Лучшие заведения с живой музыкой в Алматы

Опубликовано (обновлено )
Если в вашей голове слова «веселье» и «живая музыка» сложились в одну неразрывную цепь, то представляем вашему вниманию список лучших мест Алматы, где пульт ди джея – вещь, чаще всего, бесполезная…

Если в вашей голове слова «веселье» и «живая музыка» сложились в одну неразрывную цепь, то представляем вашему вниманию список лучших мест Алматы, где пульт ди джея – вещь, чаще всего, бесполезная…

Бар Чукотка. Адрес: ул. Гоголя, 40

"Чукотка" состоит из паба со сценой и большим танцполом, где каждые выходные выступают алматинские музыкальные группы. Живая музыка: поп, поп-рок, рок, r'n'b. На цокольном этаже Home Party Zone (укромное место для проведения мероприятий с караоке, бильярдным столом и большим тв). Заведение открыто до 3 часов ночи.

"Золото". Адрес: Достык, 280

В ресторане, где меню включает в себя европейские, вегетарианские блюда, а также суши и роллы, можно послушать живую музыку после девяти вечера. На сцене выступают талантливые кавер-группы. Каждую неделю в ресторане проводятся тематические вечеринки. Заведение работает до 3 часов ночи.

Yard House Pub. Адрес: Самал 1, д.2

Одно из лучших мест города, где можно не только попробовать известные сорта пива, но еще и потанцевать. В пятницу и субботу в баре выступают зажигательные коллективы Yorkers и BeFlash.

Hard Rock Café. Адрес: Карасай батыра, 85

Бренд Hard Rock представлен более чем в 60 странах и включает в себя 4 направления, такие как: Hard Rock Cafe, Hard Rock Casino, Hard Rock Hotel и Hard Rock Live (концертные площадки).Команда HardRockTeam заражает своей энергией каждого. В пятницу и субботу до 5 утра в заведении играют лучшие коллектива города, причем не только рок…

Бар SOHO. Адрес: Казыбек Би, 65/107

Гостей обновленного заведения ожидает эксклюзивный интерьер, разработанный известными дизайнерами, удобная авторская мебель, уютная атмосфера, популярная европейская кухня от шеф-повара и конечно же заводные выступления музыкальных коллективов с кавер-версиями известных мировых хитов. В пятницу и субботу выступления проходят до 2 часов ночи.

Big Ben Bar. Адрес: ул. Сейфуллина 519, уг. улицы Айтеке би

Чисто английское заведение представляет собой симбиоз барного и пабного направления, которое расположилось в историческом здании бывшего кинотеатра Казахстан. Место может похвастаться регулярными выступлениями лайв бендов, диджеев, звезд казахстанской и зарубежной эстрады.

Guinnes Pub. Адрес: пр. Достык, дом 71

Pub основан в далекие 90-ые годы. Был одним из первых пабов в Алматы. Здесь звучал рок и рок-н-ролл, выступали легендарные Nazareth, Dire Straits, Uriah Heep и другие западные рок звезды. Многие ныне популярные музыканты Казахстанской эстрады пробовали себя на сцене паба. Сегодня Guinness Pub остается культовым заведением, любимым алматинцами и гостями города. В репертуаре музыкантов блюзовые композиции, старые добрые рок баллады, хиты прошлых лет.

Чечил Паб. ул. Розыбакиева, 77/85, уг. ул. Сатпаева

В этом пабе живая музыка звучит каждый день с 22:00 часов, а слоган заведения звучит так: «Пиво не должно стоить дорого». Посадочные места в Чечиле всегда заполнены на 100%, поэтому приходить сюда нужно, как можно раньше. В музыке Cheсhil Pub ориентируется на предпочтения большинства: здесь играет рок, в том числе русский. Иногда здесь выступают группы с авторским исполнением, но в итоге даже они разбавляют свои авторские композиции популярными и знакомыми всем песнями.

«Музкафе». Адрес: Абая, 117 уг.ул.Жарокова.

Место с говорящим названием предлагает живую музыку с четверга по субботу, итальянскую кухню и десерты от итальянского кондитера.На сцене выступают коллективы различных жанров, такие, как кантри, блюз и джаз. Также можно оценить и колорит народных инструментов.

Читайте также