Где провести выходные в Алматы (22 — 24 апреля)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке «Kъ»

Мероприятия в Алматы

VII кинофестиваль «Французское кино сегодня», С 21 по 24 апреля

Во многом благодаря этому фестивалю, французское кино прочно вошло в репертуар казахстанских кинотеатров. Благодаря ему, каждый год многочисленные любители кино видят последние достижения французского кинематографа. Главные фильмы, которые предстоит увидеть зрителю – это дебютная режиссерская работа Луи Гарреля "Друзья", тепло встреченная в Каннах, драма "Мой король" с Венсаном Касселем и "Франкофония" Александра Сокурова.

Место: кинотеатр "Арман"

Международный фестиваль «Feel Russia», 23 и 24 апреля, с 10:00 до 18:00

На фестивале казахстанцы увидят музыкальные, театральные, художественные, кулинарные творения страны-соседа. На основной сцене в парке 28 гвардейцев-панфиловцев 23-24 апреля перед жителями и гостями южной столицы выступят артисты различных популярных жанров. В выставочном пространстве будет представлена тематическая экспозиция обрядовых кукол под названием «Календарь народной куклы», а также уникальная коллекция авторских шелковых платков с яркими узнаваемыми образами России.

Место: Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев

Фестиваль песчаных скульптур 2016, с 23 апреля по 4 июня, с 10:00 до 20:00

На территории парковки ТРК ADK откроется фестиваль песчаных скульптур «Sand Fantasy».
Покорять Алматы приехала команда из 12 скульпторов высочайшего класса, призеры международных выставок, фестивалей в Бельгии, Франции, Германии, Канаде, Тайване, Китае, США, России и многих других стран. На фестивале посетителям будут представлены скульптуры древних динозавров, героев современных мультфильмов, фентези и блокбастеров. На создание всех этих масштабных композиций потребуется более 1200 тонн песка.

Место: ТРК ADK, ул. Сатпаева 90

«Человек — Паук» Ален Робер в Алматы, 23 апреля в 16:30

Впервые нашу страну посетит покоритель небоскребов, скалолаз и рекордсмен Книги Гиннеса Ален Робер, более известный во всем мире как Человек-паук, чтобы на глазах у жителей города взобраться на крышу самого высокого здания Алматы.

Место: Esentai Square, пр. Аль-Фараби 77/7

Выступление Мишель Уолкер, 22 и 23 апреля в 20:00

Мишель Уолкер— нью-йоркская джазовая вокалистка поет в особой, присущей только ей одной, нежной и страстной манере. Она легко смешивает классические мелодические ходы и современные стилистические находки.

Место: Aurora space, пр. Абылай хана 96

Выставка «Ода женщине», с 20 апреля по 11 мая

«Ты — женщина и ты — весна» — эту формулу Сабина Рамазанова называет лейтмотивом своей первой в Алматы полномасштабной экспозиции, в состав которой вошли свыше 100 работ юной художницы. В основном — женские портреты. Такие, какими их видит Сабина: смелые, самостоятельные, иногда дерзкие, но всегда бесконечно женственные.

Место: Музей искусств РК им.Кастеева

Мероприятия в Астане

Концерт по произведениям Арно Бабаджаняна, 22 апреля 2016, 19:00

«Астана Опера» приглашает на концерт «Благодарю тебя», посвященный творчеству выдающегося композитора, пианиста и педагога Арно Бабаджаняна, который пройдет при поддержке Посольства Армении в Казахстане. В концерте примут участие звезды казахстанского музыкального искусства – Заслуженная артистка Казахстана Жаннат Бактай, Народный артист Армении Барсег Туманян, Заслуженные деятели КазахстанаЖан Тапин и Сундет Байгожин, Ескендер Абжанов, Талгат Галеев. В их исполнении прозвучат музыкальные композиции и бессмертные песни, созданные мэтром в соавторстве с поэтами – Р. Рождественским, Е. Евтушенко, А. Вознесенским, Л. Дербеневым.

Место: Астана Опера, пр. Туран (угол. Ул. Сарайшык)

Спектакль «Валентинов день», 22 апреля в 19:00

Есть две вещи: любовь и любовь». Именно эту мудрую мысль, вслед за драматургом и автором высказывания — арабским философом Кора Аль Музани, режиссер спектакля заслуженный артист Казахстана Бекпулат Парманов попытается донести до зрителей.

Место: Государственный академический русский театр драмы им. М. Горького

Пьеса «Примадонны», 24 апреля в 18:00

Это веселая история перенесет зрителей в мир богатых людей, сделает их свидетелями невероятных интриг и в очередной раз убедит, что все тайное рано или поздно становится явным.

Место: Театр драмы им. М. Горького, ул. Желтоксан,11

Читайте также