Куда сходить на новогодние праздники в Алматы

Опубликовано
До Нового 2016 года остались считанные часы, и сейчас самое время задуматься над тем, как провести долгожданные выходные дни. Для вашего удобства, Къ по традиции собрал лучшие мероприятия, которые будут интересны взрослым и детям в равной степени.

До Нового 2016 года остались считанные часы, и сейчас самое время задуматься над тем, как провести долгожданные выходные дни. Для вашего удобства, Къ по традиции собрал лучшие мероприятия, которые будут интересны взрослым и детям в равной степени.

Мероприятия в Алматы

Шоу балет «Форсайт» с новогодним шоу, с 28 декабря по 3 января

Современная хореография в особенной индивидуальной подаче балета «Форсайт» и хореографа Александра Лещенко. Арт-симбиоз и магия на сцене для зрителей Казахстана. Танцевально-акробатические спектакли для всей семьи: Золушка, Снежная Королева, Чиполлино.

1 января — 19:00 Золушка и Снежная Королева
2 января — 14:00 Снежная Королева и Чиполлино
2 января — 19:00 Чиполлино и Золушка
3 января — 14:00 Золушка и Снежная Королева
3 января — 19:00 Снежная Королева и Чиполлино

Место: зал «Казахконцерт», пр. Абылай хана 83

Музейно-семейный Фестиваль «Волшебный фонарь», c 3 по 7 января

В творческой лаборатории музея Кастеева вы и ваши дети своими руками смастерите самые нарядные и стильные подарки и украшения для себя и своего праздника. Каждый день фестиваля включает экскурсионную программу, а также возможность загадать желание и сфотографироваться у «волшебного фонаря» в музее.

Место: музей искусств им. Кастеева, мкр. Коктем-3 22/1

Новогоднее шоу Мурата Мутурганова, до 10 января

Яркое веселое шоу «Smile» к Новому году стало ещё интересней. Гостей встречает Санта и водит хоровод вокруг праздничной ёлки. В фойе будет организована новогодняя ярмарка, а сказочные герои с активностями от партнеров и спонсоров развлекут и развеселят маленьких зрителей. Место: Дворец Школьников.

Выставка Расима Михаэли «Явления», до 7 января

Автор из Испании уже много времени ведет свой творческий диалог с казахстанским зрителем и его предстоящая персональная выставка «Явления» станет уже седьмой по счету в нашей стране. На экспозиции будет представлена серия живописных работ и арт-объектов. В день вернисажа состоится беседа-диалог с художником на актуальные темы современного искусства. Открытие состоится в 15:00.

Место: Kazarian Art Center.

Ярмарка «Сказочные подарки», до 31 декабря

Ставшая традиционной ярмарка дарит возможность приобрести новогодние подарки и сувениры, елочные украшения, новогоднюю атрибутику, игрушки, ювелирные изделия, бижутерию, посуду, товары для здоровья и красоты. Также в рамках мероприятия состоится «Ярмарка деликатесов», где все желающие смогут купить особенное угощение к новогоднему столу: мёд и продукты пчеловодства, чай, пряники и шоколад ручной работы, кондитерские изделия, икру, мясные деликатесы и многое другое. В программе мероприятия — кулинарные мастер-шоу, розыгрыш подарков и другие интересные события.

Место: VILLA Boutiques & Restaurants.

Выставка «Ахыр Заман» от арт-дуэта ZITABL, до 16 января

Алматинский арт-дуэт ZITABL (Зитта Султанбаева и Абликим Акмуллаев) представит свое творчество в интересной и необычной манере.В переводе «ахыр заман» означает «светопредставение, столпотворение, хаос». Дуэт продолжает исследование сути человеческого существа и его месте в истории, начатое ими в проектах «Боги и марионетки» и «Яйцеголовые на конвейере времени». Открытие выставки состоится 23 декабря в 18:30.

Место: Арт-галерея «Белый рояль»

Рождественские катания на ледовом катке, до 31 января

Одним из самых ожидаемых событий наступающей зимы по традиции стало открытие ледяного катка. Каток VILLA находится в экологически чистом районе города и работает в любую погоду за счет установки специальной ледяной машины. Гостей также ждёт романтическая атмосфера и серия увлекательных мероприятий.

Место: VILLA Boutiques & Restaurants.

Мероприятия в Астане

Балет «Щелкунчик», с 3 по 10 января

В ГТОБ «Астана Опера» будет представлен балет «Щелкунчик» великого русского композитора П. Чайковского. Новогодний балет на сюжет сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» одинаково интересен и детям, и взрослым.

Спектакль идет с одним антрактом. Продолжительность – 2 часа 15 минут

Место: Астана Опера.

Персональная выставка Марата Габдрахманова, до 24 января

Скульптор Марат Габдрахманов — член Союза художников Республики Казахстан. На его выставке, посвященной 550-летию Казахского ханства будут представлены 48 произведений художника, отображающие культуру, быт и историю казахского народа.

Место: Национальный музей РК

Выставка часов из коллекции Н.Назарбаева, до 31 января

Музей Первого Президента РК впервые представил широкой публике коллекцию часов, подаренных Назарбаеву. В экспозиции "Магия времени" выставлены более 60 самых разных и редких часов. Основу коллекции составляют дипломатические дары, врученные в разные годы Нурсултану Назарбаеву и переданные на государственное хранение в Музей. Среди экспонатов представлены различные механические, кварцевые и электронные часы, изготовленные по специальным заказам дарителей, часы антикварные, датируемые XIX веком, часы с календарем, рассчитанным до 3000 года, и многие другие.

Место: Музей первого президента РК.

Читайте также