Где провести выходные в Алматы и Астане (11-13 августа)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Премьера спектакля «Мечта»

11 августа — 13 августа, 20:00

«Мечта» — это вывернутые наизнанку души двух девочек-подростков. Со всеми страхами, переживаниями и странными логическими цепочками. Истории, похожие на дневниковые записи, отправят зрителя в путешествие во времени и, возможно, позволят посмотреть на современную молодежь совсем иначе. Ведь каждая маленькая проблемка может обернуться большой трагедией.

Место: Арт-убежище Бункер, ул. Досмухамедова, 78

Вход: 2 500 тенге

Выставка Боба Усороха «Примерь мое искусство»

11 августа, 19:00

Боб Усорох — известный состоявшийся художник, который уже более тридцати лет радует алматинцев своим творчеством. Знойные африканские саванны и тропические пейзажи на этот раз мы увидим не на привычном холсте, а на таком простом и знакомом предмете одежды как футболка. Идея «Try on my art» — позволяет зрителям в прямом смысле прикоснуться и стать ближе к искусству. Боб Усорох радушно приглашает зрителей примерить, почувствовать, ощутить, что называется на собственной коже, африканский дух и солнечное настроение.

Выставка продлится до 25 августа.

Место: Арт-галерея «Белый Рояль», пр. Абая, 150

Вход: бесплатный

Летняя йога в парке с Гаятри

12 августа, 07:00-08:30

Цель проекта «Лето на свежем воздухе с йога-центром Гаятри» — приобщение всех людей к здоровому образу жизни и практике йоги!
4 июня состоится открытие в парке. Практика йоги учит познанию себя, как части природы, а что может способствовать этому лучше, чем нахождение в парке на свежем воздухе. Йога-центр Гаятри привозят коврики для вас! Свой коврик приветствуется, поскольку всем желающим ковриков может не хватить.

Место: сквер возле «Фонда Первого Президента РК», ул. им. Махатма Ганди,10

Вход: бесплатный

Esentai Music Festival

12 августа, 19:00

Esentai Mall раскрасит последний месяц лета яркими мотивами зажигательных хитов зарубежной и отечественной эстрады со сцены фестиваля живой музыки Esentai Music Festival! В нынешнюю субботу на сцене фестиваля Esentai Music Festival выступят группа Barbara Streisand и популярный певец Айкын, финалист Superstar KZ и покоритель сердец казахстанцев.

Место: Esentai Square, пр. Аль-Фараби 77/7

Вход: бесплатно

Мероприятия в Астане

Музыкальные каникулы в «Астана Опера»

11 августа, 19:00

«Музыкальные каникулы» в «Астана Опера» проводят талантливые казахстанские студенты, которые учатся в престижных учебных заведениях за рубежом: Московской государственной консерватории им. П.Чайковского, Венском университете музыки и исполнительских искусств, Венской консерватории, Высшей школе музыки и театра в Гамбурге.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Гала-концерт звезд мировой оперы «Ермеку Серкебаеву посвящается»

11 августа, 19:00

Зрителей ждут выступления звезд мировой оперы в совершенно новом, непривычном формате. Специально для этого события известный режиссер Василий Бархатов и профессиональная команда постановщиков, художников по свету, звуку и спецэффектам создала уникальное музыкальное шоу, которое никого не оставит равнодушным.

В концерте примут участие всемирно известные певцы, среди которых обладатели премии Грэмми, солисты Метрополитан-опера, Парижской оперы, ведущие артисты Большого и Мариинского театров, лучшие солисты казахстанской оперы.

Легендарные исполнители — Ильдар Абдразаков, Асмик Григорян, Богдан Волков, Агунда Кулаева, Алексей Татаринцев дадут совместный концерт в память о великом Ермеке Серкебаеве. Такого количества звезд мировой оперы еще не собирала ни одна казахстанская сцена.

Место: ЦКЗ «Казахстан»

Вход: 700-9 500 тенге

Концерт Limp Bizkit

12 августа, 20:00

История их ошеломляющего, фактически мгновенного успеха началась в 1994 году в Джексонвилле, штат Флорида. Они стали известны жёсткой тематикой песен, агрессивной манерой исполнения Фреда Дёрста, звуковыми экспериментами и устрашающим сценическим образом Уэса Борланда, а также детально разработанными и эффектными концертными выступлениями. Их невероятные шоу — декорации в духе научной фантастики, брейкдансеры принесли им огромную популярность.

Место: велотрек «Сарыарка», пр. Кабанбай батыра, 45А

Вход: 6 000-28 000 тенге

Концерт Лондонского современного оркестра

12 августа, 20:00

Лондонский современный оркестр (ЛСО), основанный в 2008 году, считается одним из самых инновационных и уважаемых музыкальных коллективов Великобритании. Известный своим стилем сочетать современность и традиционный стиль, а также музыку и кино, LCO выступит с концертом под названием «Under the Skin» с лучшими казахстанскими музыкантами.

Место: ЦКЗ «Казахстан», пр. Мангилик Ел, 10/1

Вход: от 3 000 тенге

Читайте также