Где провести выходные в Алматы и Астане (4-6 августа)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Летняя йога в парке с Гаятри

5 августа, 07:00-08:30

Цель проекта «Лето на свежем воздухе с йога-центром Гаятри» — приобщение всех людей к здоровому образу жизни и практике йоги!
4 июня состоится открытие в парке. Практика йоги учит познанию себя, как части природы, а что может способствовать этому лучше, чем нахождение в парке на свежем воздухе. Йога-центр Гаятри привозят коврики для вас! Свой коврик приветствуется, поскольку всем желающим ковриков может не хватить.

Место: Сквер возле «Фонда Первого Президента РК», ул. им. Махатма Ганди,10

Вход: бесплатный

Bella Italia

5 августа, 18:00

На концерте прозвучат шедевры вокальной музыки Италии разных эпох в исполнении солистов оперы ГАТОБ им. Абая Эмиля Сакавова (баритон) и Натальи Мезиной (сопрано), Марины Алтуховой (фортепиано), Булата Тыныбекова (виолончель) и Гюзель Байузаковой (скрипка)

Место: «Казахконцерт», пр. Абылай хана 83

Вход: 2 000 — 6 000 тенге

Esentai Music Festival

5 августа, 19:00

Esentai Mall раскрасит последний месяц лета яркими мотивами зажигательных хитов зарубежной и отечественной эстрады со сцены фестиваля живой музыки Esentai Music Festival! В нынешнюю субботу на аллее Esentai Square выступит казахстанский live-бэнд Private Jet, участники которого завоевали сердца жюри конкурса X-Factor! Концерт также дополнит своим бесподобным репертуаром и вокалом группа 101, которая представляла Казахстан на международном конкурсе «Новая волна 2003» в Юрмале! Вечер, проведенный на концерте от Esentai Mall, обещает быть превосходным!

Место: Esentai Square, пр. Аль-Фараби 77/7

Вход: бесплатно

Массовый велопробег

6 августа, 8:30

В рамках программы «Спорттық Алматы» состоится традиционный массовый велопробег, который станет уже 14-м в этом году. Жители и гости города по традиции соберутся в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и стартуют в 09:00 ч. На старте участники получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов в лотерее.

Место: БЦ «Нурлы Тау», пр. Аль-Фараби

Вход: бесплатный

Казахстанское Дерби

6 августа, 12:00

На Алматинском Республиканском ипподроме состоится Казахстанское Дерби. Это главная скачка сезона для Лошадей трех лет.
В рамках седьмого скакового дня сезона пройдут 8 скачек (Лошади чистокровной английской породы) и Жорга Жарыс (бег иноходцев),а в перерывах между скачками свое мастерство продемонстрируют спортсмены из Республиканской Школы Высшего Спортивного Мастерства.

Место: Алматинский ипподром, ул. Омарова, 10А

Вход: свободный

Jazz & live music Concert «В наших сердцах»

6 августа, 18:30

Jazz & live music Concert «В наших сердцах» состоится в формате Open Air на сцене Амфитеатра ТРЦ «Мега Алма-ата». Музыканты посвятят свои выступления Жанне Саттаровой , Булату Сыздыкову, Тахиру Ибрагимову, Батырхану Шукенову, Данияру Макашеву и другим заслуженным музыкантам, чье творчество вписано золотыми буквами в летопись истории нашей страны, кто навсегда останется в наших сердцах хорошими друзьями, талантливыми авторами и исполнителями.

Место: ТРЦ «Мега Алма-ата», ул. Розыбакиева, 263

Вход: бесплатный

Мероприятия в Астане

Концерт группы The magic of nomads

4 августа, 20:00

Казахстанский коллектив, состоящий из поистине лучших музыкантов страны — The Magic Of Nomads представит программу «Менің Қазақстаным», в рамках которой прозвучит множество великолепных музыкальных произведений — это такие народные хиты, как «Ақ сиса» и «Гәкку», а также авторские произведения Рената Гайсина и Виктора Хоменкова. Музыка ансамбля – это ключ к познанию истории казахского народа через призму восприятия современных музыкантов.

Место: «Холл Энергии», пр. Мангилик ел, 55/2

Вход: 1 000 тенге

Полина Гагарина и Егор Крид в Астане

5 августа, 18:00

Новая хореографическая постановка, продуманные сюжетные линии, захватывающие спецэффекты, песни и хиты, получившие признание у многомиллионной публики – вот что, ожидает зрителей фееричного шоу от Полины Гагариной и одного из самых успешных и востребованных артистов российского шоу-бизнеса Егора Крида.

Место: Велотрек «Сарыарка», пр. Кабанбай батыра, 45А

Вход: 6 000-23 000 тенге

Шоу «Мелодии Шелкового пути»

6 августа, 18:00, 19:00

В театрализованную постановку «Мелодии Шёлкового пути» вошли самые интересные, яркие мелодии и песни разных мукамов. «Мелодии Шелкового пути» — это, прежде всего, история народа, размышления древних мыслители, связь музыки с космосом и планетами. В программе через изобразительную режиссуру показывается 7 картин, каждая из которых имеет свой сюжет и смысловую нагрузку.

Место: Astana Ballet, пр. Улы Дала, 9

Вход: от 300 тенге

Читайте также