Итальянская корпорация намерена вложить 2,5 млрд тенге в строительство завода в Павлодаре

Опубликовано
Речь идет о производстве присадки для бензина

Итальянская корпорация намерена вложить 2,5 млрд тенге в строительство завода в Павлодаре. Речь идет о производстве присадки для бензина. Подобного производства в Казахстане до сих пор не было. Если проект будет реализован по плану, то к концу текущего года на территории СЭЗ «Павлодар» появится новое производство. 

По словам председателя правления управляющей компании СЭЗ Павлодар Айбека Турсынгалиева: «Это не просто новое производство и появление на казахстанском рынке такой крупной корпорации, как  Chimec S.p.A.».
 
Предприятие будет располагаться в специальной экономической зоне Павлодара. В ближайшие месяцы будет проведена разработка проектно-сметной документации, ожидается, что она займет около полугода. До конца лета планируется начать строительство, чтобы к концу года запустить завод.

Оборудование на предприятие будет завезено из Италии, также планируется работать по итальянским технологиям. Нефтяные отходы для производства продукции будут закупать на Павлодарском нефтеперерабатывающем заводе.

Читайте также