Где провести выходные в Алматы и Астане (25-27 ноября)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке «Курсивъ»

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке «Курсивъ».

Мероприятия в Астане

Балет «Дон Кихот»

25 ноября, 19:00

26 ноября, 18:00

В 1869 году М. Петипа создал балет на сюжет, заимствованный из романа М. Сервантеса «Дон Кихот». Много странствовавший по городам Испании, проникшийся духом и традициями танцевального фольклора этой страны, хореограф сумел воплотить на сцене все его богатство и своеобразие.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: от 500 тенге

Хоккей: Барыс — Адмирал

25 ноября, 19:30

Континентальная хоккейная лига. Сезон 2016/2017. Регулярный чемпионат

Место: ЛД «Барыс Арена», пр. Туран, 75

Вход: от 800 тенге

Первый городской праздник Чак-Чак Байрам

25 ноября, 16:00

В рамках мероприятия запланированы: городской конкурс «Татарочка-Кулинарочка Аstanа-2016»; мастер-класс по приготовлению чак-чака от компании TatFood; благотворительная ярмарка татарских блюд; дегустация чак-чака; акция «Мин татарча сөйләшәм»; выставка декоративно-прикладного искусства «Татарские мотивы»; концертная программа.

Место: Российский центр науки и культуры, ул. Кенесары, 39

Вход:бБесплатный

Концерт Сергея Лазарева

26 ноября, 19:00

«The Best» — шоу, посвященное 10-летию сольной карьеры певца. Новая концертная программа длится 2 часа и в нее входят лучшие песни Сергея Лазарева на русском и на английском языках – главные хиты, которые принесли певцу всенародную любовь и признание: «В самое сердце», «7 цифр», «Даже если ты уйдешь», «Вспоминай», «Нереальная Любовь» , «Electric Touch», «Moscow to California», «Lazerboy» и другие композиции. Фантастические световые эффекты, четко подобранная компьютерная графика и тематические видеообращения к залу делают каждый номер ярким и незабываемым.

Место: Конгресс-Холл, ул. Бейбитшилик, 1/1

Вход: 5 000 — 30 000 тенге

Спектакль «Валентинов день»

27 ноября, 18:00

«Валентинов день» Ивана Вырыпаева — это современное продолжение знаменитой пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина», которая в семидесятые годы прошлого века имела необычайный успех. Валентине Ивана Вырыпаева — уже шестьдесят, а она по-прежнему любит своего Валентина и пытается вернуть время. Вернуть, во что бы то ни стало и в свой день рожденья, который 20 лет назад стал днем смерти ее любимого. Так, возможно ли вернуть время?

Место: Театр драмы имени М. Горького, ул. Желтоксан, 11

Вход: от 1 000 тенге

Мероприятия в Алматы

Хоккей: Алматы-Бейбарыс

25 ноября, 19:00

26 ноября, 17:00

Хоккеисты из г. Атырау, одержав 31-ю победу за все годы ОЧ РК пока лидируют. Команда Алматы одерживала победу лишь 8 раз и в последний раз это было в прошлом году со счетом: 5-4.

Место: Арена «Олимпик», ул. Байтурсынова,111

Вход: бесплатный

Спектакль «Одноклассники. Уроки жизни»

25 ноября, 19:00

Режиссер-постановщик спектакля — Барзу Абдураззаков, обладатель премии К. Лаврова, выпускник ГИТИСа (мастерская М. О. Кнебель, Л. С. Хейфица, А. В. Эфроса и А. А. Васильева). Действие пьесы начинается в маленьком безымянном городке в конце 20-х годов, а судьбы персонажей — польских и еврейских мальчиков и девочек из одного класса — прослеживаются вплоть до наших дней. Городок такой в Польше есть и называется он Едвабне, а у десяти героев пьесы есть реальные прототипы.

Место: Театр «Жас Сахна», пр. Абая, 117

Вход: 4 000 тенге

Мюзикл «Космос: Битва за бессмертие»

26 ноября, 19:00

Вселенная балансирует на краю гибели. Хитроумный заговор вампиров и оборотней готовит всемирную войну. За эликсир бессмертия готовы сразиться правители сильнейших планет: Амазония, Атлантида, Земля, Везувий и планета Викингов. Прежние союзники легко превращаются в лютых врагов. Кто победит: древнейшее зло, могущественная магия, животная сексуальность, власть над временем, грубая сила или настоящая любовь между прекрасными Принцем и Принцессой?

Место: ТЮЗ им. Г. Мусрепова, пр. Абылай хана, 38

Вход: 2 000 — 3 000 тенге

Выставка кошек «WCF World Cat Show»

26-27 ноября, 10:00-18:00

Клуб любителей кошек «Ерке Барыс» приглашает всех на выставку кошек «WCF World Cat Show».

Место: ТРК Grand Park, ул. Кабдолова, 1/4

Вход: бесплатный

Вечер скрипичной музыки. Еркебулан Сапарбаев

26 ноября, 18:30

Вечер скрипичной музыки. Концерт лауреата международных конкурсов Еркебулана Сапарбаева (скрипка).

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

Вход: 1 500 тенге

Выставка Вячеслава Люй-Ко «Провожая Старый Год»

27 ноября, 16:00

Вячеслав Люй-Ко всегда приятно будоражит интересным сочетанием своих работ и новых поверхностей для их воплощения. Конечно, в первую очередь он известен как автор монументальных живописных полотен, но и его графические листы, камерные работы, миниатюры хорошо известны ценителям искусства.

На предстоящей выставке будет представлена «новогодняя коллекция»: картины, часы и зеркала кисти Вячеслава Люй-Ко.

Место: Kazarian Art Center, ул. Станкевича, 59

Вход: бесплатный.

Читайте также