Где провести выходные в Алматы (18-20 декабря)

Опубликовано (обновлено )
У алматинцев и астанчан есть удивительный шанс провести свои вы выходные с пользой для души. Мультимедийная выставка, балет на большом экране, предновогодняя ярмарка и другие мероприятия в подборке Kursiv.kz

У алматинцев и астанчан есть удивительный шанс провести свои вы выходные с пользой для души. Мультимедийная выставка, балет на большом экране, предновогодняя ярмарка и другие мероприятия в подборке Kursiv.kz

Мероприятия в Алматы

Мультимедийная выставка «Время Дали», с 9 ноября по 31 января.

Творчество Сальвадора Дали – неотъемлемая часть наследия ХХ века, один из общечеловеческих символов культуры нашего времени. Художник, наделенный поразительной изобретательностью и невероятной фантазией, самый понятный и занимательный из сюрреалистов и один из величайших мистификаторов современности. Человек, который возвел образы подсознания до уровня современных компьютерных эффектов, Дали был обречен на успех.

Выставка также расскажет о целом направлении сюрреализма, а также о дадаизме, течении, послужившим началом авангардного искусства XX века.

Место: галерея 360˚SPACE Multimedia, мкр. «Самал-2», 111.

Ярмарка Christmas Art Fair, с 17 по 20 декабря

Седьмой год традиционно в середине декабря три этажа Центрального гос. музея РК на четыре дня заполняются яркими авторскими работами дизайнеров, мастеров и художников из Грузии, Латвии, Украины, России, Узбекистана, Казахстана, Германии, Болгарии, Японии. Авторская грузинская эмаль из Тбилиси будет представлена на стендах Ирины Харатишвили и Нино Антелидзе. Россию представят художники Петр Фролов и Наталья Тур, а также дизайнер одежды Ольга Лебедева.

Место: Центральный Государственный музей РК, мкр.Самал-1 44

Новогоднее шоу Мурата Мутурганова, с 19 декабря по 10 января

Яркое веселое шоу «Smile» к Новому году стало ещё интересней. Гостей встречает Санта и водит хоровод вокруг праздничной ёлки. А в фойе будет организована новогодняя ярмарка, а сказочные герои с активностями от партнеров и спонсоров развлекут и развеселят любого маленького зрителя.

Место: Дворец Школьников, пр. Достык 124

Вечер рождественской органной музыки, 20 декабря в 18:00

Солисты концерта: заслуженный артист РК, Кавалер Ордена «Курмет» Габит Несипбаев, лауреат международных конкурсов Адиль Несипбаев.

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова 35

Кинопоказ балета «Щелкунчик», 20 декабря в 19:00

Балет, в котором вырастает наряженная елка, уродливая игрушка превращается в статного принца, а исход войны решается вовремя брошенной туфлей, полон сказки и теплой грусти от того, что сказка заканчивается. Версия Юрия Григоровича, поставленная в 1968 году в Большом театре, – одна из лучших в мире. Волшебными кажутся не только дуэты Мари и Принца и бесподобные вальсы кордебалета, но и танцы оживших кукол.

Место: Kinopark 11 (Есентай) IMAX, пр. Аль-Фараби 77/8

Выставка Расима Михаэли «Явления», с 19 декабря по 7 января

Автор из Испании уже много времени ведет свой творческий диалог с казахстанским зрителем и его предстоящая персональная выставка «Явления» станет уже седьмой по счету в нашей стране. На экспозиции будет представлена серия живописных работ и арт-объектов. В день вернисажа состоится беседа-диалог с художником на актуальные темы современного искусства. Открытие состоится в 15:00.

Место: Kazarian Art Center, ул. Станкевича 59

Мероприятия в Астана

Новогодняя выставка New Year Expo, с 18 по 20 декабря

Специализированная благотворительная выставка праздничной продукции пройдет при поддержке акимата г. Астаны и Министерства Культуры и Спорта. В выставке примут участие более 40 компании – производителей и поставщиков новогодней продукции: елок, елочных игрушек, подарков, сладостей, детских костюмов, вечерних платьев. В рамках выставки посетителей ожидает грандиозная распродажа.

Место: Radisson Hotel, ул. Сары-арка, 4

Вечер классического романса, 19 декабря в 18:00

В концерте прозвучат романсы в исполнении талантливой оперной певицы, обладательницы удивительного по красоте голоса – бархатного меццо-сопрано, заслуженного деятеля Казахстана, ведущей солистки «Астана Опера» Дины Хамзиной.

В программе концерта – романсы казахских, русских и западноевропейских композиторов.

Место: Астана Опера, пр. Туран (угол. Ул. Сарайшык)

Персональная выставка Балнур Асановой. Батик и гобелен, с 18 по 20 декабря

Балнур Асанова реализует себя в искусстве в разнообразных ипостасях. Будучи дизайнером одежды, она работает одновременно и как живописец, и как мастер-прикладник, создавая авторские гобелены, кукол, керамику. Ее художественные произведения неизменно наполнены энергией творчества и созидания. При этом Балнур совмещает практику с теорией: в своем стремлении изучить семантику казахского орнамента она защитила диссертацию по казахскому войлоку

Место: галерея искусств «Хас Санат»

Джазовая панорама, 18 декабря в 18:00

Выступление биг-бэнда эстрадно-симфонического оркестра «Астана», под руководством Заслуженного деятеля искусства РК Александра Аблаева. В этот вечер прозвучат лучшие композиции джазовой музыки, а также народные произведения в новой обработке и интерпретации.

Место: Дворец "Жастар"

Читайте также