Где провести выходные в Алматы (27-29 мая)

Опубликовано (обновлено )
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Персональная выставка Ирэн Балия, с 26 мая до 6 июля

Esentai Gallery представляет персональную выставку итальянской художницы Ирэн Балия.
Ирэн Балия родилась в Иглезиасе в1985 году. Живет и работает в Милане.
Есть два способа смотреть на картины Ирэн: взглянуть в целом и быть ослепленным яркими цветами или же тщательно всмотреться, и тогда — замереть, перенестись в другое измерение. Художник в основном работает в жанре натюрморта, но этот натюрморт погружает зрителя в пространство, где каждая деталь на самом деле жива и субъективна, и впечатление от картины зависит всегда от того, на каком именно элементе зритель сконцентрирует внимание.

Место: Esentai Gallery, пр. Аль-Фараби 77/8

Выставка семьи Григорьян «Текстуры времени», до 29 мая

Елена и Владимир Григорьян – сложившийся семейный и творческий союз, в котором за длительный период совместной работы найден основной круг сюжетов и тем, выработан авторский узнаваемый стиль, выбраны приоритетные художественные языки с учетом их выразительных возможностей. Отдавая предпочтение живописи и керамике, художники создают проникновенные камерные произведения, основанные на личном опыте, переживаниях, впечатлениях.

Место: Музей искусств им. А.Кастеева

Выставка «Skin of the City, Skin of the Citizens», с 18 мая до 7 июня

Работы Жан Паоло Минелли принимали участие в персональных и коллективных выставках в более чем 70-ти странах мира. Фотограф – обладатель многочисленных премий за достижения в изобразительном искусстве. В экспозицию отобраны фотоснимки, сделанные в Буэнос-Айресе, Париже, Брно и Усть-Каменогорске.
Место: Музей искусств Кастеева, мкр. Коктем-3, 22/1

Персональная выставка Андрея Ноды «54+» , с 22 мая по 17 июня

Нода Андрей Павлович — современный казахстанский художник с мировым именем, живописец, график, фотохудожник, керамист, contemporaryartist. Член Союза художников РК, лауреат национальной премии «Тарлан» в номинации «Изобразительное искусство»

Место: Kazarian Art Center, ул. Станкевича, 59

Soundtrack-Концерт, 27 мая

В Большом концертном зале консерватории имени Курмангазы состоится концерт Студенческого симфонического оркестра «Soundtrack-Концерт». В программе: саундтреки к кинофильмам «Звёздные войны», «Гарри Поттер», «Как приручить дракона», «Пираты Карибского моря», «Путь Лидера».

Место: Консерватория им. Курмангазы, пр. Абылай хана, 90

Шеф Battle BBQ 2016, 27 мая в 19:00

Ресторанная Критика Казахстана, Ассоциация шеф-поваров Казахстана и торгово — развлекательный центр Mega Alma-Ata проводят очередной Кубок шеф-поваров.
Цель проекта — популяризация профессии «Повар» и укрепление имиджа казахстанских мастеров кулинарного искусства. Шеф-повара со всего Казахстана столкнутся друг с другом в напряженной борьбе и покажут мастерство правильного термического приготовления удивительных блюд.

Место: ТРЦ Mega Alma-Ata, ул. Розыбакиева, 263

Forte Music Fest, 27- 29 мая

Задача ежегодного международного фестиваля классической музыки в развитии культурного облика города, воспитании вкуса и привлечении внимания к лучшим образцам мировой музыки. В течение трёх дней на фестивале выступят солисты, дирижёры, ансамбли высочайшего класса из Казахстана, России, Германии, США, Франции, Перу, Хорватии, Румынии, Швейцарии. В программе фестиваля произведения, которые впервые прозвучат для широкой публики Казахстана.
Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова,35

Неделя турецкого кино, с 27 мая до 31 мая

Неделя Турецкого Кино будет проведена впервые в Казахстане и представит вниманию кинолюбителей фильмы профессиональных продюсеров, получивших награды на мировых фестивалях и высокую оценку со стороны зрителей. В Казахстане наблюдается большой интерес к турецким сериалам, и предполагается, что художественные фильмы тоже заинтересуют зрителей.
В рамках «Недели турецкого кино» будут организованы интервью и встречи в режиссерами и актерами.
Гости мероприятия: актер Кенан Эдже, режиссер Кемаль Узун, актриса Бурчин Абдуллах и продюсер Галип Гюнер, профессиональный режиссер Осман Сынав.

Место: Kinopark 11 Esentai, пр. Аль-Фараби 77/8

Almaty Pop-up store #8, 28 мая

В восьмой раз распахнет свои двери временное пространство Almaty Pop-Up Store. В этот раз он продлится всего два дня. По традиции внутри разместятся промышленные дизайнеры и дизайнеры одежды, а на открытом воздухе разместятся Music Zone, Food Court и Entertainment zone.

Место: ТРЦ Dostyk Plaza, мкр. Самал 2, 111

Балет «Дон Кихот», 29 мая в 17:00

Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса
«Дон Кихот» Людвига Минкуса – шедевр балетного классического наследия, созданный в XIX веке на сцене Большого театра Мариусом Петипа. «Дон Кихот» может считаться образцом Московского стиля с его виртуозностью, бравурой, характерным танцем и яркими актерскими ролями. Спектакль-долгожитель, переживший всевозможные постановки, сохраняется в старинной классической основе в редакции Алексея Фадеечева.

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра 110

Мероприятия в Астане

Выставка MamasExpo2016, 28 и 29 мая

MamasExpo2016 — это яркое событие столицы, целью которого является улучшение качества жизни детей, молодежи и молодых родителей, формирование здорового образа жизни, повышение уровня образования, продвижение лучших казахстанских и зарубежных товаров и услуг для детей и их родителей.

Место: Гостиничный комплекс «Думан»

Выставка «Единственное множественное», с 30 по 17 июня

Выставка Асхата Ахмедиярова – независимого художника, работающего в таких областях, как живопись, фотография, видео, инсталляция и перформанс.

Место: Национальный Музей Республики Казахстан

Читайте также