Где провести выходные в Алматы (15, 16, 17 апреля)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке «Kъ»

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке «Kъ».

Мероприятия в Алматы

Фотовыставка «Феномен Сергея Параджанова и Тбилиси», С 6 по 26 апреля

По приглашению Kazarian Art Center в наш город приехал известный грузинский фотограф Юрий Мечитов. Его фотовыставка «Феномен Сергея Параджанова и Тбилиси» – это своеобразная хроника диалога двух близких по духу людей.

Место: Kazarian Art Center, ул. Станкевича, 59

Концерт The Magic of Nomads, 15 апреля в 20:00

The Magic of Nomads — казахстанская этно-фьюжн группа. Свой первый альбом ребята записали в 2008 году на легендарной студии Abbey Road в Лондоне. Музыкантов очень любят в Америке и Европе и, конечно же, на родине.

Место: Aurora space, пр. Абылай хана, 96

Спектакль «На Земле РУХ», 15 апреля в 20:00

Пьеса «На Земле», поставленная на сцене Немецкого театра Еслямом Нуртазиным к 550-летию Казахского ханства в яркой и необычной форме спектакля-лекции, представляет собой увлекательное путешествие в историю Казахстана. Сюжет, погружающий зрителя в бушующий водоворот прошлого, ведущий его вслед за драматическими поворотами истории казахского народа, передан ярчайшими средствами современного театрального искусства: хореографией, пластикой, музыкой, светом и текстом.

Место: Уйгурский театр, ул. Наурызбай батыра, 83

Выставка «Двойная линия», с 13 апреля по 4 мая

Выставка «Двойная линия» представляет живописные произведения двух художников Гульнары Аскаровой и Бакыта Карашева, которые образуют творческий дуэт и семейный союз. Более 30 авторских полотен составляют основной круг творческих поисков двух художников, идущих вместе по жизни. Двух разных авторов, имеющих собственный узнаваемый стиль, объединяет стремление отображать красоту и гармонию мира живописными средствами.

Место: Музей искусств Кастеева, мкр. Коктем-3, 22/1

Концерт «От музыки барокко до романтизма», 15 апреля

Концерт Заслуженного деятеля РК Аиды Аюповой (скрипка) и лауреата международных конкурсов Гулжан Узенбаевой (фортепиано). В программе прозвучит музыка Г.Ф.Телемана, Г.Ф.Генделя, В.А.Моцарта и Й.Брамса.

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

Световое 3D Шоу «Наурыз Мейрамы», 15 апреля в 21:00

На фасаде здания Казахского государственного академического театра драмы им. М. Ауэзова состоится технологичное проекционное шоу. Тема шоу – празднование Наурыза, а также 1000-летия Алматы.
Место: Театр драмы им. М. О. Ауэзова, пр. Абая 103

Вечер джазовой музыки Lauren Henderson, 15 апреля, с 22:00 до 00:00

Певица и композитор Лорен Хендерсон приехала из Нью-Йорка. В её музыке смешивается джаз, r’n’b и афро-карибские ритмы. Aльбом La Madrugada попал в авторитетный список JazzWeek Top 100. Смешивая культуру джаза Майами и Нью-Йорка с афро-карибскими ритмами прекрасная креолка получает утонченный коктейль.

Место: Brooklyn Bar & Grill, ул. Богенбай Батыра 142

Концерт «Шедевры Мировой Классики», 16 апреля

«Шедевры мировой классики» — это уникальный концерт, включающий в себя родные с детства звуки домбры и уникальные голоса контртеноров. В концерте примут участие Владимир Востриков, в репертуар которого входят зарубежные арии, народные песни, а также современная музыка, и Олег Никитин, которого в народе называют русским батыром.

Место: Дом учёных, ул. Курмангазы, 29

Концерт группы Motor-Roller, 16 апреля в 23:00

Группа Motor-Roller была основана в далеком 1993 году Ильясом Аутовым, и с тех пор горячо любима как в Казахстане, так и за его пределами. Последний большой концерт на Родине прошел в 2013 году в честь 20-летия группы, где музыканты презентовали новую программу. 16 апреля можно будет услышать новые песни и старые хиты.

Место: Рок-клуб "Жесть", ул. Розыбакиева, 236

Мероприятия в Астане

Пьеса «Примадонны», 15 апреля в 19:00

Это веселая история, которая будет показана на сцене впервые, перенесет зрителей в мир богатых людей, сделает их свидетелями невероятных интриг и в очередной раз убедит, что все тайное рано или поздно становится явным.

Место: Театр драмы им. М. Горького, ул. Желтоксан,11

Выставка кондитерских изделий, 17 апреля с 12:00 до 16:00

Очередная выставка кондитерских изделий «Тəттіfest» в этот раз будет посвящена казахстанскому празднику всех влюбленных.

Место: «Дастархан», пр. Победы, 79

Astana Designers Awards 2016, 17 апреля в 18:00

Настоящий «Оскар» для дизайнеров всех мастей пройдет уже во второй раз. Премия затрагивает такие сферы, как архитектура и дизайн интерьера, флористика и ландшафтный дизайн, дизайн одежды и украшений, графика и веб-дизайн. В числе почетных членов жюри премии Никас Сафронов, Татьяна Школьник, Елдос Альтаев и многие другие.

Место: Дворец мира и согласия.

Читайте также