Где провести выходные в Алматы и Астане (18-20 августа)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Эко-фестиваль FourЭ 2017

18-24 августа

Эко-фестиваль FourЭ — это соответствующее международным стандартам кэмпингового отдыха мероприятие, проходящее в Алматы восьмой год. Фестиваль гармонии с природой. Это территория полезной и здоровой еды, экологически чистых товаров, а еще авторских изделий ремесленников. Здесь же проходят лекции и мастер-классы о том, как через природу осознать себя, почувствовать приятный и естественный ход жизненных процессов.

Место: Horse&Polo Club, Солдатское ущелье, Алматинская область

Вход: 11 000 тенге

Выставка Авдеевой Татьяны и Дмитрия Вернера

18 августа, 19:00

Знаете ли вы, какие носите в себе Дары Создателя, что такое талант и гениальность? Каждый человек изначально наделён творческими способностями и гениален по своей сути. Человек сам способен управлять событиями своей жизни и своим бытом, а, значит, собственной жизнью! Ведь Вселенная всегда даёт нам возможность достигнуть своих целей и желаний. Нужно лишь правильно загадать! Работы этих художников настолько позитивны, что меняют энергетику пространства, гармонизируя его.

Место: Галерея «Улар», ул. Панфилова, 92

Вход: бесплатный

Летняя йога в парке с Гаятри

19 августа, 07:00-08:30

Цель проекта «Лето на свежем воздухе с йога-центром Гаятри» — приобщение всех людей к здоровому образу жизни и практике йоги!
4 июня состоится открытие в парке. Практика йоги учит познанию себя, как части природы, а что может способствовать этому лучше, чем нахождение в парке на свежем воздухе. Йога-центр Гаятри привозят коврики для вас! Свой коврик приветствуется, поскольку всем желающим ковриков может не хватить.

Место: сквер возле «Фонда Первого Президента РК», ул. им. Махатма Ганди,10

Вход: бесплатный

Esentai Music Festival

19 августа, 19:00

Esentai Mall раскрасит последний месяц лета яркими мотивами зажигательных хитов зарубежной и отечественной эстрады со сцены фестиваля живой музыки Esentai Music Festival! В эту субботу музыкальный фестиваль Esentai Music Festival снова подготовил приятный сюрприз для жителей и гостей города Алматы. На очаровательной аллее Esentai Square прозвучат популярные хиты мировых и отечественных чартов в исполнении талантливой кавер-группы MidNight. Гостей музыкального вечера также порадует своим живым выступлением известный казахстанский певец Tural Everest.

Место: Esentai Square, пр. Аль-Фараби 77/7

Вход: бесплатно

Король вальса (Гастроли КАТМК)

19 августа, 18:00

Действие оперетты И.Штрауса «Король вальса» происходит в Вене. Горожан заинтриговала новая звезда — певица Эльза Вирт, невеста гениального композитора Густава Штайна. Ей симпатизирует и герцог Карл Вестфальский, меценат и ловелас. Прежняя пассия герцога Эдит Флавон решает устранить соперницу. Она подбрасывает Густаву сфабрикованную любовную переписку между герцогом и Эльзой. Разгневанный Густав отменяет помолвку.

Место: Гастрольная сцена театра им. Лермонтова, пр. Абая, 43

Вход: 1 000 — 5 000 тенге

Международный фестиваль «Star of Asia»

19-20 августа, 20:00

Ко Дню города Алматы на высокогорном катке «Медеу» стартует первый международный музыкальный фестиваль «Star of Asia». Это крупнейшая музыкальная сцена на открытом воздухе, выступление артистов мирового уровня и сотни развлечений на единой площадке самого высокогорного катка в мире «Медеу».

Популярные исполнители Азии в разных направлениях: от хип-хоп, классики, r’n’b до инди-поп и рока обещают устроить для алматинцев настоящий праздник. На высокогорный каток «Медеу» приедут популярные исполнители из Китая, Турции, Японии, Южной Кореи, Индии и др. Среди них южнокорейская К-рор группа «U-KISS», певица из Индии Sanah Moidutty, турецкая звезда Murat Boz. В течение двух дней вместе с зарубежными артистами выступят казахстанские исполнители: МузАРТ, Кайрат Нуртас, Айкын, Али Окапов и др.

Место: ВСК «Медеу», ул. Горная, 465

Вход: 1 500 — 120 000 тенге

Мероприятия в Астане

Концерт классической музыки

18 августа, 19:00

В рамках Евразийских музыкальных игр в Астане пройдет концерт с участием итальянских музыкантов. Чечилия Франкини (фортепиано) и Джованни Анджелери (скрипка) выступят вместе с пианисткой из Норвегии Мариной Кан-Селвик. Прозвучат композиции Н. Паганини, Д. Россини, а также других великих музыкантов.

Место: зал Ж. Жабаева, пр. Тауельсыздик, 50

Вход: бесплатный

Концерт Эроса Рамазотти

19 августа, 20:00

Эрос Рамазотти — один из наиболее популярных итальянских певцов, известный не только в англоязычных странах Европы, но и в испаноязычных странах, поскольку большинство своих альбомов он выпустил на итальянском и испанском языках. Исполнитель пел в дуэтах с такими артистами, как Шер, Тина Тёрнер, Андреа Бочелли, Пэтси Кенсит, Адриано Челентано, Джо Кокер, Анастейша, Ани Лорак, Лучано Паваротти, Рики Мартин и со многими другими.

Место: велотрек «Сарыарка», пр. Кабанбай батыра, 45А

Вход: 6 000-28 000 тенге

Балет «Собор Парижской Богоматери»

20 августа, 18:00

В 1844 году Жюль Перро уже поставил балет «Эсмеральда» по роману В. Гюго. Но Ролан Пети вернулся к оригинальному названию, чтобы утвердить свое прочтение: «Я хочу, чтобы было забыто средневековье, и для зрителей прояснился трагический смысл творения Виктора Гюго». В центре его спектакля находится уже не красавица-цыганка, а Квазимодо. Хореограф, выступив и первым исполнителем этой партии, не нуждался в уродующем костюме и гриме – он «танцевал» свой горб. На сцене убедительно показано перерождение Квазимодо – от собачьей преданности своему «хозяину» Клоду Фролло к героической попытке спасти невинную Эсмеральду и к возмездию за ее смерть.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Концертный вечер «Вечное движение»

20 августа, 19:00

Государственный Камерный Оркестр «Академия солистов» представляет концертный вечер под названием «Вечное движение» из цикла «Энергия музыки». Прозвучат знаменитые камерные произведения, начиная с эпохи барокко и заканчивая композициями современных классиков, таких как: А. Вивальди, И.С. Баха, К. Сен-Санс, Т. Витали, Дж. Боттезини, Е.Магалиф и другие. Идея и цель заключается в том, чтобы показать эволюцию и непрерывное развитие этого уникального жанра музыкального исполнительства на фоне прошедших столетий и в современной трактовке признанных мастеров исполнительского искусства Казахстана

Место: ЦКЗ «Казахстан», пр. Мангилик Ел, 10/1

Вход: от 1 000 тенге

Читайте также