Где отметить День святого Валентина в Алматы

Опубликовано (обновлено )
Kursiv.kz выбрал для вас самые интересные места в Алматы, где день всех влюбленных станет для вас поистине незабываемым событием. Любви и понимания вам, дорогие читатели!

Kursiv.kz выбрал для вас самые интересные места в Алматы, где день всех влюбленных станет для вас поистине незабываемым событием. Любви и понимания вам, дорогие читатели!

Флешмоб «Big love ice»

В честь Дня святого Валентина в Алматы пройдет массовый флешмоб: на катке «Медеу» многотысячная толпа загадает желания и запустит в небо шары. Тех, кто придёт на каток в День всех влюблённых, также ждут конкурсы и призы, главный из которых — романтическое путешествие на вертолёте. Кроме того, на катке будет установлена свадебная арка, и желающие влюблённые смогут прямо там зарегистрировать свои отношения и получить соответствующий документ.

Пришедшим будут розданы 5 тысяч шаров. В один момент люди загадают желание, отпустят шары и большой колонной двинутся по катку. Праздник начнётся в 11 часов и будет длиться до глубокой ночи. Настроение посетителям катка будут поднимать известные алматинские ди-джеи, а также московский гость DJ Light.

Место: Каток Медеу, ул. Горная, 465

Вход: 400 — 1800 тенге

Романтический вечер в The Ritz-Carlton, Almaty

14 февраля на мраморной лестнице в The Ritz-Carlton, Almaty будет располагаться особая романтичная зона со свадебной феей Евгенией Евстегнеевой. С 20:00 до 21:30 гости отеля могут признаться друг другу в любви или обновить свои свадебные клятвы, а фотограф поможет запечатлеть этот момент на память. А ресторан LT Bar and Grill приготовил для романтических вечеров три сет-меню с не менее романтическими названиями: Sweetheart, Heart Beat и Forever Love. Новые сеты позволят молодым парам сосредоточиться на общении друг с другом и наслаждении прекрасным видом вечерней панорамы города, не тратя время на выбор блюд и закусок.

Адрес: пр. Аль-Фараби 77/7

Мультимедийная выставка Kosmos 3D

Галерея 360˚ SPACE Multimedia приглашает всех влюбленных на уникальную выставку . Выставка «KOSMOS: полет в пространстве и времени» представляет уникальную возможность испытать “погружение” в космос и расскажет об истории его освоения. Выставка также будет интересна для всех членов семьи, вне зависимости от возраста.

Вечер «Романтика джаза»

14 февраля в cafe Aurora пройдет вечер «Романтика джаза» с Ирэн Аравиной. Чувственный вокал под аккомпанемент фортепиано и контрабаса. В программе — мелодии, навевающие романтическое настроение. От Moon river к When I fall in love.
Входной билет: 3000 тенге. В стоимость включено: ассорти из брускетт и бокал вина/лимонада.

Адрес: Cafe Aurora, пр. Абылай хана 96

Выставка «Мужчины и женщины», с 3 февраля по 18 февраля

Выставку представит союз «О-ШО» рожденный в 2015 году, в ходе разделения группы «Без названия», созданной в 2012 году и известной по ряду выставок: «21 век…Натюрморт», «Город — окна», «Лицетворение», «Планета людей?». Проект «Мужчины и женщины» является первым для объединения.

Место: Арт-галерея «Белый Рояль», пр. Абая 150

Короткие истории о любви: 6 новелл о самом главном, с 11 февраля

«Короткие истории о любви: 6 новелл о самом главном» — это быстрые свидания и непристойные предложения, любовные похождения и неожиданные финалы, роомантические загадки и случайные встречи.

Место: Кинотеатр Иллюзион Атриум, ул. Наурызбай батыра 7Б
Вход: 1000 — 1200 тенге

Speed Dating в Crudo, 12 февраля в 17:00

Для вас приготовлено много сюрпризов и подарков в честь Дня Всех Влюблённых.

Место: Галерея Ресторанов ТРЦ Mega Almaty, ул. Розыбакиева 263
Вход: 5000 тенге

Шоколадный фестиваль с Esentai Mall, 13 февраля и 14 февраля, с 10:00 до 22:00

Esentai Mall приглашает на шоколадный фестиваль, который пройдет 13 и 14 февраля. На 2 этаже вы сможете принять участие в мастер-классах по украшению сладостей, отведать шоколадные изделия и другие сладости.
Также вас ждут акции и специальные предложения во многих бутиках.
Самых маленьких гостей также ждут интересные развлечения.

Место: ТРЦ Esentai Mall, пр. Аль-Фараби 77/8

Бал Святого Валентина, 14 февраля в 17:00

В Принцесс Холле Ритц Паласа состоится Бал Святого Валентина!
Вальс, румба, чачача и конечно сальса, бачата и кизомба. Если это ваш первый бал — вас подготовят профессионалы. Потрясающая программа, изысканный фуршет, танцы профессионалов и любителей, модный показ, лотерея, конкурсы, призы, мастер-классы от лучших танцеров и, конечно, бальные танцы

Место: ТРЦ Ритц-Палас, мкр. Самал-3 1
Вход: 10 000 тенге

Читайте также