Где провести выходные в Алматы (1-3 апреля)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Неделя иранского кино, с 28 марта по 3 апреля, в 20:00

Восемь лучших иранских фильмов будут представлены вниманию зрителей в рамках «Недели иранского кино»: «Развод Надера и Симин», «Морской шелковый путь», «Земля пророка Соломона», «Один кусочек сахара», «Здесь без меня», «Будьте здоровы», «Сороколетие», «Ничего просто так не случается».

Место: Кинотеатр Арман, пр. Достык 104

Музейно-семейный весенний фестиваль «Волшебный фонарь», с 29 марта по 2 апреля

Каждый день фестиваля включает экскурсионную программу, а также возможность загадать желание и сфотографироваться у «Волшебного фонаря» в музее.

Место: Музей искусств Кастеева, м-рн Коктем-3 22/1

Выставка «Наш цветной мир 4 года спустя», 25 марта — 14 апреля

Негосударственное некоммерческое учреждение культуры и просвещения «Вернисаж» представляет персональную выставку фотографии Владимира Курбацкого . С момента последней выставки мастера прошло 4 года. За это время автор подобрал множество нетривиальных снимков разных жанров с обширной географией.

Место: Камерная галерея «Вернисаж» пр. Достык д.17

Фестиваль венгерского кино, 1 — 3 апреля

1-3 апреля Генеральное Консульство Венгрии в Алматы при поддержке Киноклуба Олега Борецкого проводит Фестиваль венгерского кино. В программе – лучшие венгерские фильмы последних лет.

Место: Кинотеатр Цезарь, ул. Фурманова 50

Ледовая сказка «Ледяное сердце», 1 — 3 апреля, в 12:00, и в 17:00

Захватывающее представление по мотивам всеми любимого мультфильма «Холодное сердце». Роли известных героев исполнят спортсмены сборной города Алматы. Все они готовят невероятные сцены с использованием элементов фигурного катания, красочные костюмы, световое шоу и волшебные декорации, которые окунут вас в мир любимых героев.
В завершении сказки финальную песню исполнит победительница международного конкурса «Новая Волна 2015» — Адеми.

Место: Дворец спорта им. Балуан Шолака, пр. Абая 44

Концерт памяти Батырхана Шукенова, 2 апреля в 19:00

Благотворительный концерт памяти Батырхана Шукенова – это желание выразить безграничную любовь талантливому музыканту, прекрасному человеку, и вместе с тем подарить слушателям радость соприкосновения с великими образцами народной и классической музыки. Ведь именно она для Батыра была смыслом всей его жизни.

Место: Консерватория им. Курмангазы, пр. Абылай хана, 86

Выставка Сабиржана Беспаева, с 1 по 8 апреля

Сабиржан Беспаев – современный художник, родом из легендарной группы альтернативного искусства Зеленый Треугольник. Свои размышления на тему жизни, человечества и религии он «записывает» на холст маслом, при этом в его работах отсутствуют откровенные образы.

Место: арт-галерея «Белый Рояль», пр. Абая 150

Мероприятия в Астане

Премьерный показ пьесы «Хаос», 1 апреля в 19:00

Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького представляет вниманию жителей и гостей столицы пьесу признанного финского драматурга Мики Мюллюахо- «ХАОС». Пьеса, написанная в 2007 году, стремительно набирает популярность и, на сегодняшний день, вошла в репертуар многих театров мира. Режиссер-постановщик – Кенжебай Дюсембаев.

Место: Государственный академический русский театр драмы им. М. Горького

Балетно-акробатическое шоу «Щелкунчик», 2 и 3 апреля

Балетно-акробатическое шоу "Щелкунчик" — это новое, ни на что не похожее театрализованное представление, в котором соединены цирк и балет, акробатические трюки и номера мастеров кунг-фу. Это гениальный балет русского композитора, рассказанный китайскими артистами на языке цирка.

Место: Дворец Спорта «Казахстан», ул. Кажымукан, 7

Концерт фортепианной музыки, 2 апреля в 18:00

В Камерном зале состоится концерт лауреата ІІІ Международного фестиваля классической музыки и конкурса юных пианистов «Astana Piano Passion-2015» Бекзата Ракымова.

Место: Астана Опера, пр. Туран (угол. Ул. Сарайшык)

Читайте также