Касымбек: «Новая бюджетная авиакомпания FlyArystan начнет полеты уже в мае этого года»

Опубликовано
Женис Касымбек также подчеркнул, что стоимость билетов в бюджетной авиакомпании будет в два раза ниже, чем в Эйр Астане

Новая бюджетная авиакомпания FlyArystan начнет полеты уже в мае этого года. Ожидается, что в этом году в новой авиакомпании будут в эксплуатации четыре борта «Аэрбас-320». Об этом, отвечая на вопросы депутатов на пленарном заседании Мажилиса, сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Женис Касымбек.  

«В соответствии с поручением главы государства мы ожидаем,  что первые полеты новой авиакомпании будут уже в мае. Это будет аффилированная с Эйр Астаной. Ожидаем, что в этом году уже 4 борта – «Аэрбас-320» будут в эксплуатации в этой новой авиакомпании», — отметил министр. 

Женис Касымбек также подчеркнул, что стоимость билетов в бюджетной авиакомпании будет в два раза ниже, чем в Эйр Астане.  

«Основное отличие – стоимость билетов будет в 2 раза ниже, чем стоимость билетов Эйр Астаны. Мы ожидаем, что в первый год эксплуатации авиакомпании должна в течение года – с мая по май, перевести не менее 1 миллиона пассажиров. В дальнейшем мы ожидаем, что в течение 4 лет парк этой авиакомпании будет 15 самолетов этого же класса, абсолютно новые самолеты. Конечно, уровень сервиса несколько другой будет (как-то принято – Kursiv) во всем мире, низкобюджетные компании – лоукостеры, предоставляют определенный перечень услуг, остальное за дополнительную плату», — резюмировал министр. 

Читайте также