Где провести выходные в Алматы и Астане (14-16 июля)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Летняя йога в парке с Гаятри

15 июля, 07:00-08:30

Цель проекта «Лето на свежем воздухе с йога центром Гаятри» — приобщение всех людей к здоровому образу жизни и практике йоги!
4 июня состоится открытие в парке. Практика йоги учит познанию себя, как части природы, а что может способствовать этому лучше, чем нахождение в парке на свежем воздухе. Йога центр Гаятри привозят коврики для вас! Свой коврик приветствуется, поскольку всем желающим ковриков может не хватить.

Место: Сквер возле «Фонда Первого Президента РК», ул. им. Махатма Ганди,10

Вход: Бесплатный

Третий летний забег

16 июля, 07:30

«Алматы марафон» проведет «Летний забег». Цель сезонных забегов «Алматы марафона» — популяризировать активные виды отдыха и помочь любителям бега подготовиться к главному беговому событию следующего года – VII «Алматы марафону». По маршруту забега для участников будут расположены освежающие установки и пункты с водой.

Место: Роща Баума

Вход: Для участников забега на 15 км – 3000 тенге; для участников эстафеты — 4000 тенге с команды; для участников забега на 2 км — бесплатно.

Cпектакль «Боинг-Боинг»

15 июля, 18:00

«Боинг-Боинг» — легенда французского театра 20 века. Образец комедии положений. Пьеса вошла в книгу рекордов Гиннеса, поставлена в 60 странах мира. «Боинг-Боинг» — комедия о романе молодого парижского ловеласа с тремя очаровательными стюардессами. Избранницы летают на разных авиалиниях, и это вынуждает изобретательного жениха подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» всех «невест». Возникающие недоразумения приводят к бесконечно смешным ситуациям…

Место: Любительский Театр Ермашова, ул.Щепкина, 35

Вход: 2000 тенге

Esentai Music Festival

15 июля, 19:00

В эту субботу на аллее Esentai Square гостей ждут превосходные живые выступления талантливой казахстанской группы Medeo Live Band и великолепной исполнительницы Ademi, финалистки международного конкурса «Новая Волна-2015».

Место: Esentai Square, пр. Аль-Фараби, 77/7

Вход: Бесплатный

Большая сцена Preview: Вино из Одуванчиков

15 июля, 20:00

В рамках проекта Большая сцена Preview состоится видеопоказ спектакля Вино из Одуванчиков театра ARTиШОК по роману Рэя Бредбери.
Окунитесь в жаркое лето 1928 года вместе с героем культового романа Дугласом Сполдингом. О чем вы мечтали, когда вам было 12 лет? Что казалось важным, новым, необходимым? Вернитесь в свое лучшее время, открывайте вместе c нами замечательное произведение и вспоминайте все-все-все до конца.

Место: Большая сцена театра ARTиШОК, ул. Гоголя, 40

Вход: Бесплатный

Мероприятия в Астане

Вечер скрипичных миниатюр

15 июля, 18:00

В программе концерта – произведения классиков от Баха до Пьяццоллы, написанных в жанре миниатюр, в исполнении известных казахстанских музыкантов, лауреатов международных конкурсов.

Место: Астана Опера, ул. Кунаева, 1

Вход: 2000 тенге

Мелодия номадов

15 июля, 19:00

Концертная программа «Мелодия номадов» — яркая, разнообразная, многозвучная палитра, отражающая аспекты как современного мира, так и номадической культуры, главная идея которой заключается в глубинном общении человека и природы, человека и Вселенной, их сходство, приятие друг друга, терпимость и диалог человека и мира.

В концерте прозвучат лучшие яркие произведения казахстанских композиторов, созданные в годы независимости нашей республики.

Место: «Astana Ballet», пр. Улы Дала, 9

Вход: 1000 — 7000 тенге

Спектакль «Смешные деньги»

15 июля, 18:00

«Смешные деньги» — еще одна искрометная комедия положений от английского драматурга Рэя Куни. Рэй Куни – один из самых популярных современных комедиографов. «Смешные деньги» — блистательная комедия положений. Эта экстравагантная история ставит вполне обыкновенных, узнаваемых людей в чрезвычайную ситуацию. …Вихрь, каскад меняющихся обстоятельств, растущих, как снежный ком, и предельно обостряющихся к финалу, заставляет героев мгновенно реагировать на них, приспосабливаться, меняться и, в конце концов, по-новому взглянуть на свою жизнь.

Место: Театр драмы им. М. Горького, ул. Желтоксан, 13

Вход: 2000 тенге

ЯРКОкросс-2017

16 июля, 11:00

«Яркокросс» – это ярчайшее событие года, которое объединит любовь к спорту, марафон и радость общения. На протяжении пяти километров, составляющих дистанцию забега, тебя осыпают порошком определенного цвета. Никаких ограничений по времени – ты можешь бежать, идти, ползти, а можешь проехаться на шее у веселого соседа.

Место: Центральный парк

Вход: 3000 тенге

«Камерата Казахстана» и Satori

16 июля, 19:00

На премьере концерта Государственного оркестра «Elegant city style» государственный оркестр «Камерата Казахстана» представит джазовую диву Satori (Жанна Саттарова). «Камерата Казахстана» и Satori представят зрителям яркое шоу: неподражаемая энергетика певицы, лучший камерный оркестр, потрясающий звук и свет. В концертной программе прозвучат песни в стиле 20-30-х годов.

Место: «Astana Ballet», пр. Улы Дала, 9

Вход: 1000 — 7000 тенге

Читайте также