Где провести выходные в Алматы (11 — 13 декабря)

Опубликовано (обновлено )
У алматинцев есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Ультрамодная ярмарка, фестиваль джаза, семейный праздник и другие мероприятия в подборке Kursiv.kz

У алматинцев есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Ультрамодная ярмарка, фестиваль джаза, семейный праздник и другие мероприятия в подборке Kursiv.kz

Концерт современной музыки и джаза, 11 декабря в 18:30

Концерт в рамках исполнительской практики студентов 3 курса факультетов инструментального исполнительства и народной музыки

Место: Малый зал им. А. Жубанова, пр. Абылай хана 86
Вход: свободный

Новогодний Almaty Pop-up Store #7, с 12 по 17 декабря, с 11:00 до 20:00

Творческое объединение Cloud 9 и в этот раз остановило выбор на локации VILLA Boutiques & Restaurants, где помимо закрытых помещений будет задействован ледовый каток. Воспроизводят атмосферу новогоднего APS 7 Planeta ADV и StillDesign.

В этом сезоне организаторы уделят особое внимание самым маленьким посетителям, 16 и 17 декабря Almaty Pop-up Store будет посвящен детям, их ожидают игровые зоны, ледовый каток с активностям, сладости в Food-zone, детский салон красоты, интересные мастер-классы, дизайнерские вещи для маленьких модников и многое другое.

Место: VILLA Boutiques & Restaurants, пр. Аль-Фараби 140А
Вход: свободный

Фестиваль арабской культуры Almaty Abu Dhabi Day, 12 декабря, с 12:00 до 22:00

Almaty Abu Dhabi Day — день эмирата Абу-Даби и одноименной столицы Объединенных Арабских Эмиратов, организованный по инициативе Управления по туризму и культуре Абу-Даби при поддержке официального партнера мероприятия авиакомпании Etihad Airways.

Только на один день большой атриум в ТРЦ Мега 2 превратится в загадочный мир сказочной Аравии. Гостей ждут мастер-классы для всей семьи, арабский базар, маркет новогодних подарков, тематическая фотозона, увлекательные лекции по шоппингу, интерактивная программа на сцене с розыгрышами ценных призов и многое другое!

Одним из главных событий программы станет розыгрыш путевки в Абу-Даби на двоих! Все гости Almaty Abu Dhabi Day смогут попытать удачу, выложив свою фотографию с мероприятия в социальные сети и заполнив анкету посетителя. А в 18:00 прямо на сцене методом жеребьевки будет выбран один счастливчик — победитель розыгрыша.

Место: Атриум ТРЦ MEGA Almaty 2, ул. Розыбакиева 263
Вход: свободный

Хаски с Аляски, 12 декабря с 13:00 до 16:00

Esentai Mall приготовил подарок в преддверии Нового года — в субботу, 12 декабря, на Esentai Square наших маленьких гостей и их родителей ждут прекрасные собаки севера — хаски. У вас будет возможность поиграть с этими дружелюбными собаками, а также сделать памятное фото. Участие по традиции бесплатное.

Место: ТРЦ Esentai Mall, пр. Аль-Фараби 77/8
Вход: свободный

Фестиваль кофе и джаза, 13 декабря с 11:00

«Кофейный Jazz» – это уникальная возможность открыть для себя новые вкусы кофе, отведать свежую и полезную еду от представителей популярных гастрономических проектов в Алматы, побывать на джазовом фестивале и соревнованиях бариста, а самое главное, в зимний день согреться в компании семьи или любимых друзей. Вливайтесь глубже в кофейную культуру, под ритмы джаза, вместе с организаторами городского праздника “Кофейный Jazz».

Место: Дворец спорта имени Балуана Шолака, пр. Абая 44.
Вход: 1000 тенге

Фестиваль «Мандариновые сказки», 13 декабря с 11:00 до 17:00

Фестиваль семейного отдыха «Мандариновые сказки» — это праздник массового семейного досуга, который позволяет собрать в выходной день семьи горожан разных возрастов. Это новый вид культурного досуга для семьи, позволяющий приобщиться к разнообразному творчеству и досугу детям и взрослым. Фестиваль знакомит горожан с детскими творческими школами и студиями, компаниями, относящимися к сфере образования, творчества и досуга.

Место: Дворец Республики, пр. Достык 56

Новогодний Mama Fest, 13 декабря с 11:00 до 20:00

В канун праздников Mama Fest приглашает активных мам, пап и детей открыть новогодний сезон. На празднике гостей будут ждать несколько интерактивных зон: художественная мастерская, анимационный зал, шоу-программа, аттракционы и игровые зоны с массой фана для детей; лекторий на самые актуальные темы, beauty и лаунж зона для мам; атмосферные тематические фотозоны и много другого!

Место: Grand Hall Almaty Towers, ул. Байзакова 280
Вход: 3000 — 6000 тенге

Балет «Легенды великой степи», 13 декабря в 17:00

Симфонический оркестр, балет Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая.
Главный дирижер — Ерболат Ахмедьяров. Балетмейстер — Гульжан Туткибаева, народная артистка РК. Художники — Павел Драгунов, Софья Тасмагамбетова

Место: ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра 110

Читайте также