Где провести выходные в Алматы и Астане (21-23 июля)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Концерт группы «Salt Peanuts»

21 июля, 20:30

Jazz band из Бишкека «Salt Peanuts» — мастера джаза, радующие своим звучанием все СНГ

Место: Музкафе, пр. Абая, 117

Вход: 5000 тенге

Летняя йога в парке с Гаятри

22 июля, 07:00-08:30

Цель проекта «Лето на свежем воздухе с йога центром Гаятри» — приобщение всех людей к здоровому образу жизни и практике йоги!
4 июня состоится открытие в парке. Практика йоги учит познанию себя, как части природы, а что может способствовать этому лучше, чем нахождение в парке на свежем воздухе. Йога центр Гаятри привозят коврики для вас! Свой коврик приветствуется, поскольку всем желающим ковриков может не хватить.

Место: Сквер возле «Фонда Первого Президента РК», ул. им. Махатма Ганди,10

Вход: Бесплатный

Esentai Music Festival

22 июля, 19:00

Esentai Mall приглашает гостей и жителей южной столицы вновь окунуться в прекрасную атмосферу праздника живой музыки на концертной площадке Esentai Music Festival. В эту субботу на аллее Esentai Square будет выступать талантливая казахстанская группа Premium Band, в репертуаре которой популярные казахстанские и зарубежные хиты. Музыкальный вечер также украсит своим выступлением казахстанская исполнительница NAsia, покорившая мир джаза необыкновенным голосом и стилем исполнения! Сделайте летний вечер субботы незабываемым вместе с Esentai Mall.

Место: Esentai Square, пр. Аль-Фараби 77/7

Вход: Бесплатно

Мероприятия в Астане

Концерт «Звуки и ритмы тысячелетий»

21 июля, 19:00

Концерт пройдет в рамках «Корейской недели» на международной выставке «Астана ЭКСПО 2017». Своим мастерством на концерте зрителей порадуют именитые мастера Национального центра корейского традиционного исполнительского искусства г. Намвона, Республика Корея (Namwon National Gugak Center).

Место: Astana Ballet, пр. Улы Дала, 9

Вход: Бесплатный (билеты можно получить в Корейском культурном центре по ул. Иманова, 13)

Симфония №8 Густава Малера

21 июля, 20:00

1200 музыкантов из Казахстана и Италии под руководством прославленного маэстро, главного дирижера «Астана Опера», Заслуженного деятеля РК Алана Бурибаева исполнят известную Симфонию №8 австрийского классика Густава Малера. В концерте примут участие ведущие солисты «Астана Опера» – Заслуженные деятели Казахстана Салтанат Ахметова, Жупар Габдуллина, Айгуль Ниязова, Нурлан Бекмухамбетов, лауреат международных конкурсов Татьяна Вицинская, а также солисты ГАТОБ им. Абая, лауреаты международных конкурсов Оксана Давыденко, Олег Татамиров, Таир Тажигулов.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Финал и церемония награждения победителей турнира «Кубок Президента-2017»

22 июля, 11:00

В субботу состоится церемония награждения победителей и призеров парного разряда международного турнира «Кубок Президента-2017».

Финальный матч у мужчин в парном разряде: 22 июля в 11:00. Церемония награждения: по окончании матча.

Финальный матч у женщин в парном разряде пройдет 22 июля, третьим запуском. Церемония награждения: по окончании матча (предварительно в 15:00).

Место: Центральный корт Национального теннисного центра, пр.Туран, 4/2.

Вход: Бесплатно

Спектакль «Сарра»

22 июля, 19:00

«Сарра» — история о женщине, пожертвовавшей своей славой и любовью ради продолжения рода. Миссия матери — оставить родине потомков. Кем бы ни был мужчина, царем, гением или земледельцем, но возможность подарить ему потомство — это привилегия Матери. Оставить поколение, которое будет защищать родину от врагов и служить стране — это долг, обязанность матери. Что бы показать душевную боль Сарры на этом праведном пути, на сцене будет представлена работа, в которой видна гармония художественного таланта драматурга Розы Мукановой и отличительного почерка талантливого режиссера — Гульсины Мергалиевой.

Место: Казахский драматический театр, ул. Ж. Омарова, 47Б

Вход: от 1000 тенге

Финал и церемония награждения победителей турнира «Кубок Президента-2017»

23июля, 11:00

В воскресенье состоится церемония награждения победителей и призерев:

— детского турнира «Astana Masters 12&under President’s Cup»

— любительского турнира «Astana Open»

— победителей в одиночном разярде международного турнира «Кубок Президента-2017»

Начало финальных матчей турнира «Кубок Президента-2017» в одиночном разряде: 23 июля в 11:00. Церемония награждения: по окончанчии матчей (предварительно в 14:00).

Место: Центральный корт Национального теннисного центра, пр.Туран, 4/2.

Вход: Бесплатно

Спектакль «Валентинов день»

23 июля, 18:00

«Валентинов день» Ивана Вырыпаева — это современное продолжение знаменитой пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина», которая в семидесятые годы прошлого века имела необычайный успех. Валентине Ивана Вырыпаева — уже шестьдесят, а она по-прежнему любит своего Валентина и пытается вернуть время. Вернуть, во что бы то ни стало и в свой день рожденья, который 20 лет назад стал днем смерти ее любимого. Так возможно ли вернуть время?..

Место: Театр драмы им. М. Горького, ул. Желтоксан, 13

Вход: от 1000 тенге

Читайте также