Где провести выходные в Алматы и Астане (28-30 октября)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz.

Мероприятия в Астане

Диана Арбенина и группа "Ночные Снайперы"

28 октября, 19:00

Очередным творческим рубежом в более чем двадцатилетней истории группы стал новый альбом «Выживут только влюбленные». Он не похож на то, что когда-либо делали «Снайперы», однако неизменным осталось его авторское наполнение. Неповторимый стиль: выверенный и, вместе с тем, живой, настоящий, наполненный смыслом свободный слог, откровенный настолько, насколько может себе позволить быть откровенным со своим слушателем артист. «Это мой самый откровенный и крутой альбом о любви… С этой пластинки стартанет, я думаю, какая-то новая история, потому что она очень непохожа на все то, что мы делали», — говорит Диана Арбенина.

Место: Конгресс-Холл, ул. Бейбитшилик 1/1

Вход: 5 000 — 18 000 тенге

Выставка «В унисон бьющиеся сердца»

28 октября, 16:00

Среди плеяды художников современного Казахстана, способных вызывать в зрителе подобного рода эмоциональный опыт, особое место занимает коллектив художников, работающих в творческом союзе вот уже 16 лет. Творческий коллектив «Women Art Дизайн» — это Алексеева Раиса, Брике Наталья и Ермеккалиева Марина. На их выставке, которая откроется 28 октября, в «Национальной картинной галерее «Астана» будут представлены композиции картин и гобеленов, созданных на основе изучения культуры и искусства Казахстана, национального декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Место: здание Национального музея РК, блок №6, 9 этаж, пр. Тауелсыздык, 54

Вход: бесплатный

Гала-балет

29 октября, 18:00

В обширной программе первого отделения можно будет увидеть па-де-де из классических балетов, танцы из национальных опер, миниатюры современных отечественных и зарубежных хореографов, где свое искусство зрителям подарят солисты балета театра «Астана Опера». Во втором отделении будет показано гран-па из балета «Пахита» Л. Минкуса и Э. Дельдевеза в постановке Народной артистки России Алтынай Асылмуратовой.

Место: Театр «Астана Опера», ул. Кунаева, 1

Вход: 500-6 500 тенге

Выставка итальянского образования «Учись в Италии! Studiare in Italia!»

30 октября, 14:00

Кроме основного зала выставки, где студенты напрямую пообщаются с представителями вузов, узнают о поступлении, стоимости обучения и смогут задать все интересующие вопросы об учебе и жизни в Италии, посетителей ждет насыщенная программа презентаций. На одной площадке вновь соберутся самые престижные учебные заведения страны в сфере моды, дизайна, архитектуры, бизнеса, менеджмента, экономики, гуманитарных наук, языков и множестве других областей. А также в программе стипендии и гранты.

Место: Hilton Garden Inn, пр. Кабанбай Батыра, 15

Вход: бесплатный

Мероприятия в Алматы

Гала-концерт солистов ГАТОБ им. Абая

29 октября, 17:00

В программе концерта прозвучат произведения казахских, русских и европейских композиторов в исполнении Джамили Баспаковой (сопрано), Гульзат Даурбаевой (сопрано), Оксаны Давыденко (меццо – сопрано), Нуржана Бажекенова (тенор), Талгата Кузембаева (баритон), Олега Татамирова (баритон).

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110

Вход: 600 — 2 500 тенге

Футбол: Кайрат — Окжетпес

29 октября, 15:00

В заключительном, XXXII туре чемпионата премьер-лиги Казахстана по футболу алматинский «Кайрат» принимает в родных стенах «Окжетпес» из Кокшетау. Последний матч сезона в чемпионате повдодит итоги всему чемпионату, который для болельшиков Кайрат оказался неоднозначным, но всё же таким запоминающимся. Приходите поддержать команду на Центральный стадион.

Место: Центральный Стадион, пр. Абая 48

Вход: 500-2 000 тенге

«Вертикальный забег»

29 октября, 17:00

Второй «Вертикальный забег» от «Алматы Марафона» в жилом комплексе «Шахристан». В этом году организаторы решили сделать забег не только спортивным, но и праздничным мероприятием и приурочили его к Хэллоуину, который отмечается в последний день октября. Кроме того, в отличие от первого «Вертикального забега», в этом участникам не придется делать ряд силовых упражнений перед бегом по ступеням: сразу же после разминки будет дан старт.

Место: ЖК «Шахристан», ул. Навои, 208

Вход: бесплатный

Выставка итальянского образования «Учись в Италии! Studiare in Italia»

29 октября, 14:00

Кроме основного зала выставки, где студенты напрямую пообщаются с представителями вузов, узнают о поступлении, стоимости обучения и смогут задать все интересующие вопросы об учебе и жизни в Италии, посетителей ждет насыщенная программа презентаций. На одной площадке вновь соберутся самые престижные учебные заведения страны в сфере моды, дизайна, архитектуры, бизнеса, менеджмента, экономики, гуманитарных наук, языков и множестве других областей. А также в программе стипендии и гранты.

Место: Rahat Palace, ул. Сатпаева, 29/6

Вход: бесплатный

Диана Арбенина и группа Ночные Снайперы

30 октября, 19:00

Очередным творческим рубежом в более чем двадцатилетней истории группы стал новый альбом «выживут только влюбленные». Он не похож на то, что когда-либо делали «Снайперы», однако неизменным осталось его авторское наполнение. Неповторимый стиль: выверенный и, вместе с тем, живой, настоящий, наполненный смыслом свободный слог, откровенный настолько, насколько может себе позволить быть откровенным со своим слушателем артист. «Это мой самый откровенный и крутой альбом о любви… С этой пластинки стартанет, я думаю, какая-то новая история, потому что она очень непохожа на все то, что мы делали», — говорит Диана Арбенина.

Место: Дворец студентов им. У. Жолдасбекова, пр. Аль-Фараби, 71

Вход: 5000 — 18 000 тенге.

Читайте также