Новые рестораны Алматы в январе 2016 года

Опубликовано (обновлено )
В Алматы за прошедший месяц произошло много интересных и удивительных открытий. В эти холодные январские вечера на просторах Южной столицы можно найти действительно стоящие места: бар, который открыла английская леди, новый ресторан с паназиатской кухней, и настоящий стей-хаус с богатым выбором мясных блюд.

В Алматы за прошедший месяц произошло много интересных и удивительных открытий. В эти холодные январские вечера на просторах Южной столицы можно найти действительно стоящие места: бар, который открыла английская леди, новый ресторан с паназиатской кухней, и настоящий стей-хаус с богатым выбором мясных блюд.

Mrs. Hudson Pub. Адрес: Фурманова 220/3, уг.Сатпаева

Новый паб, как бы это странно не звучало, открыла настоящая английская леди, оказавшаяся по воли судьбы в Алматы. Этот паб — идеальное место для джентльменов, что любят вкусно поесть, крепко выпить и послушать хорошую музыку. В барном меню заведения около 30-ти сортов виски и 24 сорта пива — 11 сортов разливного и 13 бутылочного. На сцене паба играют не только джазовые коллективы, здесь можно насладиться зажигательными ритмами рок-н-ролла и даже убойного рока. Что касается кухни, то описать ее в нескольких предложениях практически невозможно. К примеру, одно из фирменных блюд шеф-повара – нежнейшие домашние сосиски — идеально для больших компаний и под напитки любой крепости, а стейк из норвежской форели готовится по специальному рецепту, тайну которого знают всего несколько человек в мире. В общем и целом, каждое блюдо таит в себе массу необычных мелочей, говорить о которых можно часами. Лучше прийти и все попробовать самому. Тем более, что средний чек на одну персону не так уж велик — 5000-7000 тенге.

Ресторан Food Republic mix food & noodles. Адрес: ул. Масанчи, 59 а, уг. ул. Кабанбай батыра

Паназиатская кухня любима многими людьми. Кто-то изучает ее, кто-то посвящает ей свою жизнь, а кто-то просто наслаждается блюдами и открывает для себя новые вкусы. Хотя, в Алматы рестораны с паназиатской кухней все еще редкое явление. А зря… К примеру, каждый день в ресторане Food Repablic проходит акция -20% на основное меню с 15.00-19.00 часов. Также в ресторане практикуются паназиатские обеденные сеты, т.е. вы сами собираете свой обед из салатов, супов, традиционных японских блюд и даже десерта. Главная гордость заведения – рамен, здесь можно попробовать около 10 различных видов этого блюда. Средняя цена блюда – 2000 тг. А средний чек на одну персону – 5000 — 7000 тенге.

Ресторан Ziyafet. пр. Желтоксан, 172, уг. ул. Сатпаева

Сейчас уже трудно сказать, кто завел моду на заведения специализирующиеся на мясных блюдах, но то, что они пользуются успехов у местного населения – неоспоримый факт. Просторный и заманчивый стейк-хаус занял место бывшего ресторана Clover, который просуществовал меньше года. В новом заведении, название которого с турецкого языка переводится как «пир» или «торжество», очень яркий и богатый интерьер. А главное, заведение предлагает около

20 видов стейков, которые при желании смогут приготовить прямо у вас на глазах. Средний чек на одну персону 7 000-10 000 тенге.

Кафе «Проектный институт». Адрес: ул. Ауезова 109 (угол ул. Абая)

Слоган данного заведения звучит как «Вкусная кухня может быть доступной». К примеру, стоимость шашлыка в заведении начинается от 690 тенге, а порцию мант можно попробовать за 890. Кухня в кафе преимущественно европейская. Также «Институт» может похвастаться очень доступными ценами на комплексные обеды с 12:00 до 16:00. Интерьер простой, но очень уютный. Средний счёт на одну персону 3000–5000 тенге.

Читайте также