Где провести выходные в Алматы (29-31 января)

Опубликовано (обновлено )
У алматинцев есть удивительный шанс провести свои вы выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У алматинцев есть удивительный шанс провести свои вы выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Выставка «Цветочная рапсодия»

с 28 января с 10:00 до 22:00

Esentai Gallery приглашает Вас посетить персональную выставку Галии и Боты Кусаиновых (ГаБо).
Работы ГаБО находятся в музее им. Кастеева, в частных коллекциях Казахстана, США, России, Франции, Германии, Италии, Канада, Египта, Ватикана, а также в личной коллекции королевы Испании Софии и принцессы Иордании Нур.

Место: Esentai Gallery, пр. Аль-Фараби 77/8
Вход: Свободный

Балет «Кармен-сюита. Шехерезада»

29 января в 18:30

Кармен — темпераментная и смелая она привыкла властвовать над всеми. Встреча с драгуном Хозе пробуждает в ней страсть. Чары цыганки всесильны, и Хозе покорен, но душа Кармен жаждет нового. Это Тореро. Хозе не хочет верить, что она разлюбила. Но Кармен неумолима, между ними все кончено. Судьба Кармен, как и судьба Тореро и быка всегда на грани жизни и смерти. Стремление Кармен к свободе мысли, поступка приводит ее к конфликту – к трагедии. Нельзя жить правдой страсти среди людей, которые не следуют логике чувства. Гордая, смертью она утверждает свою свободу.

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра 110
Вход: 1000 — 5000 тенге.

Music & Wine с Arsen Superfly

29 января в 20:00

Cafe Aurora приглашает Вас насладиться игрой Arsen Superfly. Музыка обещает быть самой красивой, а вина — изысканными. Организаторы обещают душевные разговоры и любование огнями ночной Алматы.

Место: Cafe Aurora, пр. Абылай хана 96
Вход: Свободный

Спектакль «Королева красоты»

29 января в 20:00

Она проживает в маленьком поселке, где нет ни славы, ни перспектив. И когда удача в лице желаемого возлюбленного улыбается ей, вмешивается родная мать героини.
Что заставляет мать пойти на столь жестокий поступок? Почему она лишает родную дочь возможности познать, что значит быть любимой?

Место: Арт-убежище Бункер, ул. Кабанбай батыра 152
Вход: 2000 тенге

PechaKucha vol. XVIII

30 января в 15:00

PechaKucha — это формат коротких презентаций, где самые интересные люди города рассказывают обо всем на свете за 6 минут 40 секунд! Это быстро, весело и познавательно. Место: Staff Bar, ул. Панфилова 84

Вход: Свободный

Показ спектакля «Метопера: Отелло»

30 января в 15:00

Новая постановка «Отелло», великолепной оперы Верди, открывает театральный сезон . За дирижерским пультом – Янник Незе-Сеген, режиссер Бартлетт Шер. Александр Антоненко, признанный исполнитель роли ревнивого венецианского мавра, на сцене Мет споет Отелло первый раз. Соня Йончева дебютирует в роли его жены, Дездемоны, а Желько Лучич сыграет Яго.

Место: Kinopark 11 Esentai, пр. Аль-Фараби 77/8
Вход: платный, цены будут известны в день показа

Московский цирк «Люди! Сенсация! Звери!»

с 30 января

Московская программа представляет группу дрессированных животных: страусы, кенгуру, попугаи, хорьки, еноты, носухи, скунсы, лисы.
Также зрителей ждут лауреаты и призеры международных фестивалей циркового искусства.

Место: Казахский Государственный цирк, пр. Абая 50
Вход: 1500 — 6000 тенге

Читайте также