Концепцию туристического бренда Казахстана впервые представят широкой общественности

Опубликовано
Презентация состоится в рамках форума Travel Media Talks в Астане

7 декабря 2018 года в столице Казахстана состоится первый концептуальный форум, посвященный ключевым тенденциям развития и продвижения отечественной индустрии туризма — Travel Media Talks. 

Цель проекта – обсуждение ключевых особенностей формирования туристической отрасли Казахстана и потенциала ее продвижения в современных условиях глобальной цифровизации мира.

В рамках мероприятия пройдет презентация концепции туристического бренда страны, а также возможностей его интерпретации в медиа-индустрии и в сфере маркетинга.

В течение одного дня своими взглядами и идеями поделятся эксперты в сфере туризма и медиа из 6 стран, в числе которых казахстанские специалисты и гости из Индии, России, Украины, Белоруссии и Кыргызстана.

В мероприятии примут участие представители отраслевых государственных ведомств, предприниматели, туроператоры, ассоциации и агентства, СМИ, блогеры, лидеры общественного мнения и др.

Концепция проекта аккумулирует в себе элементы дискуссионных сессий и опыт популярного в мире формата публичных выступлений, реализованного в рамках TED Talks, где ключевая роль отводится одиночным спикерам с короткими презентациями, лекциями, выступлениями и мастер-классами. 

Теглайн форума – «Туризм в эпоху глобальной цифровизации: курс на новое поколение». В программе мероприятия – панельные дискуссии и мастер-классы, а также эксклюзивная видеопрезентация о глобальных трендах и сценариях развития будущего туризма.

Travel Media TALKS Visual.jpg

Каков портрет современного туриста и как он меняется под влиянием digital-трансформации? Удалось ли Казахстану сформировать собственный туристический бренд страны? Что является ключевой проблемой развития отрасли? Почему сторителлинг, контент-маркетинг и ивент-менеджмент являются наиболее эффективными инструментами туристического маркетинга? Какие вызовы предстоит преодолеть туристической индустрии при построении коммуникации с аудиторией? На эти и другие вопросы ответят спикеры Travel Media Talks.

На мероприятии выступят:

Дикшит Мундра — путешественник Nat Geo, трэвел-фотограф (Индия)
Ольга Чередниченко – главный редактор старейшего российского журнала про путешествия «Вояж», автор 25 путеводителей издательства «Эксмо», преподаватель трэвел-журналистики в Mediaшколе, блоггер www.che-che.ru (Россия)
Андрей Пугач – архитектурный и пейзажный фотограф (Белоруссия)
Татьяна Люлька – шеф-редактор делового издания Community (Украина)
Максат Чакиев – организатор The World Nomad Games (Кыргызстан)
Кайрат Садвакасов – заместитель председателя правления национальной компании «Kazakh Tourism»
Санияр Айтекенов – директор ТОО «Astana Convention Bureau»
Зауре Розмат – медиа-менеджер, основатель проекта Steppe.asia 
Руслан Жемков – генеральный директор Евразийского Медиа Форума.

Организатором форума является АО НК «Kazakh Tourism» при поддержке Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Читайте также