Сагинтаев: «Населению нужны не слова, а тепло в доме»

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
Премьер-министр поручил всем акимам регионов держать на постоянном усиленном контроле вопрос отопления

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил местным исполнительным органам держать на постоянном контроле вопросы прохождения отопительного сезона в регионах.

«В этом году отопительный сезон проходит в общем без серьезных технологических нарушений. Этот вопрос необходимо всем акимам регионов держать на постоянном усиленном контроле. В некоторых регионах, особенно на севере, у нас сильные морозы сейчас стоят и впереди у нас праздничные дни, надо учитывать», — сказал он на заседании правительства 25 декабря.

Напомним, на севере республики в эти дни стоят морозы 30 градусов и ниже.

«Местным исполнительным органам поручаю принять дополнительные меры по обеспечению объектов теплоэнергоснабжения необходимым объемом топлива, запасных частей, необходимых материалов, привлечь дополнительные технические ресурсы и организовать круглосуточное дежурство соответствующих организаций и бригад реагирования. В эти дни населению нужны не просто наши слова, а наши конкретные дела – тепло в доме конкретно. Поэтому прошу здесь не забывать об ответственности», — отметил Сагинтаев.

Читайте также