Где провести выходные в Алматы (11-13 марта)

Опубликовано
У алматинцев есть удивительный шанс провести свои вы выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Кursiv.kz

У алматинцев и гостей Южной столицы, есть удивительный шанс провести свои вы выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Кursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Концерт Амира Тебенихина, 11 марта в 19:00

В большом зале филармонии им. Жамбыла состоится концерт Амира Тебенихина (фортепиано, Германия) — лауреата 11-ти международных конкурсов пианистов.

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова 35

Выставка «Regard de France-искусство жить по-французски», 10-11 марта

Первое в Казахстане масштабное мероприятие, проводимое Казахстанской Ассоциацией, предоставляет уникальную возможность новым французским маркам быть презентованными широкой казахстанской публике. В первый день выставки состоятся презентации компаний, публичные шоу-презентации, мастер-классы, ворк-шопы, концерты, деловые индивидуальные встречи и промо-акции.

Место: The Ritz-Carlton Almaty, пр. Аль Фараби 77/7

Выставка «Сказки», с 3 марта по 6 апреля

Художник Константин Батынков знаменит своими роботами не только в России, но и за рубежом, о чем говорит число персональных и групповых выставок, которое подходит к сотне. За свою творческую жизнь художник выставлялся в самых известных галереях мира. На выставке «Сказки» посетители в полной мере окунутся в цветные и черно-белые фантастические картины художника.

Место: Esentai Gallery

Выставка «Саквояж» Петра Фролова и Натальи Тур, с 11 февраля до 13 марта

Два необычных художника из Санкт-Петербурга приглашают на экспозицию «Саквояж». Петр Фролов и Наталья Тур впервые представляют свои работы в Алматы в рамках персональной выставки.

Место: Музей искусств Кастеева, мкр. Коктем-3 22/1м

Спектакль «Убийство по ошибке», 12 марта

Герои спектакля — два писателя, давно уже работают в соавторстве. Один, Гарри, хочет освободиться от другого, раздражающего его пьяницы Пола. Но тот шантажирует первого неблаговидным поступком, совершенным в прошлом. Фантазия Гарри подсказывает ему жуткий и изощренный способ убийства… Детективная интрига приковывает внимание зрителя. Великолепно закрученная фабула не дает расслабиться ни на минуту. Как и положено в триллере, сюжет полон «жутких» неожиданностей: верный друг оказывается предателем, любовь – подставой, жертва – убийцей.

Место: театр им. Лермонтова, пр. Абая 43

Показ фильма «Крупная рыба», 12 марта в 17:00

Киноклуб Олега Борецкого приглашает на показ фильма «Крупная рыба» в рамках программы «Век Люмьер». Картина снята попроизведению Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций».
Сюжет: Уильям Блум, репортер по профессии, возвращается в родной город в Алабаме, чтобы быть рядом с умирающим отцом Эдвардом (в преклонном возрасте его играет Финни, в более молодом — Макгрегор). Уильям пытается узнать пбольше об отце, собирая воедино части историй и легенд, которые ему рассказывали на протяжении всей его жизни.

Место: Кинотеатр «Цезарь», ул. Фурманова 50
Вход: 800 — 1000 тенге

Мероприятия в Астане

Мероприятие «Счастливый человек», С 22 февраля по 31 марта

Организаторы приглашают всех желающих посетить выставку вдохновляющих афоризмов «Счастливый человек». Волонтеры расскажут гостям о важности позитивного мышления и познакомят с мудростью афоризмов, которые вдохновят изменить свой внутренний мир к лучшему.

Место: Художественная галерея классики и совремнного искусства «Гули Дина».

Концерт симфонической музыки, 11 марта в 19:00

В концерте прозвучит музыка И. Брамса, Р. Штрауса и Л. Бетховена в исполнении Симфонического оркестра Государсвтенной академической филармонии акимата города Астаны, Народной артистки РК Гульжамили Кадырбековой и лауреата международных конкурсов Майи Сепп (фортепиано).

Место: Конгресс Холл, ул. Кенесары, 32

Концерт французской группы Stabar, 13 марта в 18:30

Посольство Франции в Казахстане и Французский Альянс Астаны приглашают поклонников современной французской культуры, а также почитателей джаза, сальсы и свинга на концерт французской группы STABAR.

Место: Ресторан "Свой", ул. Жумабаева, 24

Читайте также