Новые рестораны сентября в Алматы

Опубликовано (обновлено )
В наш новый обзор попал новый бар на месте полюбившейся всем «Ракеты», итальянский ресторан на проспекте Достык, вторая по счету закусочная Bkitzer, кофейня с домашней выпечкой и ресторан с демократичными ценами

Осень начинается с открытий. К такому выводу мы пришли после очередной прогулки по городу. В наш обзор попал новый бар на месте полюбившейся всем «Ракеты», итальянский ресторан на проспекте Достык, вторая по счету закусочная Bkitzer, кофейня с домашней выпечкой и ресторан с демократичными ценами.

Ресторан Pravda true cost system. Адрес: пр. Абылай хана, 125

Новый ресторан интересен, прежде всего, тем, что цены на еду и напитки в меню здесь существенно ниже, чем во многих других алматинских заведениях. Объясняется это так: гости заведения платят только за себестоимость продукта, а выручка при этом идет за счет входных билетов, цена на которые колеблется от 500 до 3 000 тенге (да, и такое бывает). В итоге, получается, что пиццу «Пепперони» здесь вам подадут за 664 тенге, порция мант будет стоить 452 тенге, салат «Оливье» с копченой кониной – 383 тенге, а суп-лапша по-домашнему – 196 тенге. В меню также можно найти лагман, чебуреки, десятки видов популярных салатов и многое другое. На территории ресторана несколько раз в неделю проходят выступления музыкальных коллективов. Работает летняя площадка, окруженная фонтанами и утопающая в зелени.

Бар «Публика». Адрес: ул. Богенбай батыра, 104

Новый бар появился на просторах Алматы благодаря самой большой ресторанной сети Казахастана – компании AB Restaurants. Несколько лет назад на его месте стоял весьма популярный бар «Ракета». И хотя название поменялось, концепция бара осталась прежней – это качественная еда и напитки по низким ценам, а также прекрасная атмосфера для общения и новых знакомств. Фишка заведения – сочный брискет-бургер, мясо для которого выдерживается более десяти дней в рассоле из пряностей, двух видов соли и коричневого сахара, после чего коптится несколько часов, обваливается в букете специй ТЕХАС и томится на низкой температуре 50 часов. Также в меню – ароматные хот-доги, домашние вафли бенедикт с яйцами пашот и жареным говяжьим беконом, стейки и большое количество разнообразных коктейлей.

Закусочная Bkitzer Food&Bakery. Адрес: пр. Гагарина, 100

Тогда как Bkitzer на Гоголя поддерживает быстрый и простой формат стрит-фуда, Bakery предлагает большой выбор горячих блюд, салатов и разнообразных закусок для полноценного обеда. Томатная шакшука, фалафель, рыбный кебаб, долма, шницели – попробовать здесь можно блюда израильской, ближневосточной и даже европейской кухни. Отдельное внимание стоит уделить сладкой и несладкой выпечке, с разными начинками. Удивительно, но это не только яблоки, корица и шоколад, но еще и грибы, кабачки, щавель, шпинат, сыр и многое другое. К тому же заведение поддерживает атмосферу уюта и гостеприимства. Это уже не просто закусочная, где все происходит быстро и поспешно. Здесь можно посидеть и насладиться вкусной трапезой, полистать книжки и даже поработать. Приятным бонусом является безлимитный чай и кофе.

Paul Baker. Адрес: ул. Розыбакиева, 263

Paul Baker в Меге на Розыбакиева – это третье заведение знаменитой французской пекарни в Алматы. У себя на родине Paul является классической пекарней, а в Алматы ему постарались придать больше лоска и шика. В интерьере заведения можно увидеть деревянные покрытия под старину, книжные шкафы и массивные стулья. В меню заведения множество видов глазуний, омлетов, каш и других утренних блюд для завтрака в пределах 2 000 тенге. А ароматный кофе и капучино, свежайшие багеты и круассаны, и, конечно же, атмосфера прекрасного Парижа – это то, за чем приходят гости в Paul Baker!

Ресторан Del Papa. Адрес: пр. Достык, 248

Del Papa в верхней части проспекта Достык – это просто находка какая-то, потому что в этой части города нет ни одного итальяснкого ресторана с демократичными ценами. Вся сеть ресторанов Del papa — это уютные ресторанчики в итальянском стиле, наполненные тишиной и дружелюбием маленьких улочек этой прекрасной страны. Кроме традиционной атмосферы, эти заведения предлагают отличный выбор домашних итальянских блюд. В меню – всеми любимая фокачча, лазанья, брускетты, десятки видов пасты и пиццы, а также пряные салаты. В обеденное время в заведении предлагаются на выбор бизнес-ланчи, а в воскресенье можно попасть на семейный бранч. Интерьер заведения выполнен в уютном домашнем стиле, но пока осень еще не совсем вступила в свои права, советуем провести время с семьей и друзьями на зеленой летней террасе!

Читайте также