Где провести выходные в Алматы (19-21 августа)

Опубликовано
У жителей Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке kursiv.kz.

У жителей Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке kursiv.kz.

Фестиваль этнической музыки «По следам Марко Поло»

Этот проект широко известен в странах Европы и Азии и ежегодно проводится в разных странах мира, где когда-то побывал известный итальянский купец и путешественник. В этом году он пройдет в Казахстане. Рассказчик, в лице самого Марко Поло, поведает о своей поездке в Азию. Иллюстрировать его историю будут музыканты, а зрители получат возможность услышать народную музыку такой, какой она была во времена Марко Поло.

В фестивале-концерте примут участие известные фольклорные музыканты из Казахстана, Ирана, Индии, Армении, Азербайджана и Греции, гостями фестиваля станут исполнители из Франции и Швейцарии. Почетная роль Марко Поло досталась Народному артисту Республики Казахстан — Тунгышбаю Жаманкулову.

Время: 19 августа, 19:00

Место: Дворец Республики

Вход: 3 000-15 000 тенге

Спектакль «Королева красоты»

Арт-убежище «Бункер» представляет спектакль режиссера Азамата Абдильдинова по пьесе ирландского драматурга Мартина МакДонаха «Королева красоты».

Постановка рассказывает о сложных отношениях близких людей. В центре событий — Мэг и Морин. Мэг пытается сделать все, чтобы Морин прекратила мечтать о той жизни, о которой ей пришлось позабыть еще в молодости. А Морин делает все, чтобы испортить жизнь Мэг. В этот круговорот попадают братья Пато и Рэй. Пато давно не был в родном городке, а Рэй мечтает скорее покинуть это место. Все бы ничего, но возвращение Пато меняет все. Пьеса написана в 90-х годах XX в., но актуальности не потеряла и по сей день.

Время: 19 августа, 20:00

Место: арт-убежище «Бункер», ул. Кабанбай Батыра, 152

Вход: 2 000 тенге

Вечер камерной музыки

В преддверии дня конституции на летней эстраде ТЦ «Мега» выступит ансамбль солистов «Симфонического оркестра Алматы». Музыканты оркестра подарят жителям Южной столицы концертную программу, состоящую из популярных классических произведений композиторов Чехии, Венгрии, Молдавии, Германии, а также оркестровых миниатюр «короля» легкого жанра, американского композитора Лероя Андерсона!

Время: 20 августа, 18:00

Место: ТЦ «Мега», ул. Розыбакиева, 263

Вход: бесплатно

День танцев в ТРЦ «Dostyk Plaza»

Dostyk Plaza предлагает провести вечер в компании друзей под ритмы сальсы и бачаты п­од живую музыку групп­ы Latino Guns.

Время: 20 августа, 19:00

Место: ТРЦ «Dostyk Plaza», Самал-2, 111

Вход: бесплатно

Читайте также