Где провести выходные (19-21 февраля)

Опубликовано
Вопрос о том, где и как провести выходные возникает у каждого человека, причем, как правило, ближе к самим выходным, когда времени на организацию желаемого культурного досуга практически не осталось. С нашей подборкой сделать это будет намного проще.

Вопрос о том, где и как провести выходные возникает у каждого человека, причем, как правило, ближе к самим выходным, когда времени на организацию желаемого культурного досуга практически не осталось. С нашей подборкой сделать это будет намного проще.

Мероприятия в Алматы

«Саквояж» Петра Фролова и Натальи Тур, с 11 февраля до 13 марта

Два необычных художника из Санкт-Петербурга приглашают на экспозицию «Саквояж». Петр Фролов и Наталья Тур впервые представляют свои работы в Алматы в рамках персональной выставки.

Место: Музей искусств Кастеева, мкр. Коктем-3 22/1м

Мультимедийная выставка Kosmos 3D, с 4 по 29 февраля

Галерея 360˚ SPACE Multimedia приглашает на уникальную выставку. «KOSMOS: полет в пространстве и времени» представляет уникальную возможность испытать “погружение” в космос и расскажет об истории его освоения. Выставка будет интересна всем членам семьи, вне зависимости от возраста.

Место:ТРЦ Dostyk Plaza, микрорайон Самал-2 101

Уикенд испанского кино, с 19 по 21 февраля

Проект «Киномания» и телекомпания «Русский Репортаж» представляют четыре испаноязычных фильма, участников и призеров международных кинофестивалей.
Апостол, Рождественская ночь в Барселоне, «Аргентина», Новогодний отрыв.

Место: Кинотеатр Иллюзион Атриум, ул. Наурызбай батыра 7Б

Концерт Тимура Урманчеева, 19 февраля в 18:30

Концерт Заслуженного деятеля РК Тимура Урманчеева (фортепиано), лауреатов международных конкурсов Еркебулана Сапарбаева (скрипка) и Ермека Курманаева (виолончель).

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова 35

«Сorner Of Curiosities», с 16 по 27 февраля

Творческая коммуникационная платформа Artcom совместно с галереей Тенгри Умай представляют Первую персональную выставку Куралай Мейрбековой — «Сorner of curiosities». Молодой художник приглашает посетить свой «уголок любопытностей», который стал результатом его творческого поиска.

Работы Куралай наполнены эмоциями — от простой радости бытия, любви и беззаботности до глубоких личностных переживаний. Вдохновение художник черпает из наблюдений за окружающим миром в особенности за людьми и их отношениями.

Место: Галерея "Тенгри-Умай", ул. Панфилова 103

Балет «Щелкунчик», 19 февраля в 18:30, 21 февраля в 17:00

Казахский государственный академический театр оперы и балета им. Абая продолжает постановку балета П. И. Чайковского «Щелкунчик»(балет в 2-х действиях в новой постановке).
Либретто и хореография В. Вайнонена- заслуженного артиста России.

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра 110

Концерт группы «БИ-2», 20 февраля в 19:00

В рамках грандиозного тура в последние дни уходящей зимы Алматы ждет громкое событие –концерт группы Би-2 с новой пластинкой «#16плюс».

Место: Дворец студентов им. У. Жолдасбекова, пр. Аль-Фараби 71

Winter Fest, 20 февраля с 11:00 до 16:00

20 февраля в Алматы, на Табагане, состоится первый Фестиваль зимнего отдыха – Winterfest. Специально для мероприятия, на территории горнолыжного курорта будет проложена трасса для катания на снегоходах. Также для всех желающих будут доступны все виды зимних активностей: горнолыжный склон для сноубордистов и лыжников, катание на санках и баллонах для детей и взрослых, квадрациклы и многое другое. Помимо всего этого будут открыты фудзона, зона интерактивов и партнерские зоны.

Место: Алматы, СРК «Табаган»

Чемпионат мира по мотогонкам на льду, 20 февраля в 17:00, 21 февраля в 12:00

20 и 21 февраля на высокогорном катке Медеу пройдет Чемпионат Мира по мотогонкам на льду.
Те, кто был на Медеу в 2015 году, помнят накал таких соревнований, его масштабность и грандиозность, эмоции, которые переполняют изнутри и восторг, который вызывают храбрецы-гонщики! Спортсмены с мировыми именами и организаторы Алматинского этапа ждут всех, кто готов поддержать ощущение праздника, спортивный азарт и подарить участникам свои эмоции и поддержку!

Место: Каток Медеу, ул. Горная 465

Читайте также