Где провести выходные в Алматы и Астане (13-15 октября)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Концерт к юбилею Г. Есимова

13 октября, 18:30

В концерте, посвященном юбилею народного артиста Казахстана, профессора Гафиза Есимова, принимают участие солисты оперы — ученики Гафиза Есимова, а также симфонический оркестр и хор Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая.

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110

Вход: 600 — 2 500 тенге

Спектакль «Продавец дождя»

13 октября, 19:00

Самая известная пьеса американского драматурга Ричарда Нэша заставляет миллионы людей плакать и смеяться от счастья. Ведь она о вере в обыкновенное чудо, которой почти не осталось в прагматичный век торжества высоких технологий над высокими истинами.
Режиссер Владимир Молчанов, как и герой пьесы Билл Старбак, убежден: «Мир принадлежит тем, кто его видит».

Место: ГАРДТ им. Лермонтова, пр. Абая, 43

Вход: 500 — 3 000 тенге

EducationUSA Fair 2017

14 октября, 14:00-18:00

EducationUSA в Казахстане при поддержке представительства Американских Советов по международному образованию и посольства США каждый год проводит официальную выставку с участием аккредитованных американских университетов и колледжей. В этом году более 20 вузов США представят свои программы бакалавриата, магистратуры, PhD, а также языковых курсов в трех городах Казахстана: Астана, Шымкент и Алматы.

Место: InterContinental Almaty, ул. Желтоксан, 181

Вход: бесплатный

Выставка «Оргазм и Совесть»

15 октября, 16:00

Идея данной выставки возникла у двух одноклассниц, которые вместе учились в художественной школе, колледже и академии. Случайная встреча зажгла идею выставки. Две разные личности, разные техники, разные интересы. Но плывущие в одной бурной реке искусства. В любви к искусству.

Выставка продлится до 24 октября.

Место: Арт-галерея «Белый Рояль», пр. Абая, 150

Вход: бесплатный

Вечер итальянской музыки

14 октября, 18:00

Филармония им. Жамбыла организовала цикл концертов классической музыки, состоящий из вокальных и инструментальных произведений европейских, русских и казахских композиторов 19-20 вв. Первый концерт из этого цикла посвящен итальянской оперной музыке. В концерте представлены арии, дуэты, ансамбли из опер итальянских композиторов 19-20 вв.

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова,35

Вход: 2 000 тенге

Спектакль «Новые Времена»

14-15 октября, 19:00

Спектакль Галины Пьяновой поставлен по киносценариям Чарли Чаплина. «Повесть об индустрии, личной предприимчивости и о человечестве, мечущемся в погоне за счастьем».

Место: Театр «АРТиШОК», ул. Кунаева, 49/68

Вход: 4 000 тенге

Мероприятия в Астане

Хоккей: ХК «Барыс» — ХК «РедСтар»

14 октября, 17:00

Матч пройдет в рамках континентальной хоккейной лиги. Сезон 2017/2018

Место: ЛД «Барыс Арена», пр. Туран, 75

Вход: от 500 тенге

Концерт «От барокко до рока»

15 октября, 18:00

В концерте прозвучит музыка разных стилей – от барокко XVIII века до рока XX века. Зрители побывают в музыкальной Европе вместе с А. Вивальди и В.А. Моцартом, совершат путешествие на Восток с Н.Римским-Корсаковым, не пропустят страстное латиноамериканское танго А. Пьяццоллы и К. Гарделя, а также послушают в исполнении симфонического оркестра композиции популярных рок-групп.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева,1

Вход: от 500 тенге

Читайте также