Где провести выходные в Алматы (5-7 февраля)

Опубликовано (обновлено )
Вопрос о том, где и как провести выходные возникает у каждого человека, причем, как правило, ближе к самим выходным, когда времени на организацию желаемого культурного досуга практически не осталось. С нашей подборкой сделать это будет намного проще.

Вопрос о том, где и как провести выходные возникает у каждого человека, причем, как правило, ближе к самим выходным, когда времени на организацию желаемого культурного досуга практически не осталось. С нашей подборкой сделать это будет намного проще.

Международный фестиваль «Откровение», с 1 по 7 февраля

С 1 по 7 февраля, в Алматы состоится III Международный Фестиваль исполнительских искусств «Откровение» – на сегодняшний день, единственный в Казахстане фестиваль, занимающийся развитием современного театра, а также поддержкой независимых театров и театральных проектов в Алматы.

Место:

Выставка «Мужчины и женщины», с 3 февраля по 18 февраля

Выставку представит союз «О-ШО» рожденный в 2015 году, в ходе разделения группы «Без названия», созданной в 2012 году и известной по ряду выставок: «21 век…Натюрморт», «Город — окна», «Лицетворение», «Планета людей?». Проект «Мужчины и женщины» является первым для объединения.

Место: Арт-галерея «Белый Рояль», пр. Абая 150

Вечеринка «Teplo в Sadu», 5 февраля с 20:00-2:00

5 февраля состоится вечеринка Teplo в SADU (Галерея ресторанов в Меге на Розыбакиева).
Teplo- это друзья, которые объединились, чтобы делиться внутренним светом через настоящую хорошую музыку. Вечеринка проходит в Алматы с ноября и уже обрела популярность в среде близких по духу людей, ценителей музыки, а также любителей и профессионалов из среды танцоров.

Место: ТРЦ MEGA Alma-Ata, ресторан SADU, ул. Розыбакиева 263
Вход: свободный

Выставка «Казарян в квадрате = 5», с 4 февраля по 2 марта

В Kazarian Art Center состоится открытие выставки Эдуарда Казаряна «ПЯТЬ». На ней будет представлен целый ряд направлений работы скульптора, включая пять основных проектов, реализованных им за последние годы.

Место: Kazarian Art Center, ул. Станкевича 59

Постановка «Институт», с 5 по 7 февраля

В рамках Международного Фестиваля исполнительских искусств «Откровение» British Council в Казахстане представляет постановку «Институт» (Institute) британского театра Gecko. Представление пройдет в театре драмы им. М. Лермонтова. «Институт» – это зрелищная, эмоциональная постановка, которая побуждает зрителя задуматься, каково это – заботиться друг о друге.

Место: Театр им. Лермонтова, пр. Абая 43

Персональная выставка Джози Беретта, С 5 февраля по 28 февраля

Министерство культуры и спорта РК и музей искусств РК имени А. Кастеева представляют международную персональную выставку Джози Беретта (Италия) «Вторичная ономатопея. Часть II». В экспозиции 24 авторские живописные композиции.

Место: Музей искусств им. Кастеева, мкр. Коктем–3 22/1

Зимний книгообмен, 6 февраля в 11:00

Книжный блог I book you приглашает на очередной городской книгообмен. Организаторы отмечают, что Книгообмен — это удобно и экологично, полезно и интересно, весело и интеллектуально. Ваши книги находят новых хозяев, а вы получаете новые книги, не затрачивая на это средств. Вас ждут книжные находки, вкусные завтраки, общение с единомышленниками, лотерея и конкурсы.

Место: My Cafe, ул. Фурманова 128/104

Выставка кошек «Зимний АлмаКот-2016», 6 февраля и 7 февраля, с 10:00 до 18:00

6-7 февраля в ТЦ Ритц Палас состоится международная выставка кошек «Зимний АлмаКот-2016».

Место: ТРЦ Ритц-Палас, мкр. Самал-3 1

Вход: взрослые — 500 тенге, дети — 300 тенге

Мероприятия в Астане

6-ой показ корометражных фильмов, 5 февраля в 19:00

Все неравнодушные к кинематографу приглашаются на показ, где можно стать ближе к картинам молодых казахстанских режиссеров, обсудить перспективы развития и, конечно же, познакомимся с новыми друзьями.

Место: "Кухня WE", ул. Ирченко, 31,

Балет «Лебединое озеро», 06 февраля в 18:00

В Государственном театре оперы и балета можно вновь увидеть одно из лучших произведений П. Чайковского. Балетмейстеры-постановщики – Заслуженные деятели РК Турсынбек НУРКАЛИЕВ и Галия БУРИБАЕВА. Спектакль идет с одним антрактом

Место: Астана Опера, пр. Туран (угол. Ул. Сарайшык)

Гала-концерт «Веселый праздник весны», 6 февраля в 18:00

Гала-концерт китайских артистов "Веселый праздник весны" состоится при поддержке посольства КНР. В программе примут участие акробаты, мастера монастыря Шаолинь, артисты пекинской оперы, певцы, танцоры, а также музыканты, играющие на редких китайских народных инструментах.

Место: Дворец Мира и Согласия, ул. Тәуелсіздік, 57

Балетно-акробатическое шоу «Щелкунчик», 6 и 7 февраля

Балетно-акробатическое шоу «Щелкунчик» — это новое, ни на что не похожее театрализованное представление, в котором соединены цирк и балет, акробатические трюки и номера мастеров кунг-фу. Это гениальный балет русского композитора, рассказанный китайскими артистами на языке цирка. На сцене одновременно можно будет увидеть 45 акробатов и 12 тонн диковинных декораций в сопровождении световых и звуковых эффектов. Каждый, кому посчастливится побывать на шоу китайских акробатов, станет свидетелем переворота в мире цирковых представлений и революции в мире хореографии.

Место: Дворец Спорта «Казахстан», ул. Кажымукана 7

Читайте также