легких…
Пьеса Теннесси Уильямса, удостоенная Пулитцеровской премии, носит название «Трамвай «Желание». Все люди, живущие на Земле, – его пассажиры.

Место: ГРДТ им. Лермонтова, пр. Абая, 43

Вход: от 500 тенге

Мероприятия в Астане

String Quartet «Balm». iVIRTUOSi

7 октября, 19:00

На сцене камерного зала ЦКЗ B.A.L.M string quartet and friends представят необыкновенную программу «Art is the language of soul», которая поразит как и любителей, так и самых больших ценителей и поклонников искусства.

На вечере прозвучат произведения выдающихся мировых композиторов Боттезини, Шуберта, Грига, Рахманинова, Брамса и Чайковского. Это не просто концерт — это концерт-беседа, где композиции будут представлены рассказами об их истории, чтобы слушатель мог окунуться в переживания поэта, музыканта или художника.

Место: ЦКЗ «Казахстан», пр. Мангилик Ел, 10/1

Вход: от 1 000 тенге

V ежегодный ультрамарафон «Self-transcendence»

7—8 октября, 10:00

Self-transcendence — «Самопревосхождение» — это марафон на 24 часа (сутки), 100 км и 6 часов.

Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие спортсмены-марафонцы и любители бега из Казахстана и других стран. В рамках ультрамарафона на дистанциях суточного забега и 100 км пройдет Открытый Чемпионат РК.

Место: Центральный парк, лыже-роллерная трасса

Вход: бесплатный

Баскетбол: ПБК «Астана» — ПБК «ЦСКА»

8 октября, 15:00

Матч состоится в рамках единой лиги ВТБ

Место: ЛД «Барыс Арена», пр. Туран, 75

Вход: от 100 тенге

Футбол: Казахстан — Армения

8 октября, 22:00

Отборочный турнир Чемпионата мира по футболу 2018.

Место: «Астана Арена», пр. Туран, 54

Вход: от 1 000 тенге

Читайте также