Наурыз в Алматы. Где провести выходные (19-23 марта)

Опубликовано
Дорогие читатели! Kъ поздравляет Вас с прекрасным весенним праздником Наурыз и желает вам провести выходные и праздничные дни в окружении близких и друзей.

Дорогие читатели! Kъ поздравляет вас с прекрасным весенним праздником Наурыз и желает вам провести выходные и праздничные дни в окружении близких и друзей.

Мероприятия в Алматы

Вечер с поэтессой А. Астаховой, 20 марта в 18:00

Ирина Астахова — молодая и популярная в современном литературном сообществе поэтесса из Москвы, которая творит под псевдонимом Ах Астаховой. Ее выступления собирают сотни и тысячи зрителей в концертных залах разных городов России, Украины, Беларуси, Франции, Германии, Чехии, Испании, Италии, а теперь и Казахстана.

Лауреат творческих премий и конкурсов, таких как «Паруса надежды» в номинации «Авторское чтение», «Золотая Горгулья» от клуба «16 тонн» в номинации «Лучший арт проект года» и мн. др.

Дни весеннего праздника Наурыз — пробуждение весны, творчества, любви ознаменует большой праздничный тур Ах Астаховой по Казахстану, в рамках которого поэтесса презентует свою новую книгу «Время сменить маршрут» и программу с одноименным названием.

Место: Казахконцерт, пр. Абылай хана 83

Показ фильма «Завтрак у Тиффани», 19 марта в 17:00

Киноклуб Олега Борецкого приглашает на показ фильма «Завтрак у Тиффани». В рамках программы «Век Люмьер».

О фильме: Нью-Йорк — столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то — авантюристкой. Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек…

Место: Кинотеатр «Цезарь», ул. Фурманова 50

Выставка коллекционных кукол из Европы, 19 — 22 марта

Выставка адресована детям и взрослым, всем любителям искусства, коллекционерам и широкому кругу зрителей. Экспозиция познакомит гостей с удивительным миром кукол, с художественными открытиями, откровениями и перспективами.

Адрес: Отель Rixos Almaty, пр. Сейфуллина 506

Международная ювелирная выставка, 20 марта — 23 марта

Мировые лидеры ювелирной отрасли представят ювелирные изделия из золота, серебра и платины, драгоценные и полудрагоценные камни, часы и бижутерию, фурнитуру, аксессуары, оборудование для продажи и хранения ювелирных изделий, а также сувенирную продукцию. В рамках выставки пройдут деловые и культурные мероприятия: семинары, презентации, конференции и демонстрации ювелирных изделий на подиуме.

Место: Выставочный центр «Атакент», ул. Тимирязева 42

Выставка шоу «Женский Костюм. 12 Историй Азии», 22 марта

Впервые в Казахстане будет представлена фьюжн-коллекция истории Центральной Азии. Креативный дизайнер марки Хафиз Хан создал линейку платьев домонгольского периода.
Коллекция «Женский костюм. 12 историй Азии» представляет воссозданные по фрескам и летописям наряды высокопоставленных особ-представителей племен массагетов, огузов, сельджуков, бактриев, согдийцев, саков, кипчаков, кушанов, а также Хорезма, Китая и Монголии.

В планах организаторов представление экспозиции в городах Казахстана, а также создание музея центрально-азиатского женского костюма.

Место: Музей искусств Кастеева, мкр. Коктем-3 22/1

Концерт камерной музыки «Salut d Amour», 22 марта в 19:00

На сцене Казахконцерта состоится концерт камерной музыки «Salut d Amour» в исполнении ансамбля солистов «Симфонического оркестра Алматы».

В первом отделении прозвучат произведения британского композитора Эдварда Эльгара, Соло скрипки исполнит художественный руководитель «Симфонического оркестра Алматы» Марат Бисенгалиев, партию фортепиано Диана Панаргалиева. Во втором отделении прозвучат произведения таких авторов как: А. Серкебаев, Л. Шпор, И.Лакнер и др.

Место: Казахконцерт, пр. Абылай хана 83

Наурыз в Esentai Mall, 21-23 марта

Esentai Mall приглашает весело отметить праздник Наурыз. Гостей ждут яркие эмоции и впечатления, ярмарка от казахстанских производителей, катание на качелях Алтыбакан и настоящих верблюдах. Программа мероприятия также включает в себя праздничную ярмарку угощения для гостей, продажу книг, дегустацию казахстанского вина на территории Esentai Gourmet, катания на верблюдах и фотосессию с беркутом.

Место: Esentai Mall, пр. Аль-Фараби 77/8

Боди-Арт фестиваль 2016, 23 марта в 20:00

Боди-арт фестиваль это уникальный проект, который стал праздничным событием для художников, фотографов и творческой элиты Казахстана. Лучшие мастера и представители Индустрии Красоты собираются, чтобы показать искусство рисунка на теле, красоту линий и изгибов на обнаженных моделях-натурщицах. В программе мероприятия зрители увидят креативную работу художников, дефиле моделей и интерактивную шоу программу.

Место: Hard Rock Cafe Almaty, ул. Карасай Батыра 85

Основные мероприятия, посвященные встрече весны, пройдут в Астане 21 марта и в южной столице республики Алматы 22 марта. Гулянья развернутся на главных площадях РК: перед стадионом «Астана Арена», у монументов «Қазақ елі» и «Байтерек», на велотреке «Сарыарка», в столичных парках «Студенческий» и «Жерұйық». Всего в Астане запланировано более 70 грандиозных мероприятий.

Алматы будет встречать гостей фестивалем традиционной музыки, ярмаркой прикладного искусства, а также празднованиями, посвященными 1000-летию города.

Читайте также