Где провести выходные в Алматы (9-12 сентября)

Опубликовано
У жителей Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

I Международная Арт бизнес-конференция КЕРЕМЕТ «Искусство как актив»

На конфеенции соберется более 100 делегатов целевой аудитории из разных стран. В числе спикеров и делегатов конференции будут ведущие эксперты в своей отрасли – представители инвестиционных компаний, банков, музеев, крупных арт-галерей, художники, коллекционеры, аукционные дома, международные страховые и логистические организации, арт- кураторы, юридические и финансовые консультанты, включая руководителей аукционного дома Christie’s, Sotheby’s, Institute of Art, вице-президента АО «Газпромбанк» (Россия), куратора самой большой в мире корпоративной коллекции Deutsche Bank, основатели всемирного рейтинга художников и галерей и многие другие.

Время: 9 сентября, 8:00-18:00

Место: InterContinental Almaty, ул. Желтоксан, 181

Вход: 65 000 — 87 000 тенге

Спектакль «Я Гамлет»

British Council в Казахстане представляет в Алматы пьесу «Я Гамлет» (iamhamlet) в постановке британского режиссера Джеффа Чёрча и Республиканского немецкого драматического театра г. Алматы.

Время: 9 сентября, 20:00; 10 сентября, 19:00; 11 сентября, 18:00.

Место: сцена Союза писателей Казахстана, проспект Абылай хана, 105.

Вход: 2 000 тенге

VILLA Retro Car III

Автоколлекционеры из Казахстана и других стран покажут алматинской публике редкие экземпляры классических автомобилей и даже продемонстрируют, на что они способны.

При этом если для автоколлекционеров VILLA Retro Car стало единственной в Казахстане площадкой для общения и обмена опытом, то для всех остальных – уникальным шансом прикоснуться к живой истории мирового автопрома. Начинание многофункционального комплекса VILLA Boutiques & Restaurants, воплотившего проект в жизнь, поддержал акимат города Алматы, а также Российская Автомобильная Федерация и Российский Ралли Клуб Классических автомобилей. Участие в VILLA Retro Car экспертных организаций позволило гарантировать международный уровень судейства и сделать всем участникам настоящий праздник классических автомобилей. Согласно регламенту, VILLA Retro Car III будет однодневным и включит 3 этапа – выставку, ралли и закрытое мероприятие для специально приглашенных гостей.

Время: 10 сентября, 10:00

Место: площадь Астана, ул. Толе би

Вход: Бесплатный

Читайте также