Где провести выходные в Алматы и Астане (6-9 июля)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Праздничный концерт «Астана мен Алматы»

5 июля, 14:00 — 17:00

С любовью и поздравлениями из Алматы молодые артисты и воспитанники досуговых центров (дворовых клубов) исполнят песни, музыкальные композиции и танцевальные номера о столице нашей страны Астане, об Алматы и Казахстане. Гостей мероприятия ждет творческая, душевная и праздничная атмосфера, много хорошей музыки и отличное настроение. Также для всех будет представлена яркая выставка прикладного творчества юных талантов из Дворовых клубов города.

Место: ТРЦ Mega Park, пр. Сейфуллина, 483

Вход: бесплатный

Праздничный концерт ко Дню столицы РК

6 июля, 20:00

В мероприятии примут участие звезды отечественной эстрады: Джамиля Серкебаева, дуэт гитаристов «GS», Зарина Омарова, Турар Рахимберлин, Жанна Орынбасарова, группы: «Ligtbend», «Аюми», «Мистерионс», а также Зируза, Кентал, Серик Ибрагимов и др., которые исполнят такие композиции как: «Астана», «Казахстан», «Астана — Алматы», «Алматыға келіндер», «Айналайын», «Коніл ашар», «Туган ел», «Асыл әнім», «Бәрі тамаша» и другие.

Место: Площадь Абая, пр. Достык, 56

Вход: бесплатный

Летняя йога в парке с Гаятри

8 июля, 07:00-08:30

Цель проекта «Лето на свежем воздухе с йога центром Гаятри» — приобщение всех людей к здоровому образу жизни и практике йоги!
4 июня состоится открытие в парке. Практика йоги учит познанию себя, как части природы, а что может способствовать этому лучше, чем нахождение в парке на свежем воздухе. Йога-центр Гаятри привозят коврики для вас! Свой коврик приветствуется, поскольку всем желающим ковриков может не хватить.

Место: сквер возле «Фонда Первого Президента РК», ул. им. Махатма Ганди,10

Вход: бесплатный

Гонка Кочевников «Nomad Race»

8 июля

Nomad Race – это экстремальная гонка повышенной выносливости на пересеченной местности с преодолением самых неожиданных препятствий, таких как рвы, камни атласа, трубы, сквозь которые нужно проползать, подъемы на отвесную стену и спуски с нее, рукоход, канавы с грязью, пролаз под колючей проволокой по-пластунски и много других впечатляющих приключений. Участникам придется преодолеть огонь, воду и медные трубы.

Место: Nomad Land (Город кочевников)

Вход: 7 000 — 40 000 тенге

Esentai Music Festival

8 июля, 19:00

В рамках музыкального фестиваля Esentai Music Festival Esentai Mall приглашает жителей и гостей города насладиться концертом живой музыки. В этот летний субботний вечер сцену зажгут своим ярким исполнением известных казахстанских и зарубежных хитов группы ВИА Негры и Do-Mi-No. Проведите превосходный вечер живой музыки с Esentai Mall.

Место: Esentai Square, пр. Аль-Фараби 77/7

Вход: бесплатный

Мероприятия в Астане

Концерт «С днем рождения, столица!»

6 июля, 18:00

В программе вечера – вокальные и инструментальные произведения казахстанских, русских и западноевропейских композиторов в исполнении ведущих солистов оперы и артистов оркестра. Этот концерт станет признанием в любви молодой столице Казахстана, которая восхищает гостей и наполняет гордостью сердца ее жителей.

Место: «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Трагедия «Бір сен үшін тудым»

6 июля, 19:00

В спектакле, приуроченному к 400-летию Шекспира, использованы поэзия Шакарима, стилизованные национальные костюмы, а лейтмотивом звучит песня «Дудар-ай». «…Я рождена для тебя…» — под этим названием трагедия «Ромео и Джульетта» предстала на суд зрителей.

Место: Astana Ballet, пр. Улы Дала, 9

Вход: от 600 тенге

Спектакль «Кьоджинские перепалки»

7 июля, 19:00

История, рассказанная два века назад Гольдони, может быть отнесена к так называемым народным комедиям. В маленьком городке Кьодже, что совсем рядом с Венецией, жены, невесты и сестры рыбаков, ожидая возвращения с моря мужчин, коротают время за сплетнями и поддразниванием друг друга. Чуть-чуть кокетства, чуть-чуть соперничества, и из этих искорок, мгновенно раздутых кумушками, в горячих южных характерах вспыхивает пламя ревности и обид. Рушится счастье двух влюбленных пар. Привычные перепалки соседок достигают упоительного накала непримиримой вражды. Дело доходит до уличных потасовок и вмешательства властей. Шумная суматоха, из которой сила жизни так и брызжет…

Место: Театр драмы им. М.Горького, ул. Желтоксан, 13

Вход: от 1 000 тенге

David Fray в Астане

8 июля, 20:00

Знаменитый французский пианист Давид Фрэ (David Fray), получивший мировое признание за свои неординарные интеллектуальные интерпретации произведений Баха и Шуберта, выступит в Астане в рамках Экспо. Музыкант даст сольный концерт в Холле Энергии. Для слушателей пианист исполнит композиции из своего нового альбома с произведениями Ф. Шопена, а также сонату Ф.Шуберта ля мажор.

Место: Холл Энергии, пр. Мангилик Ел, 55/2

Вход: 1 000 тенге.

Читайте также